Гноятся глазки

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 masha_maria » 01.12.2013, 19:39

Что-то уже который день у моего ребенка гноятся глазки, причем гной так и течет, белого цвета, вот не пойму откуда что взялось. Подскажите чем лечить можно. Ребенку 5 лет. Когда слезки текут гной вроде вымывается. Вот не пойму что это, может конъюнктивит?
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
masha_maria F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 солнышко » 01.12.2013, 21:19

Вполне может быть что это конъюктивит, а может и что-то другое. Я не врач, не могу поставить диагноз, тем более что и врачи заочно не берутся ставить диагнозы. Я советую Вам не заниматься самолечением, и завтра же вести ребенка к врачу (окулисту или офтальмологу), чтобы не возникли осложнения. Не запускайте болезнь, чем быстрее ребенка осмотрит врач и выпишет лечение, тем быстрее глазки придут в норму.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#3 belochka » 01.12.2013, 22:31

Конечно с таким маленьким ребенком к врачу нужно идти, а вообще можно промыть чайной заваркой. Заварите чай, намочите ватный диск и протирайте глазки. Хуже от этого точно не будет.
belochka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11

#4 Elena Vetrova » 02.12.2013, 09:11

Мы тоже главки обычно в таком случае промывали ромашкой или крепкой заваркой и капали капельки тобрекс или сульфицил натрия(вроде так) еще можно эритромициновую мазь. Но это до похода к врачу, чтобы хоть как то облегчить состояние малыша.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
Elena Vetrova F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 10

Вернуться в Для молодых мам