Нужен ли режим?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 belochka » 06.02.2014, 14:18

Как вы считаете, у ребенка до 3-х лет должен быть режим? Я свою дочку (ей 2 года) бужу в 8:00, потом в обед легче уложить, а вечером в 9 уже спать, что бы был уже режим. А вот моя подруга дает своему ребенку (1,5 года), спать утром сколько захочет, и в обед потом уложить не может и вечером почти в 12 лежаться. Мне кажется это не правильно. А как вы считаете?
belochka
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет

#2 nina_alekseeva » 07.02.2014, 15:05

Я вот тоже бы не стала утром будить ребенка, моя еще такая сплюшка, любит часиков до 10-11 поспать, а если ребенка разбудить, то можно настроение испортить на весь день. Я стараюсь только режима питания и прогулок придерживаться. Ну и сон в обед часика в 2-3. Вечером позже 10 стараюсь не укладывать. Так что можно сказать у нас почти есть режим дня.
nina_alekseeva
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 горожанин » 07.02.2014, 22:10

belochka писал(а):вечером почти в 12 лежаться
Это, конечно же, не есть хорошо. Я бы, наверное, не додумался ребенка будить с утра, но такой вариант однозначно предпочтительнее, чем бдение до полуночи. Режим - это вообще здорово, тем более, что ко времени хождения в сад его уже стоит выработать
горожанин M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 Ptichka » 11.02.2014, 23:12

Мне кажется с режимом на много проще. И организм ребенка привыкает и родители могут распланировать свой день. В 1,5 года думаю режим уже нужен обязательно, а то потом сложно будет переучивать.
Ptichka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#5 Roza » 12.02.2014, 23:12

Мне кажется с режимом на много проще, ребенок к определенному времени уже хочет есть, в обед и вечером проще уложить спать. И родителям хорошо и малышу. Я с самого рождения приучала к режиму, только со временем немного корректировала.
Roza
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

#6 Valya » 15.02.2014, 23:12

Я еще пока не знаю. Но вот знаю по себе, если меня разбудят, а я буду не выспавшаяся, буду злой весь деть. Думаю и деток не стоит будить. Ведь когда ребенок спит он растет. А как в сад начнет ходить так режим и появится.
Valya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 9

#7 инкогнито » 05.07.2014, 21:01

Мне кажется, что если ребенка укладывать спать не в 12 ночи, а в 9-10 вечера, то он не станет утром дрыхнуть до 11. Соответственно нужды будить его не будет. А режим - это очень хорошо, очень правильно. Не понимаю родителей, которые до ночи с детьми по гулянкам шастают
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 5 месяцев

#8 варвара » 09.07.2014, 21:12

Конечно же режим - просто необходимая вещь. С ним гораздо проще и ребенку, и родителям. Когда ребенок привыкает к распорядку дня, он меньше капризничает, а следовательно - мама меньше расстраивается.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#9 мишаня » 11.07.2014, 11:59

Моя жена, как только малому исполнилось полгода, стала вырабатывать более-менее определенный режим. В том числе и кормления. Вначале было тяжко, но месяца через 2 все устаканилось и она была очень довольна своим таким решением.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#10 Любопытная » 18.07.2014, 15:19

Режим трудно установить до года, когда ребенок еще мало что понимает. В этом возрасте родители живут по его распорядку, а не наоборот. А вот уже после годика лично я активно приучала к режиму и всем советую.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13

#11 elena » 28.07.2014, 11:38

Любопытная писал(а):уже после годика лично я активно приучала к режиму и всем советую
Можно и раньше более-менее придерживаться режима кормления и сна. Не до минуты, конечно, но в пределах часа уже можно относительно планировать кормление, прогулки и сон. Немного усилий и мучений, но потом это сильно облегчает жизнь и родителям, и чаду.
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 4 месяца

#12 вредный » 29.01.2015, 09:23

Я тоже за режим. Вот бы еще и меня кто кормил и спать укладывал по времени. А то как допоздна засидишься, так на работу тяжело вставать утром - сил нет :boxing:
Особенно мне кажется режим важен, когда подходит время идти в сад. Там-то все по расписанию.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#13 бабочка » 30.01.2015, 15:40

вредный писал(а):Особенно мне кажется режим важен, когда подходит время идти в сад. Там-то все по расписанию
Благоразумные родители вообще ко времени детского сада уточняют режим дошкольного учреждения и какое-то время живут именно по нему. Тогда адаптация ребенка проходит значительно реже. Для него и так стресс, что он на весь день остается без мамы, а если при этом еще и привычный уклад придется менять, то это уже сущий кошмар.
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 2 месяца

#14 sosedka » 10.02.2015, 13:02

Если кто-то говорит вам, что режим - это ерунда, не слушайте. Когда у ребенка выработан режим дня, ему и самому легче, и мама может планировать какие-то дела. А те, кто считает это ерундой, просто не сумели сами его выработать :wink:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#15 peppi » 11.02.2015, 14:39

бабочка писал(а):Благоразумные родители вообще ко времени детского сада уточняют режим дошкольного учреждения и какое-то время живут именно по нему. Тогда адаптация ребенка проходит значительно реже. Для него и так стресс, что он на весь день остается без мамы, а если при этом еще и привычный уклад придется менять, то это уже сущий кошмар.
Согласна с тем, что режим - это настоящая палочка-выручалочка. Да, иногда кажется, "вот если бы не режим, погуляли бы в гостях подольше". Но в таком случае в гости лучше идти без ребенка, а его оставить с тем, кто сможет уложить его спать или покормить вовремя
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#16 рахман » 11.02.2015, 17:02

belochka писал(а):Как вы считаете, у ребенка до 3-х лет должен быть режим? Я свою дочку (ей 2 года) бужу в 8:00, потом в обед легче уложить, а вечером в 9 уже спать, что бы был уже режим. А вот моя подруга дает своему ребенку (1,5 года), спать утром сколько захочет, и в обед потом уложить не может и вечером почти в 12 лежаться. Мне кажется это не правильно. А как вы считаете?

Я Дети Отечестванной войны, родителям не было времени смотреть за нами, мы спали сколько хотели, гуляли сколько хотели
обязанности по дому выполняли исправно, так как знали что их никто ,кроме меня не сделает.Стал очень рано иметь своё мнение
о семейной жизни каждого члена семьи.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 3 месяца

#17 варвара » 13.02.2015, 12:16

рахман писал(а):Я Дети Отечестванной войны, родителям не было времени смотреть за нами, мы спали сколько хотели, гуляли сколько хотели
обязанности по дому выполняли исправно, так как знали что их никто ,кроме меня не сделает.Стал очень рано иметь своё мнение
о семейной жизни каждого члена семьи.
Я бы не стала сравнивать о время и современное. Спали сколько хотели, потому что видимо в школу не нужно было или в сад. А когда ребенку к 8 утра нужно быть уже в садике, то нужно контролировать, чтобы он вовремя лег спать.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Для молодых мам