Подгузники

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 бабочка » 01.10.2014, 19:20

Вчера приходит мама с работы и рассказывает, что у их сотрудницы внучке год исполнился и та похвасталась, что за все время они ни одного памперса не использовали. А я вот сижу и думаю...есть ли смысл в таком героизме и желании постоянно стирать мокрые вещи?
Что скажете? Ваше отношение к подгузникам
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 2 месяца

#2 варвара » 02.10.2014, 19:41

Могу с уверенностью сказать, что дети, которые в первый год жизни росли в подгузниках, и те, чьи мамы любят стирать, садятся на горшок приблизительно в одно и то же время. Так что не вижу смысла усложнять себе жизнь.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 elena » 04.10.2014, 19:44

Американцы своих детей чуть ли не до 3 лет в подгузниках держат и ничего.
До такой степени увлекаться не стоит, конечно, но ничего плохого в их использовании я не вижу. Надо пользоваться достижениями современности, зачем по старинке горы стирки собирать?
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 4 месяца

#4 милана » 08.10.2014, 21:04

Не могу сказать, что не обошлась бы без подгузников. Но в поликлинику, в гости, зимой и осенью на прогулку одевали их постоянно. Зачем волноваться, что ребенок замерзнет из-за того, что намочил штанишки, если можно воспользоваться памперсом?
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#5 вредный » 15.10.2014, 14:54

Помню, теща моя в таком шоке была, когда первый раз подгузники на ребенке увидела. А потом, когда поняла, как это удобно, сама в качестве новогоднего подарка малому купила огрооомную пачку памперсов.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#6 инкогнито » 16.10.2014, 11:29

варвара писал(а):Могу с уверенностью сказать, что дети, которые в первый год жизни росли в подгузниках, и те, чьи мамы любят стирать, садятся на горшок приблизительно в одно и то же время. Так что не вижу смысла усложнять себе жизнь.
Тут, как и в других вопросах, относящихся к детям, главное знать чувство меры. Потому что какими бы качественными не были подгузники, не считаю, что круглосуточное пребывание в них ребенка пройдет без последствий. Еще как-то читала, что особенно осторожными должны быть родители мальчиков :eh:
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 5 месяцев

#7 natkamuwa » 28.11.2014, 02:49

покупаю Хелен Харпер,нам нравятся
natkamuwa
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#8 Любопытная » 30.11.2014, 22:21

На ночь всегда одевала ребенку подгузник. Потому что это гарантировало, что проснемся мы только 1 раз - покушать, а не 5 раз, потому что мокро спать. :wink: Поэтому я за здоровый сон по ночам. А днем пусть каждый делает, как ему нравится.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13

#9 birain » 13.08.2015, 19:30

Мы пользуемся подгузниками, мне не хочется стирать пеленки и т.д. Придет время, отучится сын ходит в подгузник - это нормальная практика
birain
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 13
С нами: 3 года 10 месяцев

#10 sellenna » 15.08.2015, 13:04

Подгузники придуманы для удобства родителей, а не для комфорта детей. И я не вижу ничего хорошего в том, что у некоторых дети до 3 лет, а то и более, ходят в памперсах и не знают, что такое горшок.
sellenna F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев

#11 сидорова » 17.08.2015, 21:30

sellenna писал(а):Подгузники придуманы для удобства родителей, а не для комфорта детей. И я не вижу ничего хорошего в том, что у некоторых дети до 3 лет, а то и более, ходят в памперсах и не знают, что такое горшок.
Никто же не говорит, что обязательно пользоваться подгузниками до 3 лет. Хотя за границей это нормальная практика. Но до года, а в некоторые моменты и до 2 вполне можно воспользоваться достижениями прогресса :wink:
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет

#12 василисушка » 19.09.2015, 21:47

Нам сейчас 1,5 года пока до весны будем пользоватся, а потом по-тихоньку буду отучать.
весна - это время моего счастья)
василисушка F
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

#13 natkamuwa » 22.09.2015, 16:17

Девчонки, а кто-нибудь пробовал подгузники новой марки Nature Love Mere http://z-podguzniki.ru/kategorii/podguzniki вот дажеих группа в контакте https://vk.com/naturelovemere , а то что-то Хелены стали протекать ночью. Дочка много писает так как пьет компоты. По составу вроде ничего, а как насчет аллергии?
natkamuwa
Участник форума
Участник форума
Аватара

#14 Vovan84 » 22.09.2015, 16:35

жена купила на пробу,алергии не вызывают и не протекают, будем покупать дальше
Vovan84
Участник форума
Участник форума
Аватара

#15 Магистр » 28.09.2015, 23:38

что-то я такой марки не видел в наших аптеках.
у самого дома двойня. :wink:
Магистр
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

#16 c_veta » 05.10.2015, 14:44

Может, название Merries?
c_veta
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 2 месяца

#17 мишаня » 02.12.2015, 12:11

варвара писал(а):Могу с уверенностью сказать, что дети, которые в первый год жизни росли в подгузниках, и те, чьи мамы любят стирать, садятся на горшок приблизительно в одно и то же время. Так что не вижу смысла усложнять себе жизнь.
Вот и я не понимаю, к чему весь этот героизм и отказ от удобства. Причем удобно не только ребенку, но и взрослым.
А ровняться на бабушек - это какие-то устаревшие ориентиры. ИМХО.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#18 Иванцова_Елена » 03.12.2015, 11:59

сидорова писал(а):Никто же не говорит, что обязательно пользоваться подгузниками до 3 лет. Хотя за границей это нормальная практика. Но до года, а в некоторые моменты и до 2 вполне можно воспользоваться достижениями прогресса :wink:
Я тоже считаю, что непостоянно, но по мере необходимости нужно использовать подгузники. Тем более, что выбор большой.
Недавно прочитала, что есть какие-то многоразовые подгузники. Это как? Что-то не пойму я :insane: :insane:
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

След.

Вернуться в Для молодых мам