Дети и экзотика

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 elena » 27.07.2015, 11:40

Недавно разговаривала с одной знакомой, которая с бешеным восторгом рассказывала о том, как ее 3-летнему сыну нравятся суши. Но при этом он, как выяснилось, не в восторге от папайи и авокадо, которыми она пыталась его накормить.
Лично я была в шоке. В 3 года я не пыталась даже кормить ребенка всей этой экзотикой. Считаю, что знакомство со всеми этими непроизносимыми представителями мира еды стоит начинать в более позднем возрасте. А вы что думаете?
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 4 месяца

#2 милана » 28.07.2015, 12:10

С морепродуктами и суши я бы однозначно не торопилась. особенно где-нибудь на курорте. Там и взрослому не всегда безопасно экспериментировать :wink:
Да и вообще считаю, что детей нужно кормить привычными простыми продуктами. А 3 года - это явно не возраст для экспериментов - можно ребенку желудок с малолетства испортить
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#3 вредный » 29.07.2015, 11:30

Я бы не назвал суши экзотикой, сейчас они почти стали привычной едой. :wink:
Но при этом соглашусь, что приучать детский организм к новым продуктам нужно очень умеренно и осторожно. И обязательно отслеживать внимательно реакцию, т.к. сейчас столько аллергиков среди деток, что просто жуть
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#4 Glafira » 30.07.2015, 05:46

вредный писал(а):т.к. сейчас столько аллергиков среди деток, что просто жуть
Аллергии, так участившиеся в последнее время, в определенной мере от еды-то и случаются. Сколько мы сами едим химии в продуктах в виде усилителей, консервантов, красителей и т.д. и детей этим кормим! На взрослого человека эта химия прямого влияния не оказывает, а вот здоровье детей под угрозой...
Glafira
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 3 года 4 месяца

#5 бабочка » 30.07.2015, 12:23

Glafira писал(а):Сколько мы сами едим химии в продуктах в виде усилителей, консервантов, красителей и т.д. и детей этим кормим! На взрослого человека эта химия прямого влияния не оказывает, а вот здоровье детей под угрозой...
Только вот к сожалению никуда от этой химии не уйдем. :evil: :evil:
Поэтому нужно стараться хотя бы выбирать то, где ее поменьше.
Что касается нетипичных для нашего климата продуктов, я бы лет до 5 детей от них ограждала от греха подальше. Успеют еще напробоваться
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 2 месяца

#6 Иванцова_Елена » 31.07.2015, 15:06

милана писал(а):вообще считаю, что детей нужно кормить привычными простыми продуктами.
Так может для кого-то суши и осьминоги - это привычные продукты. У нас на работе девочка рассказывала, что ребенку очень нравится сыр с плесенью. А ребенку при этом всего-то в районе 4 лет. Ну и что с такими мамашками поделаешь?
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 мишаня » 02.08.2015, 13:31

Иванцова_Елена писал(а):может для кого-то суши и осьминоги - это привычные продукты. У нас на работе девочка рассказывала, что ребенку очень нравится сыр с плесенью. А ребенку при этом всего-то в районе 4 лет. Ну и что с такими мамашками поделаешь?
Именно поэтому я всегда придерживаюсь мнения, что ни к кому не надо лезть с советами или помощью.
У каждого на плечах своя голова, в которой живут собственные мысли и подходы к воспитанию и развитию детей. Если для вас что-то неприемлемо, это не значит, что нужно свое мнение навязывать другим людям
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 5 месяцев

#8 сидорова » 02.08.2015, 14:00

мишаня писал(а):Если для вас что-то неприемлемо, это не значит, что нужно свое мнение навязывать другим людям
Так никто и не навязывает. Мы здесь все для того, чтобы на каких-то жизненных ситуациях, происходящих у других, сделать выводы и не допускать ошибок в собственной жизни.
P.S.Я суши и сама не ем, так что и детей кормить не стану :biggrin: :biggrin:
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет

#9 sosedka » 03.08.2015, 16:20

Кормить ребенка 3-лет суши - это то же самое, что годовалых везти на отдых в Египет. Для кого-то - нонсенс, а для кого-то в порядке вещей.
С другой стороны, в Японии суши - национальная еда. Возможно, их дети на суш буквально с первого года "сидят" :wink:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#10 варвара » 04.08.2015, 16:26

А мне вообще все равно, чем другие своих детей кормят. Главное, чтобы моему не предлагали то, что я считаю неприемлемым (в этом смысле меня особенно раздражали добрые тетеньки, которые постоянно пытались накормить годовалого моего ребенка конфетками :evil: :evil: ).
А над своими пусть экспериментируют.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#11 blondinka » 23.09.2015, 11:44

бабочка писал(а):Только вот к сожалению никуда от этой химии не уйдем. :evil: :evil:
Да уж(((
Тут и продукты, вроде бы привычные и обычные, столько химии могут содержать, что волосы дыбом. Как начнешь упаковку изучать, даже страшно - сплошные Е и другие непонятные ингредиенты в составе :evil:
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

Вернуться в Для молодых мам