Добровольное кесарево

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 инкогнито » 18.11.2014, 21:28

Знакомая рассказывала недавно, что ее сестра договорилась с врачами, чтобы ей сделали кесарево вместо естественных родов. Уж не знаю, для чего это было нужно, но мне кажется, что если показаний к этому нет, то и не стоит такие эксперименты ставить. Что скажете?
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 5 месяцев

#2 Иванцова_Елена » 19.11.2014, 19:59

Так а я вообще не понимаю, в чем кайф от кесарева. От него остается рубец, который потом не очень хочется демонстрировать. Или настолько лень тужиться при родах? Объясните мне, потому что мой мозг не может понять смысл
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 natkamuwa » 28.11.2014, 02:47

очень боялась кесарево,но когда 8 часов промучалась и матка не раскрывалась,сама просилась чтоб резали,в итоге врачи посовещались и сделали кесарево и ничего страшного в этом нет,через неделю все ок
natkamuwa
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 1 месяц

#4 варвара » 30.11.2014, 12:09

natkamuwa писал(а):чень боялась кесарево,но когда 8 часов промучалась и матка не раскрывалась,сама просилась чтоб резали,в итоге врачи посовещались и сделали кесарево и ничего страшного в этом нет,через неделю все ок
Ну так получается, что у вас были показания для кесарева. Знаю, что еще делают тем, у кого зрение слабое, мол из-за сильно напряжения может совсем ухудшиться.
А просто так, от собственного нежелания тужиться...
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Для молодых мам