Чем лечить кашель?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Элен » 23.11.2013, 21:59

Что-то в этом году мы очень часто болеем и только вылечимся как опять все по новой. Вот вроде неделю назад кашель прошел, а теперь опять начался. Лекарствами травить не хочу, может кто чего из народных средств посоветует? Буду очень благодарна.
Мама - это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.
Элен F
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

#2 toma » 24.11.2013, 23:09

Из народных средств мне лично нравится такой несложный и при этом эффективный рецепт. Подогреть коровье молоко, налить в стакан, добавить в него столовую ложку сливочного масла и столовую ложку меда, на кончике ножа соды, размешать и пить несколько раз в день, обязательно перед сном. Или можно еще пить такое - 1/2 стакана молока и столько же минеральной воды Боржоми.
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#3 manya » 26.11.2013, 14:54

Я так обычно горчичники ставлю и над картошкой дышу, хорошо помогает. А еще моя знакомая заваривает ромашку в заварнике кидает туда валидол и дышит этим, говорит хорошо помогает. Я правда не пробовала.
manya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 Колян » 26.11.2013, 18:30

Ингаляция - это самый эффективный метод на сегодняшний день. Не нужно ребенка с ранних лет пичкать всякой гадостью, потому что потом иммунитет ослабнет и будет болеть всю оставшеюся жизнь.
Колян
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6

#5 Viola » 27.11.2013, 23:15

Да уж ингаляция наверное самый лучший способ. Моя сестра специальный аппарат купила делать ингаляцию, очень хорошо помогает, кашель за неделю проходит, как надо быть. И никаких таблеток не нужно пить.
Viola
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#6 GreG » 01.12.2013, 00:16

За неделю - это очень долго. А как называется аппарат? Помню в детстве бабушка мне делала природную ингаляцию на отваре с картофеля, пару дней и как огурчик :smile:
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#7 Ann99 » 01.12.2013, 18:00

Могу посоветовать масло чайного дерева. Можно добавлять несколько капель в тёплую воду и полоскать горло. А ингаляции вообще сразу вылечат. Масло чайного дерева в 6 раз превышает антисептическое действие спирта!!! Вот так!
I feel good!
Ann99 F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7

#8 vanesssa » 08.12.2013, 14:19

О, я тоже могу порекомендовать масло чайного дерева. Мы ингаляцию с ним делали. При чём, заболел и муж, и ребёнок. Быстро очень горло перестало болеть и быстрее вылечились, чем обычно.
vanesssa
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#9 belochka » 06.02.2014, 14:22

Нам знакомый привез барсучий жир, гадость редкостная, но зато вылечивает очень быстро. Детям им нужно грудку намазывать и ножки. А взрослым есть с медом. Если будет возможность приобретите, не пожалеете.
belochka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11

#10 Serjikkkk » 07.02.2017, 11:25

У барсучего жира очень много лечебных свойств и от кашля он тоже помогает, он прогревает и восстанавливает клетки и повышает иммунитет. А вообще этот жир вообще бесценен, его во многих местах где применяют, даже используют как крем и маски для лица. Если интересно, то можете почитать полезную стать http://woolady.ru/barsuchiy-zhir-lechebnyie-svoys ... menenie-protivopokazaniya.html там много интересного.
Serjikkkk
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 5
С нами: 2 года 3 месяца

#11 murana87 » 11.03.2017, 14:29

Душица завареная очень хорошо помогает
Последний раз редактировалось murana87 12.04.2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
murana87
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 10 месяцев

#12 aleksbalzak » 09.04.2017, 11:28

Мед и горячее вино на ночь хорошо помогают) Изображение
aleksbalzak
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год 9 месяцев

#13 Гульнарочка Фа » 13.04.2017, 13:28

Ой сколько мы с дочкой в том году переболели((
Но посмотрев пару видео Доктора Камаровского- Стали намного реже болеть!
Гульнарочка Фа
Прохожий
Прохожий

#14 anna87 » 14.04.2017, 12:08

Если чувствую, что заболеваю, то для горла граммидин таблетки для рассасывания покупаю, меня они всегда выручают. И побольше жидкости теплой пью. Покупаю граммидин заранее по низкой цене тут https://www.asna.ru/catalog/grammidin_neo_n18_tab ... kom_valenta_farmatsevtika.html И стараюсь, конечно, хоть немного отлежаться.
anna87
Прохожий
Прохожий

#15 AllaMalevuch » 23.08.2017, 21:18

Ну как по мне, то однозначного ответа ЧЕМ быть просто не может. К лечению кашля нужно подходить комплексно, а особенно у детей. Еще пока не придумали чудо средство, которое в один миг излечит от недуга. ( хотя, было бы очень даже не плохо :wink: ) Мы когда болеем, то и микстуры принимаем и процедуры разные делаем, все конечно зависит от того, влажный кашель или сухой. Вот тут https://medlegkie.ru/rekomendatsii-pri-bronhite/chem-lechit-vlazhnyj-kashel-u-rebyonka.html неплохо расписано методика лечения влажного кашля.
AllaMalevuch
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 4 месяца

#16 света444 » 21.11.2017, 11:38

Ann99 писал(а):Могу посоветовать масло чайного дерева. Можно добавлять несколько капель в тёплую воду и полоскать горло. А ингаляции вообще сразу вылечат. Масло чайного дерева в 6 раз превышает антисептическое действие спирта!!! Вот так!
я тоже широко применяю это масло, просто находка

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Но не знаю, можно ли деткам такое.. Мы, обычно, лечим кашель сиропом Лазолван - http://mirmam.info/story/sirop-lazolvan-dlya-detey . Детский сироп Лазолван имеет отхаркивающее действие. Он отлично разжижает мокроту, помогает ее выведению из бронхов. Свой лечебный эффект на организм больного ребёнка Лазолван оказывает через 25-30 минут после приема, а действует он приблизительно 6-12 часов.
света444
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год 5 месяцев

#17 katy35 » 22.02.2018, 17:30

Элен писал(а):Что-то в этом году мы очень часто болеем и только вылечимся как опять все по новой. Вот вроде неделю назад кашель прошел, а теперь опять начался. Лекарствами травить не хочу, может кто чего из народных средств посоветует? Буду очень благодарна.
К доктору идите и пусть вам ставит диагноз, не занимайтесь самолечением.
katy35
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 10 месяцев 26 дней

#18 vasha_tanya » 15.03.2018, 13:08

У меня дочка часто болела, как начала в сад ходить. Задолбались ходить к педиатру((
У нас она старенькая, но часто ездит на медицинские конференции. Посоветовала нам купить соску LEDcare (аналог синей лампы).Сказала, что для часто болеющих детей полезно использовать физиотерапию, но их кабинеты закрывают, да и таскаться постоянно нет возможности.
В общем, мои впечатления после 3 месяцев использования антибактериальной соски:
с профилактикой (подержать минуту до садика и после) — вообще не болеет ОРВИ
но нам же, пока петух не клюнет, поэтому забываю часто. тогда заболевает: при появлении боли в горле и начале насморка — два дня держим по 4 раза — всё проходит.
а если уж и это прозевала и кашель стал сильным — лечимся на аспираторе, соске и ингаляторе за неделю. без сиропов и противовирусных, в ингалятор физраствор.
Свою соску купила за 1400 в аптеке. Подруга заказывала на сайте производителя https://shop.baby-trade.org/catalog/zdorove_i_gigiena/519.
Кстати, на себе тоже проверяла: если проснулась с болью в горле и подержала соску 3 раза за день — проходит. Обычно я разболеваюсь(
vasha_tanya
Прохожий
Прохожий
С нами: 10 месяцев 5 дней

След.

Вернуться в Для молодых мам