Сын медленно читает. Есть ли если какие-то курсы в городе Казань?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Dassha » 08.02.2016, 21:40

Мой сын учится уже в 3 классе, а похвастаться высокой скоростью чтения мы не можем. Ребенок совершенно не любит читать и я не знаю как его заинтересовать книгами. Может у нас в городе есть какие-нибудь курсы, которые подготавливают детишек?
Dassha
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#2 kom1985 » 08.02.2016, 22:33

Я в первом классе читала 18 слов в минуту))))Потом вычиталась, нужно очень много читать , не важно какую литературу.Может купите ему журнал про машины или комиксы, или компьютерные игры, или энциклопедию интересную.Просто нужно заинтересовать ребенка, по другому никак
kom1985
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

#3 Lizza » 10.02.2016, 11:58

Мы с сыном ходили вот на эти курсы: http://speed-read2.ru/, они нам очень помогли. Ребенок ходил туда с удовольствием, ему там было интересно. Когда мы туда пришли сын читал 47 слов в минуту, а после окончания курсов стал читать 115 слов. Вот такого результата мы достигли.
Lizza
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 варвара » 10.02.2016, 12:08

Dassha писал(а):Мой сын учится уже в 3 классе, а похвастаться высокой скоростью чтения мы не можем. Ребенок совершенно не любит читать и я не знаю как его заинтересовать книгами. Может у нас в городе есть какие-нибудь курсы, которые подготавливают детишек?
Если ребенок не любит читать, то и курсы ему едва ли помогут.
Тут важен именно момент интереса. Приучите его к чтению, покупая книги, журналы на интересующую его тематику. Благо выбор сейчас огромный.
Потому что скорость начнет нарастать только, когда вы будете читать постоянно
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Для молодых мам