Ребенок и домашние животные

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Ника » 06.11.2013, 17:29

Скажите, дорогие мамочки и папочки, у вас в доме есть домашние животные? Какой возраст был у вашего ребенка, когда вы завели домашнего питомца?
Дело в том, что моя доченька очень просит котенка, а я боюсь, что она еще слишком мала и будет излишне сильно приставать к котенку. А тот, в свою очередь, может поцарапать. Как думаете, в каком возрасте ребенок может нормально уживаться с животными? И вообще, какие ваши соображения по поводу жизни в доме с ребенком разных питомцев.
Ника F
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Лора » 06.11.2013, 18:11

У нас всегда были домашние животные. Когда беременной была, то отдали кошку на время моей маме. Забрали, когда ребенку около полугода было. Нормально все, никаких проблем ни разу не было. Кошка у нас чистая, привитая, очень воспитанная. А детям с младенчества внушали, что кису обижать нельзя.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1

#3 LeraKy » 08.11.2013, 23:25

У нас кошка, но она была до появления ребенка.А вот если ребенок просит взять котика, то надо сразу понять,что скорее всего весь уход ляжет на ваши плечи.Мне правда сейчас помогает ребенок кормить кошку и песочек менять,но все равно за хвост таскает и по голове игрушками бьет.Хотя коты терпеливые, молчал или прячутся.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
LeraKy F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 21

#4 belka » 09.11.2013, 13:40

Моей дочке почти два и я тоже очень хочу котенка, но вот муж против. Ему не то что котенка жалко когда его доча будет мучить, а то что он ее поцарапает. Он за нее этому котенку голову свернет. Говорит что заведем в года 3-4
belka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#5 Ясмина » 11.11.2013, 20:57

У нас есть кот, ему столько же сколько и ребенку. Я родила, мы как раз с мужем в квартиру новую заехали, он мне через несколько недель котенка принес вислоухого)) Я о нем всегда мечтала)) так у меня появилось 2 дитя))
Любовь – это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку.
Ясмина F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 AngeliNka » 13.11.2013, 19:18

belka писал(а):Моей дочке почти два и я тоже очень хочу котенка, но вот муж против. Ему не то что котенка жалко когда его доча будет мучить, а то что он ее поцарапает. Он за нее этому котенку голову свернет. Говорит что заведем в года 3-4

Вот как раз в этом возрасте, он как раз и будет душить котенка. У меня племяннику 3 года, так он бедного котенка замучил так, что тот от него по углам прятался и только ночью выходил, так что уж лучше сейчас, потому что они как бы оба маленькие совсем,и ребенку интересно будет.
и не говори мне, что ты ночевал у своих друзей. я ночевала у твоих друзей, тебя там не было.
AngeliNka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 17

#7 Элиз » 13.11.2013, 22:21

А я бы завела кролика декоративного, не люблю кошачьи вопли. А колик прикольный, у моей тетки живет, такой милый пушистик. Хотя наверное ребенок и его замучить может, но зато он не царапается и не орет.
Элиз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#8 Виктор » 14.11.2013, 12:51

Нужно начинать с малого и заведите сначала попугая обычного волнистого, он вреда ребенку точно не принесет, а только радость будет. Живут они долго, поэтому все детство и подростковые годы он будет рядом.
Виктор
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 Мороз » 15.11.2013, 22:14

Я очень сильно в детстве хотел котенка, но мне запрещали родители, потому что он мог гадости наделать с мебелью, теперь, когда вырос и не люблю их так сильно, как то равнодушен, поэтому ребенку нужно давать по возможности то, чего он хочет на самом деле.
Мороз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 masha_maria » 03.01.2014, 13:08

Думаю, что животное стоит заводить не раньше чем в 5 лет, просто до этого возраста дети еще не понимают, что надо ухаживать за ними, что им тоже может быть больно и что кошка или собака кусают(царапают) если им сделать больно.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
masha_maria F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Для молодых мам