Какой купить горшок?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Kostik » 28.11.2013, 15:18

Мы собираемся идти в ответки и хотим подарить горшок, все равно же нужная вещь. Но вот не можем решить какой горшок купить обычный, креслом или музыкальный. Посоветуйте, какой горшок лучше.
Kostik M
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 5 лет

#2 Ribery » 28.11.2013, 18:42

Kostik писал(а):или музыкальный
Как показала практика, то дети лучше всего ходят на музыкальные горшки. Может уже сейчас придумали еще что то новое, но у нас был музыкальный, очень быстро научился.
Ribery
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6

#3 Lusya » 29.11.2013, 14:40

Мы своему ребенку покупали обыкновенный горшок в виде стульчика. И нормально он к нему отнесся. Я правда никогда не пробовала музыкальный, может в него ребенок и быстрее приучиться ходить.
Lusya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#4 Павел » 29.11.2013, 23:44

Lusya писал(а):может в него ребенок и быстрее приучиться ходить.
Дело не в том, что быстрее или медленнее. В такой горшок он будет хотеть сходить с большим удовольствием, потому что для ребенка главное, чтобы было интересно.
Павел
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#5 tigra » 30.11.2013, 22:46

Я вот купила своему музыкальный горшок, а ребенок не писать туда ходил, а чтобы играла музыка из бутылочки воду выливал. Мы когда это увидели, долго хохотали. Но потом начал горшок и по назначению использовать.
tigra
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 5

#6 Bella » 04.12.2013, 22:53

А может Вам стоит спросить у родителей ребенка какой бы они хотели горшок. Они все же знают своего ребенка. Моей дочке музыкальный горшок бы не понравился, она не любит все что писчим или играет.
Bella
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#7 Стелла » 05.12.2013, 00:52

А мне кажется, что лучше сразу приучать к обычному горшку. Чтобы ребенок понимал, что горшок нужен для серьезных, почти взрослых, дел, а не просто поиграться, музыку послушать. У моих детей были простые пластиковые горшки, музыкальных в то время вроде как еще даже не было.
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#8 Яков » 06.12.2013, 20:37

Стелла писал(а):А мне кажется, что лучше сразу приучать к обычному горшку. Чтобы ребенок понимал, что горшок нужен для серьезных, почти взрослых, дел, а не просто поиграться, музыку послушать. У моих детей были простые пластиковые горшки, музыкальных в то время вроде как еще даже не было.
Мы своего завозили к бабушке, а горшок забыли, так бабушка достала еще горшок, в который наверное она еще ходила и ребенок не испугался, наоборот было интересно. :smile: :smile: :smile: :smile:
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

Вернуться в Для молодых мам