Кормление грудью

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 blondinka » 23.11.2013, 18:43

У моей подруги сестра на днях родила первенца. Ну и мы разговаривали на эту тему. Подруга мне и сказала, что сестра собирается ребенка грудью до 2 лет кормить. Я может не понимаю чего-то? Зачем так долго?
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет

#2 Казанова » 24.11.2013, 11:57

Да ну, я даже понимаю, что это бред. Она бы еще сказала, что до 10 лет это будет делать)))) Максимум - это первые пол года, потом нужно уже отучать и давать по тихоньку всю необходимую пищу.
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#3 toma » 24.11.2013, 23:06

В первые полгода - грудное молоко является единственной пищей малыша. С полугода в рациона ребенка вводят кашки, овощные и фруктовые пюре. К году ребенку разрешено есть большинство блюд из общего стола. При этом кормление грудью отменять не стоит. Как минимум кормить лучше до года, при возможности и желании матери можно и до двух лет кормить, вреда точно не будет. Наоборот, чем дольше кормить ребенка грудью, тем сильнее будет его иммунитет.
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#4 VERA » 25.11.2013, 08:53

А что в этом плохого?Наоборот нет ничего полезнее маминого молочка. До двух лет это самое нормальное кормить, конечно до 3 уже как то не правильно, а до 2х пусть конечно кормит.Смотрю сейчас мамы пошли, больше боятся за свою фигуру и форму груди и очень мало думают о здоровье ребенка. Вы сами книжки почитайте, что после полугода надо начинать вводить прикорм, но не отлучать от груди. Так что правильно ваша подруга решила, она молодец, главное чтобы потом не изменила свое решение.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
VERA F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7

#5 Byaka » 27.11.2013, 14:22

Я когда кормила грудью, в год мне педиатр сказал что уже пора отучать, говорил что от молока уже никакой пользы нету. Я докормила до полутора, а только потом уже решила отучить, молока стало очень мало.
Byaka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 inga » 27.11.2013, 16:23

Я кормила почти до года. Решила отучать сама, потому что к тому моменту у моего ребенка была уже куча зубов и совершенно нормально питался с общего стола. А потом из груди "запивал". Зачем мне такое надо?
inga F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#7 Viola » 27.11.2013, 23:11

Мне кажется, что все таки до двух лет это многовато. Но минимум год кормить стоит, у ребеночка иммунитет будет крепче. Я кормила до года, а потом ребенок сам отказался от груди.
Viola
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#8 солнышко » 30.11.2013, 22:32

Я кормила ребенка грудью до 1,1 года. Может бы кормила и дальше, молоко еще было, но я тогда училась в университете, и мне пора было ехать на сессию (до этого сидела дома с ребенком, брала академку). Вот поэтому ребенка пришлось отучить от груди.
Кормить до 2 лет - это вполне нормально. Только не стоит забывать и о других продуктах питания. Ведь питательных веществ только из молока матери ребенку уже в 8-9 месяцев не хватает.
Единственный минус долгого грудного кормления, по моему, это сильная привязанность ребенка к матери. У меня знакомая одна кормила ребенка грудью до 3 лет, так ребенок ни с кем не мог остаться даже на час - ни с отцом, ни с бабушками. Такие истерики устраивал, если мама вдруг куда-то уходила! :insane:
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#9 Иванцова_Елена » 15.07.2014, 11:12

До 2 лет - явный перебор. В этом возрасте ребенок уже все прекрасно понимает. Мне например не понравилась картина, которую я наблюдала в маршрутке. Девочка лет 2 (может и больше) сидит у мамы на коленках и вдруг на всю маршрутку заявляет "Мама, хочу сисю, дай молочка попить". Дикость!!!!!
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

#10 Cвeтa » 15.07.2014, 11:43

Что за бред?? До двух лет кормить многовато?? А кто устанавливает эти рамки? Я считаю, что чем дольше кормишь, тем сильнее и крепче иммунитет у ребенка. И до двух лет кормить это нормально. До трех лет - возможно это и много, но до двух - ничего страшного и плохого в этом нет.
Cвeтa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#11 варвара » 16.07.2014, 11:31

Перечитала всех. Вначале вообще хотела молча выйти из темы, но решила все же написать.
Не стоит навязывать кому-то свое мнение. Поверьте, гораздо лучше, если ребенок до 2 лет будет пить грудное молоко, чем если он в год (а то и меньше) начнет из маминых рук чипсами питаться. Так что лучше уж ГВ.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#12 Любопытная » 18.07.2014, 15:08

варвара писал(а):Поверьте, гораздо лучше, если ребенок до 2 лет будет пить грудное молоко, чем если он в год (а то и меньше) начнет из маминых рук чипсами питаться. Так что лучше уж ГВ.
С этим соглашусь на 100 процентов. Вообще я за грудное вскармливание, но до тех пор, пока комфортно и малышу, и маме. Главное, продержаться первых полгода, в идеале - месяцев 10, а потом уже можно переходить к обычной еде.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13

#13 инкогнито » 07.11.2014, 18:33

Любопытная писал(а):до тех пор, пока комфортно и малышу, и маме
Согласна с вами. Когда у моего появились зубы, он дико кусал меня за грудь и кормление временами просто превращалось в пытку. Тогда я стала постепенно отходить от ГВ, потому что ребенку малому не объяснишь, что маме ооооочень больно, а терпеть дикую боль я иногда просто была не в силах :boxing: :boxing:
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

Вернуться в Для молодых мам