Ребенок и бассейн

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Lusya » 30.11.2013, 14:04

У меня ребенок очень любит воду, вот я и хочу свою двух летнюю дочку начать водить в бассейн. Подскажите, не рано ли я решила этим заняться? Полезно ли для такого маленького ребенка походы в бассейн?
Lusya
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 солнышко » 30.11.2013, 21:29

Возраст 2 года, по моему, вполне подходит для начала занятий в бассейне. Но лучше по этому вопросу проконсультируйтесь с педиатром, мнению которого вы доверяете. Бассейн - это хорошо, но не всем детям это подходит. Если ребенок очень часто простужается или есть кожные заболевания, то в этом случае занятия в бассейне не рекомендуются.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#3 tigra » 30.11.2013, 22:44

Я вот тоже хочу с ребенком начать ходить в бассейн, но вот мне кажется, что сейчас холодно, и после воды на улицу выходить не очень хорошо. А на ребенка от кого справка нужна от педиатра или из кож-вена?
tigra
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 5

#4 belochka » 01.12.2013, 22:33

И в это время нормально, вы же не потащите ребенка с бассейна прям на улицу, вас же от туда никто выгонять не будет, хорошо высохните и только тогда пойдете. А бассейн вообще это здорово.
belochka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11

#5 Алексей » 03.12.2013, 10:11

Lusya писал(а):Полезно ли для такого маленького ребенка походы в бассейн?
Детей можно чуть ли не с пеленок приучать к водным процедурам, потому что это хорошо сказывается на здоровье, ребенок становится сильным, выносливым, а главное - здоровым.
Алексей
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#6 жу-жу » 03.12.2013, 14:25

А если с ребенком идти, там будет специальный детский бассейн, или нужно будет в общем плавать? Просто я сама не очень хорошо плаваю, а взрослые бассейны же глубокие. А вообще бы тоже своего приобщала.
жу-жу
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#7 Любопытная » 14.09.2014, 17:39

Я как-то случайно в интернете наткнулась на видео, где годовалый ребенок (ну может года полтора ему, но точно не больше) сам нырял в воду в бассейне и плыл немножко. Мама его вынимала, а он сразу же обратно в воду. Очень меня тогда это впечатлило видео.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 2 месяца

#8 инкогнито » 19.09.2014, 08:56

Вода вообще очень полезна для организма. Это и закаливание, и физические нагрузки, и для дыхания полезно. Многие, насколько я знаю, при помощи бассейна даже сколиоз деткам лечат.
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

#9 мишаня » 19.09.2014, 09:39

Любопытная писал(а):сам нырял в воду в бассейне и плыл немножко
Интересно даже, как это он так научился. Я вообще за плавание и бассейн обеими руками ЗА. Это вообще очень здоровый вид спорта. Профессионально заниматься им лучше мальчишкам, потому как на женской фигуре постоянные тренировки отражаются не самым красивым образом.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#10 милана » 19.09.2014, 19:20

мишаня писал(а):на женской фигуре постоянные тренировки отражаются не самым красивым образом
Это факт. У нас по соседству жила девочка, которая до 16 лет плотно занималась плаванием. Так вот плечи у нее по ширине - многим мужикам фору даст. В общем , не очень женственно (((
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

#11 вредный » 22.09.2014, 16:13

Я начал ходить в бассейн, когда учился во втором классе. К нам в школу пришел тренер и предложил заниматься плаванием. И занимался я им до 15 лет, потом бросил по глупости. Но считаю, что здоровее и полезнее спорта нет.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 4 года

#12 бабочка » 09.11.2014, 19:20

Бассейн - это просто супер. Я знаю, что бывают даже группы для совсем маленьких деток. Там занятия проходят вместе с родителями. Инструктор в лягушатнике учит разным упражнениям. А дети же вообще любят в воде барахтаться
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 3 года 11 месяцев

#13 рахман » 09.11.2014, 19:50

Главное их(детей)научить личной безопасности в воде.Вода,между прочим, все мышцы активизируют в ребёнка да и в
взрослых людей то же.Может я преувеличиваю но для меня подводный мир второй дом.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года

#14 сидорова » 11.11.2014, 21:06

рахман писал(а):Вода,между прочим, все мышцы активизируют в ребёнка да и в
взрослых людей то же
Я читала, что если с самого рождения приучать ребенка к воде, то он плавать научится быстрее, чем ходить. Жаль, что я такую возможность в свое время упустила :sad:
вообще и сама люблю поплавать :wink:
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20

Вернуться в Для молодых мам