Детская одежда своими руками

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 инкогнито » 01.04.2015, 12:55

Вчера увидела девочку в прелестном джинсовом сарафане. Ну и поинтересовалась у мамы, где такая красота была куплена. Ответ удивил: перешила старые папины джинсы. Я на такое не способна :oops: :oops: :oops:
А вы шьете одежду своим детям?
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 2 месяца

#2 бабочка » 02.04.2015, 14:14

Пару раз пробовала, но для меня это проблематично, т.к. собственной швейной машинки у меня нет, ходила к подруге - а это и время нужно подобрать, и человека отвлечь от дел. Так что забросила, хотя хотелось
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 sosedka » 06.04.2015, 12:39

Единственное, что я сделала своими руками из детской одежды - это шарф, причем вязаный. Был у меня "заскок", решила связать. Мучилась я с ним наверное месяц, красиво получилось, но после этого не скоро решусь на повторный подвиг :wink:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 blondinka » 06.04.2015, 14:05

Мне мама в детстве часто шила что-то. Я вот тоже всегда думала, что буду своих детей наряжать в вещички собственно ручно сшитые. Только вот все никак не начну :sad: :sad: Ленивая я, наверное, с возрастом стала :smile:
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#5 вредный » 07.04.2015, 14:19

Сейчас такой большой выбор одежды на любой вкус и кошелек, что можно не тратить время на пошивушки. Разве что особо любящие рукоделие могут заморочиться по этому поводу :wink:
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года

#6 Иванцова_Елена » 15.04.2015, 11:50

вредный писал(а):Сейчас такой большой выбор одежды на любой вкус и кошелек, что можно не тратить время на пошивушки.
Если правильно заточены руки и у мамы хороший вкус, то ни одна магазинная вещь не сравнится с той, что пошита самостоятельно. Но я к сожалению не рукодельница совсем
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 6 месяцев

#7 elena » 16.04.2015, 15:16

Иванцова_Елена писал(а):Если правильно заточены руки и у мамы хороший вкус, то ни одна магазинная вещь не сравнится с той, что пошита самостоятельно.
Мне в детстве очень нравилось, что бабушка, умея вязать, периодически снабжала меня то новыми варежками, то шапкой, то жилеточкой. Так гордилась, что ни у кого таких нет. Только вот по наследству это умение не передалось :sad: :sad:
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 1 месяц

#8 marinadavidova » 03.05.2015, 20:58

Добрый день. Меня зовут Марина. Занимаюсь шитьем одежды для малышек и их мам. Также обучаю швейному мастерству всех желающих. г. Казань. Эксклюзивные модели! Для связи тел. 8 919 644 56 18 Viber и WhatsApp 8 913 617 08 61.
http://instagram.com/davydova_baby_mammy/
https://vk.com/davydova.mammy.baby
marinadavidova
Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 3 года 4 месяца

#9 мишаня » 27.06.2015, 21:48

Моя бабуля очень любила и шить, и вязать. И в детстве мне очень нравились вещи, которые она мне дарила. И при этом я сочувствовал своему другу, мама которого тоже вроде все умела, но со вкусом у нее беда была :sad: :sad:
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 2 месяца

#10 милана » 02.07.2015, 12:15

мишаня писал(а):при этом я сочувствовал своему другу, мама которого тоже вроде все умела, но со вкусом у нее беда была
Да уж некоторые рукодельницы реально страдают отсутствием вкуса. Зато когда вкус есть, чувство стиля есть и руки растут из правильного места, реально клевые вещички получаются :wink:
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

#11 nail1976 » 16.07.2015, 15:12

мастер-класс. растяжка из фетра украсте спальню ребенка растяжкой именем ребенка
nail1976 M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 3
С нами: 3 года 3 месяца

#12 юля222 » 16.12.2015, 11:21

Добрый день! Скоро Новый год! Хочу посоветовать очень хороший магазин карнавальных костюмов для детей и взрослых! www.vkostume.ru там очень большой выбор, доступные цены и быстрая доставка!
юля222
Прохожий
Прохожий
Темы: 2
С нами: 2 года 9 месяцев

#13 kom1985 » 19.12.2015, 19:34

вредный писал(а):Сейчас такой большой выбор одежды на любой вкус и кошелек, что можно не тратить время на пошивушки. Разве что особо любящие рукоделие могут заморочиться по этому поводу :wink:
Это точно сказано,я два года подряд своему малому беру на прокат карнавальные костюмы и цена меня устраивает,а как купишь,один раз одел и лежит пока не продашь))))Кому интересно даю ссылку на проверенных людей http://animator-kazan.ru/arenda_kostumov.html
kom1985
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

#14 peppi » 28.12.2015, 11:09

Я вот обычную одежду ни разу не шила, а костюмы к новому году уже 3-й год сама пытаюсь сварганить. Особо мудреного, конечно, стараюсь не затевать, но ребенок вроде пока недовольства не проявлял :wink:
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#15 ghjcnj » 28.04.2016, 21:32

Для детей одежду просто ненакупися потому что большинство детей просто пачкают или рвут одежду. Вот моя сестра просто так в свободное от работы время вяжет красивые носочки, штанишки, кофточки, своими руками
мой блог http://sergga.blogspot.com/
ghjcnj
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

#16 elena19831503 » 15.06.2016, 13:54

Покупаю одежду на сайте www.puzziki.ru На их сайте представлен весь ассортимент для новорожденных: боди, распашонки, комбинезоны, чепчики, пеленки, конверты на выписку, комплекты в кроватку. В общем, всё что нужно. Также я заметила, что сейчас стало больше выпускаться одежды и на детей постарше. Интересные модели платьев и сарафанов, штанишек и юбочек. Когда подрастет моя малышка буду покупать ей также одежду марки Пуззики. Всем советую покупать одежду от Пуззиков. Ваш ребенок всегда будет самым стильным, и радовать своих родителей.
elena19831503
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 3 месяца

Вернуться в Для молодых мам