Стрижом ногти

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 жу-жу » 03.12.2013, 14:35

Моей дочке почти годик), и когда нам нужно подстричь ногтики на руках, у нас доходит до истерики. Уже не знаю как и обстригать. Как вы своим маленьким непоседам стрижёте ногти?, или у вас это без проблем?
Последний раз редактировалось жу-жу 04.12.2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
жу-жу
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет

#2 Яков » 04.12.2013, 12:27

жу-жу писал(а):Моей дочке почти, и когда нам нужно подстричь ногтики на руках, у нас доходит до истерики. Уже не знаю как и обстригать. Как вы своим маленьким непоседам стрижёте ногти?, или у вас это без проблем?
Вы так и не написали, сколько лет вашей дочке)))) Ноя так понимаю, что не сильно много. У нас с этим вообще никогда проблем не было. Часто подстригали, когда спит - это самый лучший безболезненный способ.
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Стелла » 04.12.2013, 21:07

У меня что с дочкой, что с сыном такой проблемы не было. Но я никогда не подстригала им ногти очень коротко, чтобы не сделать больно. Детям (маленьким) удобнее стричь ногти специальными кусачками.
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#4 Bella » 04.12.2013, 22:35

У нас тоже это дело как то без проблем проходит, я сажу дочку на коленки, и рассказываю ей на ушко какие то стишки или просто говорю с ней, она спакойненько сидит и не мешает стричь.
Bella
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#5 Lizok » 07.12.2013, 13:48

У моей сестры ребенок вообще не любит ногти стричь, такие истерики закатывает. Когда нужно подстричь, включат мультик маша и медведь, и пока он внимательно смотрит, она быстро ему состригает.
Lizok
Прохожий
Прохожий
Аватара

#6 Яков » 07.12.2013, 18:18

Lizok писал(а):У моей сестры ребенок вообще не любит ногти стричь, такие истерики закатывает. Когда нужно подстричь, включат мультик маша и медведь, и пока он внимательно смотрит, она быстро ему состригает.
Почему так дети этого не любят делать? Я вспоминаю себя в таком возрасте, так я всегда с большим удовольствием это делал и любил, когда со мной что то делают, это же совсем не больно и не страшно.
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет 1 месяц

#7 Ezhik » 08.01.2014, 14:20

У моей подруги ребенок тоже не любил стричь ногти, но она в интернете нашла стишок, и теперь ребетенок с удовольствием слушает стишок и дает пальчики. Может кому пригодится, вот он:
Это кто у нас? Мизинчик!
Бегал с другом в магазинчик!
Покупал игрушки,
Сладкие ватрушки!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!
Здравствуй, пальчик безымянный!
Как солдатик оловянный
На посту всегда стоит
И имеет грозный вид!
Подари нам ноготок!
Это кто тут? Пальчик средний!
Со щенком играл в передней
Прятались, смеялись,
Скакали, кувыркались!
Подари нам ноготок!
Пальчик указательный –
Очень любознательный!
Это кто? А это как?
На вопросы он мастак!
Подари нам ноготок!
Это пальчик наш большой!
Стричься рад со всей душой!
Он в хорошем настроенье
Ел клубничное варенье!
Подари нам ноготок!
Ezhik
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

#8 света444 » 22.11.2017, 19:32

Мы тоже под мультики))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А вы знали, что имеет значение еще и в какой день ноготки стричь - http://nogot.net/story/kogda-strich-nogti . Например, проведенная в понедельник процедура якобы помогает избавляться от печалей и тревог, служит профилактикой болезней мочеполового аппарата. Как вы считаете, вв это стоит верить, может, кто-то придерживается данных советов?
света444
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год 4 месяца

#9 Александра88 » 23.11.2017, 14:09

Когда малыш засыпает, я спокойно через минут 5 стригу все ногти, но если прошло времени около30-40 минут, то он уже может проснуться.
[url=https://orilider.com/catalog_oriflame.php?i=1849&country=ru&period=current]Онлайн-каталог Орифлейм[/url]
Александра88 F
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год

#10 AntoninaRybalchenko » 28.12.2017, 22:54

жу-жу писал(а):Моей дочке почти годик), и когда нам нужно подстричь ногтики на руках, у нас доходит до истерики. Уже не знаю как и обстригать. Как вы своим маленьким непоседам стрижёте ногти?, или у вас это без проблем?

Я пока стригу, все песенки и стишки, которые знаю. успеваю рассказать)) Малой слушает и забывает, что я что-то с ним делаю))
AntoninaRybalchenko F
Прохожий
Прохожий
С нами: 11 месяцев 21 день

#11 olana » 13.01.2018, 13:15

Много полезной информации о ногтях можно узнать вот здесь https://kodi-professional.ua/_pilki_i_bafyi/pilki_dlya_nogtey/ также там можно найти очень большой выбор пилок для ногтей. :smile:
olana
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 3
С нами: 1 год 1 месяц

#12 ira19840 » 15.01.2018, 21:18

Стригите когда ребенок спит.
ira19840
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1