Аудиосказки

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 LiasunOlga » 25.12.2013, 09:40

Жизнь современных мам значительно облегчилась за последнее время, даже сказки читать не надо, их уже записали и можно включить малышу и спокойно заниматься своими делами. Но с другой стороны чтение сказок все таки тоже общение с ребенком, которого обычно в наше очень активное время не хватает. Так стоит ли использовать аудиосказки или не надо приучать к этому детей, лучше пусть читают бумажные книги.
Ночью никак не можешь лечь поудобней, а утром, блин, как ни ляжешь — УДОБНО…
LiasunOlga F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 чебурашка » 25.12.2013, 21:26

Мы читаем очень много. Вечером после детского сада и в выходные. Но перед сном сын иногда просит включить ему сказку на диске. Ему нравится. А я ничего плохого в этом не вижу. Все равно это не сможет заменить чтения с мамой
чебурашка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Павлик » 26.12.2013, 09:48

По-моему очень удобно. Когда нет возможности почитать самому, включил сказку и все - проблемы нет. Только главное, чтобы сказку на диске читали нормальным голосом. А то мы один раз на такое нарвались - без слез не вспомнить
Павлик M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#4 Snezhka » 29.12.2013, 14:23

У нас была игрушка, черепашка, и рассказывала сказки, голос приятный, и сказки хорошие. А как только включали так ребенок плавать начинал, не нравилось чего то, так теперь только сами читаем, она у нас любит сказочки послушать.
Snezhka
Прохожий
Прохожий
Аватара

#5 elka » 03.01.2014, 14:23

Если ребенок уже школьник и умеет читать, то конечно ему лучше читать самому. И техника чтения лучше будет и грамматика не будет хромать. А малышам можно и аудио книги слушать, главное что бы не пищали.
elka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4

#6 Frosya » 05.01.2014, 13:53

Я и сама не прочь послушать аудио-сказку. Можно посидеть расслабиться вспомнить детство. А детишкам конечно лучше самим читать, пусть учатся, а то в школах сейчас дети очень плохо читают.
Frosya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#7 zvezda » 08.01.2014, 16:25

Павлик писал(а):главное, чтобы сказку на диске читали нормальным голосом
Мы как-то тоже купили диск с русскими народными сказками. Так там все слова читал один человек, при этом делая попытки менять голоса. Звучало это жутко. Ребенок напрочь отказался от таких сказок. А нормально озвученные с удовольствием слушает
Не ждите чудес - чудите сами!
zvezda F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#8 варвара » 13.07.2014, 22:31

Мне кажется, что слушать сказки - это очень хорошо. Это тоже развитие и образование ребенка. Когда мама читает - это хорошо, но иногда же можно дать ей возможность и передохнуть немного.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

#9 Cвeтa » 15.07.2014, 12:11

Аудиосказки хорошо развивают у ребенка мышление и фантазию. Я своему сыну покупала робота. В него картридж вставляешь, и он то сказки рассказывает, то песенки детские поет. Ребенку очень нравилось слушать.
Cвeтa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#10 Иванцова_Елена » 15.07.2014, 13:30

Cвeтa писал(а):своему сыну покупала робота. В него картридж вставляешь, и он то сказки рассказывает, то песенки детские поет. Ребенку очень нравилось слушать.
Хочууууууууууууууу!! Где купить? Кто производитель? Есть ли вариации - не робот, а кто-то еще например?
Вообще дети любят любые новые игрушки, так почему бы им не быть развивающими?
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 6 месяцев

#11 Любопытная » 06.08.2014, 16:51

elka писал(а):А малышам можно и аудио книги слушать, главное что бы не пищали.
Вот бы нам родителям все как-нибудь жизнь себе облегчить. Конечно, проще включить сказку вместо того, чтобы посидеть и почитать ребенку. Только потом со временем ребенок привыкнет к тому, что мамы нет рядом и уже и не захочет близкого общения. Что тогда делать будем?
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 2 месяца

#12 elena » 11.08.2014, 20:40

Любопытная писал(а):Конечно, проще включить сказку вместо того, чтобы посидеть и почитать ребенку
Ну вы уж так не преувеличивайте. Не думаю, что все родители, прибегающие к аудио и видео пособиям, делают это лишь для того, чтобы освободить свое время.
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 1 месяц

#13 милана » 19.08.2014, 09:40

elena писал(а):все родители, прибегающие к аудио и видео пособиям, делают это лишь для того, чтобы освободить свое время
Прямо сразу представила целую армию родителей, которые детей нарожали, а заниматься ими не хотят. :biggrin:
Аудиосказки, как и другие варианты развития ребенка, помогают внести разнообразие. Не все ж ребенку с мамой да папой быть.
Да и вариант дать маме немного передохнуть тоже, кстати, имеет право на жизнь. Потому что не понаслышке знаю, сколько времени и сил требует ребенок.
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

#14 вредный » 29.01.2015, 09:04

А что? Я и сам бы послушал вместе с ребенком, причем с удовольствием. Особенно, если запись многоголосная плюс соответствующие фоновые звуки. У меня в детстве был проигрыватель с пластинками. Так вот я очень любил на нем слушать именно сказки.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года

#15 sosedka » 30.11.2015, 16:22

А мне кажется, что это здорово. У нас перед сном сказка - это традиция, причем неважно - мама читает, на диске слушаем или мультик смотрим.
вредный писал(а):У меня в детстве был проигрыватель с пластинками. Так вот я очень любил на нем слушать именно сказки.
И я обожала. Этот потрескивающий звук пластинки.....
как же здорово быть маленькой :smile:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Для молодых мам