Зубная фея

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 милана » 04.11.2014, 21:28

Мое дите, сама не знаю откуда, притащило уверенность в том, что выпавшие зубы нужно класть под подушку, потому что ночью должна прийти зубная фея, забрать зуб и оставить подарок. А вы что делаете с выпавшими зубками?
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#2 Любопытная » 05.11.2014, 22:07

Когда я была маленькая, бабушка мне говорила, что зубик на печку надо класть, чтобы мышка его забрала. И я верила, что так действительно будет. А сейчас видимо просто другие сказки у детей. :smile:
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 5 месяцев

#3 инкогнито » 07.11.2014, 18:15

милана писал(а):А вы что делаете с выпавшими зубками?
Я сама подрабатываю зубной феей. Зато у нас совершенно нет боязни вырвать шатающийся зуб, ведь как только настанет утро, под подушкой вместо зуба будет что-нибудь интересненькое. :wink:
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

#4 вредный » 09.11.2014, 13:46

Первый раз слышу про зубную фею. Но вообще мне кажется, что такие истории идут скорее всего от детских стоматологов. Какому-то ребенку тетя доктор рассказала, тот с друзьями поделился и так и полетела молва :biggrin:
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#5 бабочка » 09.11.2014, 19:08

Нам про зубную фею рассказал стоматолог. Вообще быть хорошим детским врачом - это талант, который есть не у всех. Ведь можно с детства привить ребенка боязнь белого халата. А зная подход, можно лечить интересно и без ущерба для психики :smile:
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 2 месяца

#6 sosedka » 13.11.2014, 23:05

милана писал(а):ночью должна прийти зубная фея
Если честно, то первый раз об этом слышу. Но вообще я стараюсь поддерживать веру у детей во все хорошее - в Деда Мороза, в ангела-хранителя. Ну пусть и зубная фея будет, лишь бы хорошим человеком ребенка воспитать :wink:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 5 лет

#7 варвара » 21.11.2014, 22:04

У меня возник чисто практический вопрос с позиции ребенка: если зуб вырвали у врача, зубная фея все равно за ним придет? Думаю, не хочется же подарочек упустить. :biggrin: Что делать в таком случае? Не в стоматологии же спать ложиться :biggrin: :biggrin:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#8 мишаня » 22.11.2014, 21:18

варвара писал(а):У меня возник чисто практический вопрос с позиции ребенка: если зуб вырвали у врача, зубная фея все равно за ним придет? Думаю, не хочется же подарочек упустить. Что делать в таком случае? Не в стоматологии же спать ложиться
Я думаю, если ну оочень надо, то тетю стоматолога заранее можно предупредить, что зуб на вынос нужен. И все. Стоматологи - они страшные, но не вредные. Должны понять, если объяснить причину :biggrin:
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#9 natkamuwa » 28.11.2014, 02:43

а я такое тож слышала от племянницы
natkamuwa
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 1 месяц

#10 Иванцова_Елена » 29.11.2014, 22:51

Интересненько...
инкогнито писал(а):Я сама подрабатываю зубной феей. Зато у нас совершенно нет боязни вырвать шатающийся зуб, ведь как только настанет утро, под подушкой вместо зуба будет что-нибудь интересненькое.
Беру на заметку, потому что вопрос стоматологов и вырывания зубов без плохих воспоминаний меня тоже волнует.
Пусть я буду мамой, которая сама ребенку про зубную фею расскажет. :biggrin:
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

#11 elena » 20.01.2015, 15:19

милана писал(а):А вы что делаете с выпавшими зубками?
Мы на подоконнике оставляем, чтобы мышка забрала. В детстве я такие зубки возила к бабушке, потому что "мышка" из моего времени жила за печкой. И никаких подарков она мне не оставляла, но все равно было интересно.
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 4 месяца

Вернуться в Для молодых мам