Музыкальные игрушки

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 сидорова » 04.08.2015, 15:42

Недавно были в гостях у знакомых. Чтобы не идти с пустыми руками, купили их сыну музыкальный барабан. Родители чуть с ума не сошли, когда увидели. Тут же вынули батарейки пояснили, что они оказывается ребенку музыкальные игрушки не покупают. Видите ли, в доме от них шумно.
Но ведь ребенку же нужно развиваться и музыка - это часть развития :insane: :insane:
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет

#2 варвара » 04.08.2015, 16:17

Я согласна, что музыкальные игрушки могут действовать на нервы при их постоянном использовании. Но без них тоже нельзя. Именно поэтому мы при выборе игрушек всегда внимательно слушали все звуки и мелодии, ей издаваемые, и выбирали наиболее адекватные для восприятия :wink:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 peppi » 18.08.2015, 16:18

сидорова писал(а):они оказывается ребенку музыкальные игрушки не покупают. Видите ли, в доме от них шумно.
Нужно же думать не только о себе, но и о ребенке. Причем о нем в первую очередь. Ребенок должен всесторонне развиваться и звуковое восприятие - часть такого развития, и я бы даже сказала - важная часть
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#4 Любопытная » 19.08.2015, 12:45

peppi писал(а):Нужно же думать не только о себе, но и о ребенке. Причем о нем в первую очередь. Ребенок должен всесторонне развиваться и звуковое восприятие - часть такого развития, и я бы даже сказала - важная часть
Согласна. А еще мне кажется, если в музыкальные игрушки играть вместе с ребенком, а не пытаться освободиться от него на время, сунув ему что-то в руки, то будет все ОК
Дети вообще любят музыку :wink: :wink:
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 5 месяцев

#5 вредный » 25.08.2015, 10:18

Любопытная писал(а):если в музыкальные игрушки играть вместе с ребенком, а не пытаться освободиться от него на время, сунув ему что-то в руки, то будет все ОК
С ребенком в принципе нужно побольше заниматься и играть вместе. Потому что лично меня просто бесит, когда мамаши суют карапузам в руки мобильники или планшеты лишь бы самим не париться.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#6 инкогнито » 25.08.2015, 14:57

Если честно, прекрасно понимаю тех, кого раздражают музыкальные игрушки. Потому что бывают такие мелодии, что производителя буквально хочется прибить. :evil: :evil:
Поэтому до покупки важно протестировать все мелодии в игрушке
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

#7 милана » 21.09.2015, 16:12

Все дети просто обожают музыкальные игрушки. Бывают, конечно, отдельные экземплярчики, которые боятся громких звуков, но их очень мало. А в основном у малышей такие игрушки вызывают бурный восторг
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#8 sosedka » 22.09.2015, 12:26

сидорова писал(а):они оказывается ребенку музыкальные игрушки не покупают. Видите ли, в доме от них шумно.
Похоже, у ребенка родители - параноики. Повезло же ему(((
Лично я за то, чтобы у ребенка игрушек было много и разнообразные. Потому что через игру наши дети развиваются
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#9 Иванцова_Елена » 24.12.2015, 10:23

А мне самой нравятся музыкальные игрушки. Потому что у меня в детстве ничего подобного не было.
Еще мне нравятся книги, где озвучиваются разные звуки по ходу чтения.
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

#10 ozonova » 24.12.2015, 17:29

я тоже люблю музыкальные игрушки. У нас есть вот такой рояль со стульчиком , так мы с малым на равных играем на этом рояле.Я даже не знаю кто получает больше удовольствия от игры -я или ребенок. :biggrin:
феодосия.пятаяпередача.рф
ozonova
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 1 месяц

#11 мишаня » 30.12.2015, 12:26

Да просто нужно контролировать процесс, т.е. выдавать музыкальные игрушки своему чаду порционно. Тогда и ему не надоест, и у окружающих с психикой проблем не будет. :wink:
А совсем без них никуда
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#12 Леночка68 » 10.02.2016, 00:01

У меня 3 племянника, старшей всего 7, младшим 4 и я им приносила оооочень много игрушек!!! в том числе музыкальных: и дудки, и барабаны, и пианино!!! да, шум ужасный, но это же здорово, они учатся....Среди них множество развивающих есть: и для мелкой моторики, и для легких, как без них!? не понимаю..... своим тоже буду покупать музыкальные, точно знаю!))
Леночка68
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 2 года 10 месяцев

#13 бабочка » 22.02.2016, 10:05

мишаня писал(а):Да просто нужно контролировать процесс, т.е. выдавать музыкальные игрушки своему чаду порционно. Тогда и ему не надоест, и у окружающих с психикой проблем не будет. :wink:
Все верно. Вообще ребенка нужно контролировать, не только во время игры с музыкальными игрушками. Иногда ему нужно давать возможность играть самостоятельно, но нужно и вместе с ним играть тоже.
А музыкальные игрушки я и сама люблю
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 2 месяца

#14 Sleeping Beauty » 02.04.2016, 23:03

Меня громкие музыкальные игрушки порой выводят из себя, но дети их, почему-то, просто обожают. Недавно у нас появилась игрушечная гармошка. Девочки сразу отыскали барабан и бубен и устроили целый "концерт". Папа, уставший после работы, оценил по достоинству :insane: :clap: :biggrin:
Sleeping Beauty
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 8 месяцев

#15 12миша » 09.04.2016, 21:44

Качественный Товар, умеренные цены, оплата на ложным платежом, возрат денег,
интернет магазин уютный дом тел +79673088415 если что звоните ruskupit24.ru

Добавлено спустя 56 секунд:
Качественный Товар, умеренные цены, оплата на ложным платежом, возрат денег,
интернет магазин уютный дом тел +79673088415 если что звоните ruskupit24.ru
12миша
Новичок форума
Новичок форума

#16 ikonastil » 14.04.2016, 12:08

Я покупала очень клевые музыкальные игрушки на ТаоБао, они стоили недорого и ребенку очень нравились. Так что, на сайтах Китая я покупаю не только одежду для всей семьи, но и игрушки детям.
Изображение
ikonastil
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 1 месяц

#17 elena » 11.05.2016, 12:31

А мне нравятся игрушки, в которых звучат забавные детские песенки или мелодии из мультиков. Да, когда она звучит 10 раз подряд, надоедает, но нужно просто в такой момент предложить ребенку другую игру
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 4 месяца

#18 Nino25 » 13.05.2016, 14:46

Вот-вот,поэтому купили малому гармошку http://www.pchelenok.com/Garmoshka-kak-u-Krokodila-Geni--Zvuk-ot-mehov-,сам себе музыку создает,игрушка конечно классная,развивает слух.Играем,поем здорово,даже мне нравится и не надоедает одно и тоже как в других игрухах.
Nino25
Прохожий
Прохожий
Темы: 2

Вернуться в Для молодых мам