Чем вы руководствовались, когда выбирали имя своему ребенку?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 sellenna » 16.11.2015, 12:00

Мне стало очень интересно, а как вы выбирали имена своим деткам и когда - задолго до их рождения или в последние недели беременности? На что обращали внимание при выборе имени? У меня сейчас как раз такая ситуация - нужно определиться с именем для моей дочки, через месяц она уже родиться, а имя еще не выбрано. Муж настаивает на имени Милена, но мне частично не нравится его толкование. А мне больше нравится что значит имя София, да и вообще это очень древнее и красивое имя. А какое имя на ваш взгляд лучше? Я понимаю, что решать все равно нам с мужем, но все же интересно.
sellenna F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 7 месяцев

#2 милана » 20.11.2015, 10:03

Если честно, то просто дала ребенку имя, которое мне нравится. С мужем посоветовалась, но так. чтобы он сразу согласился с моим мнением :wink:
Когда родился племянник, сестра попросила посмотреть, какие имена по церковному календарю выпадают на дату рождения. И из них уже выбирали по характеристикам
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

#3 сидорова » 20.11.2015, 11:22

Мне нравятся простые и понятные имена. Сейчас очень модно называть детей нестандартно, чтобы выделиться. Только вот я не сторонница того, чтобы девочки были Марфами, Миленами, Сабринами, Аделаидами и т.д.
Хотя, как правильно было сказано
sellenna писал(а):решать все равно нам с мужем
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 инкогнито » 01.12.2015, 13:58

sellenna писал(а):Муж настаивает на имени Милена, но мне частично не нравится его толкование. А мне больше нравится что значит имя София, да и вообще это очень древнее и красивое имя. А какое имя на ваш взгляд лучше?
Если честно, мне кажется, что в толковании любого имени будут и положительные, и негативные моменты. Ведь не бывает людей с идеальным характером. Да и воспитание влияет гораздо больше, чем имя.
Если выбирать из ваших вариантов, то София мне нравится больше
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 2 месяца

#5 мишаня » 02.12.2015, 11:52

Проще надо подходить к этому вопросу - не описания читать, а набросать на листок список имен, которые нравятся, а потом просто вместе, глядя при этом на малыша, как бы примерить каждое имя.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 2 месяца

#6 Certul » 26.01.2018, 06:34

Ну воообще следует быть очень внимательным при выборе имя для ребенка - есть даже расписание по датам. Я как -то недавно читал статью про имена для детей и узнал как правильно и когда нужно называть ребенка - ведь формирует даже его характер.
Certul
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Вернуться в Для молодых мам