Детские книжки

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 LeraKy » 01.11.2013, 20:48

Какие книги вы читаете детям и что за рассказы или стихи они больше всего любят?Я своей дочке перечитала уже всего Чуковского,очень ей нравиться, особенно Федорино горе и про доктора Айболита.Еще есть книжка по мультфильмам,так про крошку енота,ленивого мышонка и еще парочка историй интересных.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
LeraKy F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 21
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Лора » 01.11.2013, 22:21

Для маленьких больше всего подходят сказки о Колобке, Курочке рябой и тому подобные. Также очень хорошие стишки Агнии Барто. А потом уже пошли в ход Чуковский, Успенский, русские народные сказки, Шарль Перо, Андерсен.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1

#3 Зайка » 02.11.2013, 10:37

У меня племяшка 5 лет очень любит, чтобы ей читали. Перечитаны все детские книжки, какие только возможно. Недавно купила ей в подарок книжку о Чипполино. Книга сделана красиво, много рисунков и сама интересная. Сейчас читают каждый день, Сонечке нравится.
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#4 lapsik » 05.11.2013, 10:52

У нас книжек море - от известных сказок (еще тех, что нам самим в детстве читали) до новых произведений современных авторов. Ребенку читаю с 2 месяцев, когда он научился крепко держать голову, лежа на животе. Ложилась с ним рядом, ставила книгу так. чтобы он картинки мог видеть, и читала. Заговорил он у меня хорошо в полтора года. Думаю, чтение повлияло на развитие речи положительно
нельзя быть довольным жизнью, нужно постоянно стремиться вперед
lapsik
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#5 Ника » 05.11.2013, 13:55

lapsik, Вы абсолютно правы. Я тоже считаю, что чтение родителями малышам очень влияет на развитие речи ребенка. У нас тоже детских книжек очень много самых разных. Начинать нужно с коротких сказок и стишков с большим количеством картинок.
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#6 Elis » 08.11.2013, 23:24

Читаю сыну различные детские сказки и стишки (как писателей знакомых мне с детства, так и новых). Любит слушать, но не всегда, под настроение. Разговаривать только начинает, поэтому наизусть ее стишки не учим.
Elis F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 belka » 10.11.2013, 14:05

Моей дочке почти 2, и когда я ей читаю коротенькие стишки Барто, такие как бычок, Таня, слон и другие, она их рассказывает движениями. А вот говорить лениться. Очень любит Чковского муха цокотуха.
belka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#8 Ясмина » 11.11.2013, 21:02

А мы любим "Федорино горе", мы его уже почти наизусть знаем)) Каждый день мы его рассказываем. Еще любим "Семеро козлят", про котенка стишок, В общем, поколение меняется, а сказки остаются все те же.
Любовь – это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку.
Ясмина F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 bysinochka2014 » 19.11.2013, 15:41

У моя племяшка обожает доктора Айболита. Еще любит рассматривать книги с животными. А недавно я купила книжку, дешевая, тоненькая, вроде ничего особенного, но очень ей история понравилась про собачку Тимошу. Она даже на память ее уже выучила. Открывает книгу и читает, даже страницы в нужных местах переворачивает.
Говорят,если человек тебе снится,то он о тебе думает... Ооооо!!! Бред Питт,не ожидала,не ожидала!
bysinochka2014 F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#10 деффчонка » 22.11.2013, 13:29

Я в детстве очень любила сказки - и русские народные, и братьев Гримм. Только одна мне нравилась - про Тараканище. Я все время маме говорила, что это страшная сказка :biggrin: Детям тоже буду читать все подряд :wink:
скромность меня не портит...у меня ее нет)))
деффчонка F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

#11 Jony » 28.11.2013, 19:51

Я уже не помню, что мне в детстве читали мои родители, но знаю, что это на меня сильно не влияло, главное, чтобы постоянно кто тот был рядом со мной. Мне важно было внимание, а не то, что читают.
Jony
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

#12 Andrey Sumskoy » 06.04.2018, 19:01

bysinochka2014 писал(а):У моя племяшка обожает доктора Айболита. Еще любит рассматривать книги с животными. А недавно я купила книжку, дешевая, тоненькая, вроде ничего особенного, но очень ей история понравилась про собачку Тимошу. Она даже на память ее уже выучила. Открывает книгу и читает, даже страницы в нужных местах переворачивает.

Я тоже в детстве Айболита любил, а ребенок не очень любит.
Andrey Sumskoy
Прохожий
Прохожий
Темы: 2
С нами: 6 месяцев 11 дней

#13 Анна2018 » 06.04.2018, 20:21

Наш сынуля больше любит книги в прозе. У нас большая книга русских сказок и сказок братьев Гримм. Читаем в основном эти две книги, чередуя сказки. А еще мы любим книги о животных, растениях. Я считаю, что такая литература очень полезна для развития ребенка, малышу так легче понять устройство мира. Ребенок должен всесторонне развиваться. Я нашла интересные развивающие книжечки на сайте https://childdevelop.ru. Благодаря этим книжкам мы уже хорошо знаем цвета, сейчас учим геометрические фигуры.
Анна2018 F
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 3
С нами: 6 месяцев 15 дней

Вернуться в Для молодых мам