Наказание

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 belochka » 12.02.2014, 22:55

Когда я была маленькая, родители меня держали в ежовых рукавицах. Могли и по попе хлопнуть и в угол поставить, за плохое поведение. Как вы считаете, в наше время применимо такое воспитание? Или нужно более лояльнее относиться.
belochka
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 vasili » 13.02.2014, 14:40

Нужно, чтобы всего было в меру. И ласка, и уговоры, и запреты, и в углу можно постоять. Неплохо в качестве наказания действует запрет на телевизор, например. В общем, нужно стремиться найти золотую середину.
vasili M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

#3 Зая » 13.02.2014, 15:50

Считать мы может по разному, но вот в реальности не всегда так получается. Сколько раз читала, что нельзя бить детей, особенно маленьких, они не понимают чего мама им делает больно, но вот когда разозлит убить готова и сразу же обо всем прочитанном забываешь. Но вообще стараюсь жить по правилу "Балуйте своих детей, ведь никто не знает, что их ожидает в жизни"
Святой Валентин ненавидел одиноких людей и придумал целый праздник, чтобы поглумиться над ними.
Зая F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 10

#4 Roza » 13.02.2014, 22:54

Я парой могу шлепнуть по попе, если уже совсем разозлит. А так стараюсь договорится, объяснить почему так нужно делать, а не по другому. Но с маленькими очень тяжело договорится.
Roza
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 Valya » 15.02.2014, 23:07

Нас мама никогда не била. Наказывать наказывала, лишала телевизора, заставляла читать (а я не любила). И считаю, что к детям силу применять нельзя, им нужно стараться объяснить.
Valya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 9

#6 luba » 18.02.2014, 14:25

С самого детства нужно с ребенком договариваться и без криков. Если на него с детства кричать, то в дальнейшем спокойных слов он понимать не будет. НУ а если заслужил можно и наказать.
luba
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7

#7 elena » 28.07.2014, 11:56

Зая писал(а):Балуйте своих детей, ведь никто не знает, что их ожидает в жизни
Если все время только баловать, то тяжело им в жизни придется. Ребенок должен видеть и понимать все реалии жизни, а не жить, как будто в сказке. Иначе потом от взрослой жизни он получит страшнейший стресс.
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 1 месяц

#8 варвара » 30.07.2014, 16:45

Я по-разному воспитываю. Преимущественно. конечно, стараюсь объяснять. Прочитала как-то у психологов. что нужно всегда объяснять ребенку, почему НЕЛЬЗЯ что-то делать. И еще нужно быть последовательным в своих поступках, т.е. если сказал НЕЛЬЗЯ, то решение уже не менять
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 6 месяцев

#9 мишаня » 31.07.2014, 12:03

Постоянно ремнем лупить не стоит, конечно, но и все спускать с рук тоже нельзя. За проступок, если он серьезный, обязательно должно быть наказание. Не факт, что физическое. Можно, например, лишить телевизора. Или что-то еще запретить из любимого ребенком.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 2 месяца

#10 инкогнито » 20.08.2014, 11:55

варвара писал(а):если сказал НЕЛЬЗЯ, то решение уже не менять
Вот это стопроцентная правда. Потому что дети очень быстро подмечают нужные им вещи. Если один раз дать слабинку и изменить решение, то ребенок тут же понимает, что рычаги воздействия на маму все же в его руках. И тогда держись...
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 2 месяца

#11 вредный » 02.09.2014, 20:21

По-всякому наказывать нужно. И словом, и запретом, и в угол можно поставить. А если очень надо, можно и по заднице разок :boxing:
Главное не особо усердствовать с наказаниями, потому что со временем ребенок к ним просто привыкает и уже не воспринимает. А вот отношения с родителями сильно подпортятся.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года

#12 милана » 04.09.2014, 22:34

Про наказание как-то прочитала в интернете:
"В нашем детстве наказанием был запрет идти на улицу, а сейчас наказание - выключить компьютер и идти гулять на улицу."
Очень на правду похоже, не так ли?
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

Вернуться в Для молодых мам