Как быть с детьми?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Элиз » 15.11.2013, 22:39

Как справится с двумя детьми с разницей в возрасте 7 лет? Младшей 2, а старшему 9, ему нужно помогать делать уроки, а дочка лезет и не дает, к себе внимания требует. Муж с работы приходит поздно. Как разорваться между ними?
Элиз
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Натал-Ка » 16.11.2013, 01:26

Думаю, нужно чем то увлечь дочь - лепкой, рисованием, конструктором, куклами или хотя бы просто просмотром мультиков. В те минут 10, что она будет самостоятельно заниматься, объяснить сыну задание и снова вернуться к дочери. Снова чем-то занять её минут на 15 и вернуться на немного к сыну. А дочь днем спит? Может, в это время учить с сыном уроки?
Натал-Ка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#3 Kira » 16.11.2013, 14:17

У моей сестры такая же была трудность. Так она обоих садила за стол сама по серединке, старшему ребенку помогала с уроками, а с младшим играла или в настольные игры или давала рисовать. Малой обычно повторял за старшим, так что оба писали.
Kira
Прохожий
Прохожий
Аватара

#4 Мороз » 16.11.2013, 17:29

Нашли проблему, а что Вы бы делали, если у вас родилась двойня? Секретов здесь никаких нет, объясните лучше старшему уроки, когда малая будет спать.
Мороз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#5 VaDiM » 17.11.2013, 10:59

Даже не знаю, у меня у сестры такая же проблема, только младший все время пакостничает, пока сестра дочке задание объясняет, тоже внимания требует, теперь племяшка делает домашнее задание когда малый в саду, так для всех проще.
VaDiM M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#6 маруся » 17.11.2013, 18:06

VaDiM писал(а):проблема
Мне так это слово нравится...
Простите, если выражусь жестоко, но зато правду...А чем вы думали, когда рожали второго ребенка именно с такой разницей? Уверена, что надо тщательно оценить свои силы прежде чем решиться на второго ребенка.
маруся
маруся F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#7 bysinochka2014 » 19.11.2013, 15:31

Не вижу особой проблемы.Старшему 7, уже большой ребенок, разве он не может сам играть и еще вам поможет,главное попросить.А уроки можно объяснять и с мелкой на руках.В крайнем случае можно включить мультики,в 2 года ребенок и сам может чем-то заняться.Племяшка моя конструктор или пазлы собирает, книжки смотрит.А со старшим уроки ведь не долго надо делать это же 1-2 класс всего то.Главное правильно организовать свое и детей время.
Говорят,если человек тебе снится,то он о тебе думает... Ооооо!!! Бред Питт,не ожидала,не ожидала!
bysinochka2014 F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Sanya » 20.11.2013, 16:33

Мне в детстве никто уроки не объяснял и не помогал, может потому, что оно мне все давалось очень легко?

В одноклассника тоже разница с родным братом 9 лет, очень хорошо, потому что тот школу закончил, а этот пошел в четвертый класс!
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет

#9 toma » 21.11.2013, 16:35

Элиз, мне непонятно, проблема эта появилась только сейчас? Старшему ребенку уже 9 лет, то есть года 2 уже ходит в школу, младшей - 2 года от роду, то есть на момент когда младшая родилась, старший скорее всего был уже школьником. Как вы тогда учили уроки? Что-то изменилось?
маруся писал(а):Мне так это слово нравится...
Простите, если выражусь жестоко, но зато правду...А чем вы думали, когда рожали второго ребенка именно с такой разницей? Уверена, что надо тщательно оценить свои силы прежде чем решиться на второго ребенка.
Маруся, слово "проблема" употребила не автор данной темы. Автор темы только спросила совета как лучше организовать помощь по подготовке уроков со старшим ребенком при наличии младшего.
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 5 лет

Вернуться в Для молодых мам