Ребенок левша

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 инкогнито » 14.05.2015, 09:10

Вот задумалась на досуге...А почему дети рожаются левшами? От чего это зависит? Знаю многих родителей, которые сами правши, а дети у их - левши. Т.е. получается, что тут не наследственность влияет. Кто знает?
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 2 месяца

#2 elena » 14.05.2015, 10:04

инкогнито писал(а):Т.е. получается, что тут не наследственность влияет. Кто знает?
Возможно, наследственность все же играет не последнюю роль. Просто какой-то ген, который отвечает за этот вопрос, передается через поколение, допустим.
А вообще мне кажется, совершенно неважно левша ребенок или правша, главное, что он - мамина и папина радость. :wink:
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 1 месяц

#3 милана » 14.05.2015, 10:48

elena писал(а):А вообще мне кажется, совершенно неважно левша ребенок или правша, главное, что он - мамина и папина радость.
Конечно, неважно совершенно. Сейчас радует, что наконец перестали настойчиво переучивать деток-левшей делать все правой. Помню, у меня подруга была левша, так ее родители задолбали просто своим постоянным "Света, правой рукой...."
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

#4 бабочка » 15.05.2015, 14:36

милана писал(а):наконец перестали настойчиво переучивать деток-левшей делать все правой.
Это действительно правильно. Потому что все равно если ребенок уже родился левшой, то и мозг функционирует соответственно. Поэтому толку от этого издевательства все равно ноль.
У меня ребенок будучи маленьким поочередно и левой, и правой мог и есть, и рисовать. И ни разу не сказала, чтобы в другую руку предмет перекладывал.
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 3 года 11 месяцев

#5 sosedka » 27.05.2015, 10:38

За границей вообще много кто пишет левой рукой и никого это абсолютно не парит. Потому что проще ко всему относятся. А у нас еще с советских времен осталось представление о том, что у всех все должно быть поровну и одинаково :wink:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 сидорова » 28.05.2015, 11:08

бабочка писал(а):если ребенок уже родился левшой, то и мозг функционирует соответственно. Поэтому толку от этого издевательства все равно ноль.
Это точно. Только психованным ребенка сделать можно, если постоянно долбать.
Вообще главное для правильного воспитания - это комфортные гармоничные отношения с ребенком, тогда все будет просто отлично.
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20

#7 варвара » 28.05.2015, 15:18

И я левша. Про наследственность не скажу - родители и бабушки-дедушки все праворукие, про остальных не помню. Ребенку тоже вроде не передалось :wink:
Единственное неудобство - в школе всегда приходилось сидеть за партой слева, чтобы соседу не мешать. Но это же мелочь :wink:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

#8 Разиля » 29.05.2015, 10:37

Меня Зовут Разиля. Я татарочка. С большим опытом работы в семьях. Образование педагогическое высшее. Могу и погладить, и постирать во время сна ребенка. Очень люблю детей грудничков. Умею делать массаж. Люблю заниматься с детьми по методикам Монтессори, Зайцева. Очень люблю гулять с ними, ранее работала экскурсоводом. На данный момент хочу найти хорошую семью, чтоб проработать с ними долгие годы. Хочу воспитать вашего ребенка, как своего. Свои дети уже взрослые. Мне полных 39 лет. Знаю английский язык. Имеется загранпаспорт и машина.
В поисках Хорошей и Доброй семьи. + 7 937 779 63 66.
Разиля
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 3 месяца

#9 blondinka » 30.05.2015, 16:51

инкогнито писал(а):Вот задумалась на досуге...А почему дети рожаются левшами? От чего это зависит? Знаю многих родителей, которые сами правши, а дети у их - левши. Т.е. получается, что тут не наследственность влияет. Кто знает?
Лучше подумайте на досуге, как лучше провести время со своими детьми, с семьей. Вообще нужно поменьше забивать голову всякими ненужными и неважными вещами :wink:
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#10 вредный » 03.06.2015, 13:56

А какая разница, какой рукой ребенок активнее пользуется? И какая разница, каковы причины для этого?
Меньше надо голову глупостями забивать, а то проблему на ровном месте создадим :wink:
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года

#11 ozonova » 08.12.2015, 19:11

действительно, какая разница
феодосия.пятаяпередача.рф
ozonova
Участник форума