Крем от растяжек

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Valya » 15.02.2014, 23:04

Моя сестра недавно забеременела, и еще животика практически нет. Она когда то слышала, что есть мазь или крем который может предотвратить растяжки на животе и ногах. Может кто знает его названия, подскажите. И еще не вреден ли он для ребенка?
Valya
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 luba » 17.02.2014, 23:02

Вовремя ваша сестра спохватилась. Моя подруга пользовалась кремом «мама комфорт», ни одной растяжки не появилось. Из этой серии есть еще гель и мазь. Для ребенка никого вреда. А вообще можно еще просто жирным детским кремом мазать.
luba
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Rita » 27.02.2014, 22:41

Я немного мазала детским самым жирным кремом, ничего специального не покупала. Просто у меня животик был маленький и поэтому растяжки и так не появились. А пусть она в аптеку подойдёт, там могут посоветовать что-нибудь.
"Меньше знаешь - лучше спишь", Ерунда!!! Пока не узнаешь - вообще не заснуть!
Rita
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Я-Инна » 08.07.2014, 10:07

Я читала, что помогает любой крем и даже просто оливковое масло, просто кожа в это время растягивается и ей надо увлажнение и питание. Я хоть и мазалась кремом, но растяжки на бедрах у меня все равно остались. А у подруги даже на груди, так что не знаешь уже где и мазать надо.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг. Железней нервы и крепче кофе...
Я-Инна
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#5 Любопытная » 09.07.2014, 14:39

Rita писал(а):пусть она в аптеку подойдёт, там могут посоветовать что-нибудь
Я бы лучше не с провизором, а с врачом проконсультировалась. Потому что во время беременности не каждым кремом можно пользоваться. Особенно в районе живота, ближайшей к малышу. Хотя профилактикой заниматься безусловно нужно.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 5 месяцев

Вернуться в Для молодых мам