Детские передачи

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 masha_maria » 22.12.2013, 15:09

Решила своему ребенку начать показывать детские передачи, но вот не знаю какие есть и на каком они канале. Что стоит смотреть, а что нет. Кроме Спокойной ночи малыши как то в голову ничего не приходит. Что вы обычно включаете? Может что-то есть с изучением английского, пусть с младенчества привыкает :wink:
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
masha_maria F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Павлик » 26.12.2013, 09:55

Есть специальные детские каналы, на которых целую кучу детских передач показывают. Например, карусель. Там и рисовать учат, и ПДД изучают, и английский. Да и просто много разных развивающих мультиков можно посмотреть
Павлик M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Стелла » 26.12.2013, 14:23

Много хороших передач для детей можете найти в интернете. Скачать и потом в удобное для вас и ребенка время показывать их. Тем более что в этом случае вы можете заранее посмотреть передачу самостоятельно, и лишь после этого включать её своему ребенку (в случае с просмотром передач с тв в режиме прямой трансляции "контрольный" просмотр невозможен).
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 elka » 03.01.2014, 14:29

Главное найти детский канал, а там уже подберете что вам нравится. Вот только смотрите, что бы ребенок не слишком долго сидел у телевизора, а то они к нему привыкают, а потом не оттащить от ТВ.
elka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4

#5 Ezhik » 08.01.2014, 14:16

У нас как то был канал, назывался «детский», там очень много было интересных передач. Вот например: Академия самоделкина, там учили из подручных вещей делать поделки. А еще тетушка сова, вроде так называлась. Она там и буквы учила и цифры.
Ezhik
Прохожий
Прохожий
Аватара

#6 zvezda » 08.01.2014, 16:11

Ezhik писал(а):еще тетушка сова
тетушка Сова еще обучает правилам безопасного поведения, правилам дорожного движения, учит с детьми английский. Мне очень нравится. Еще лично мой деть очень любит "Школу рисования", сразу просит краски достать
Не ждите чудес - чудите сами!
zvezda F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#7 luba » 18.02.2014, 14:27

Раньше ребенку не включала мультик смешарики, считала, что он бестолковый, с глупыми, непонятными персонажами. А тут один раз посмотрела, и поняла что он даже поучительный. Так что рекомендую.
luba
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 7 месяцев

#8 варвара » 13.07.2014, 22:17

А мы любим "Уроки рисования" на детском канале. Там деток учат рисовать разными техниками, аппликации делать - в общем много всего интересного. Благодаря этой передаче любовь к рисованию у нас ну оочень сильная. А я и рада.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

#9 Иванцова_Елена » 15.07.2014, 10:56

Мне вообще кажется, что сейчас очень много передач создается именно для детей. Заботятся о развитии и воспитании. Не могу сказать, что все они удачные, но некоторые мне и самой нравятся. Только все равно нужно дозировать, иначе ребенок весь день перед телевизором просидит.
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 6 месяцев

#10 мишаня » 20.07.2014, 22:16

Какими бы не были развивающими все эти передачи, я все равно считаю, что их количество нужно свести к минимуму. Потому что телевизор - это большая сила, которая зомбирует разум ребенка.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 2 месяца

#11 милана » 12.02.2015, 13:01

Я сама в детстве очень любила детские передачи. Правда, тогда их было в разы меньше. Поэтому считаю, что детям можно смотреть. Главное, не постоянно. Ну и проконтролировать, чтобы содержание передачи соответствовало возрасту
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

Вернуться в Для молодых мам