Если мало молока

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 сандра » 27.02.2014, 14:14

Соседка обратилась за советом. Ее дочь родила месяц назад. собирается кормить грудью, но молока катастрофически мало. Я бы и рада помочь, но у самой меня такой проблемы не было, поэтому и не знаю, что посоветовать. Что делать, если мало молока?
Иногда я дела вид, что нормальная...но это становится скучным и я становлюсь сама собой)))
сандра F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 Rita » 27.02.2014, 22:35

Нужно есть больше. По себе знаю, как начала есть мясо (варенное), пить горячий чай, молоко постоянно пребывало. И ребенка чаще прикладывать. Но есть же такие женщины у которых молоко только пару месяцев, а потом пропадает
"Меньше знаешь - лучше спишь", Ерунда!!! Пока не узнаешь - вообще не заснуть!
Rita
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 6 месяцев

#3 Valya » 28.02.2014, 22:38

Я тоже откормила только три месяца и все, молоко пропало. И ела я много и пила и чай и молоко, ничего не помогло. Это от строения молочных желез зависит. Есть девушки с большой грудью, а кормить не могут, а у некоторых и грудь маленькая а умудряются прокормить до 2-х лет.
Valya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#4 lerka » 01.03.2014, 22:23

Моя подруга какой то специальный чай пила, что бы лактацию была больше. Вроде помогало, а может просто предрасположенность к молоку была. А вот у второй подруге молока вообще не было, что она только не делала.
Я - эксклюзивная модель, выполненная на заказ мамой и папой
lerka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7

#5 Nastja-85 » 03.03.2014, 09:58

Не смешите меня фразами вроде мало молока. Простите, а как вы это определили? Сцедили в кружечку? Вот на сколько сейчас молодые мамы не грамотные, просто ужас. Вы когда-нибудь слышали, чтобы у других млекопитающих молоко пропадало? Или чтобы волчица например сцедила грудь и посмотрела мало молока или нет? Это все природа! Она за нас все предусмотрела, а количество молока вы можете определить только взвесив ребенка до еды и после. Даже за минуту карапуз может высосать 100-200 мл,а вам будет казаться, что он не ел вообще.
Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я попрошу развеять свой прах по минному полю.
Nastja-85 F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 8 месяцев

#6 ellovi » 25.04.2014, 13:55

Частое прикладывание поможет. За 30 мин. до кормления можно выпить кружку чая. А вообще молоко вырабатывается во время сосания ребенком груди!
ellovi M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 16
С нами: 4 года 4 месяца

#7 Любопытная » 02.07.2014, 21:21

Я где-то читала, что более быстрой выработке молока способствует березовый сок. А еще некоторые советуют делать массаж груди. А вообще мне кажется, что если ребенок после кормления чувствует себя нормально, то ему молока достаточно.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 2 месяца

#8 варвара » 19.07.2014, 22:31

Я бы просто не парилась. Кормить нужно , насколько получается. Если грудного молока мало, можно докармливать. Лучше хотя бы немного кормить грудью, чем сразу опустить руки и даже не пытаться.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37

#9 elena » 11.08.2014, 20:49

варвара писал(а):Я бы просто не парилась. Кормить нужно , насколько получается. Если грудного молока мало, можно докармливать. Лучше хотя бы немного кормить грудью, чем сразу опустить руки и даже не пытаться.
Я с вами, пожалуй, соглашусь. Если молоко есть, то оно есть. А если его нет, то хоть обпейся чаем и другими "рецептами", толку все равно не будет. Не считаю, что дети на искусственном вскармливании чем-то обделены. Плохо, когда молоко есть, а мамочке просто кормить лень...Но это уже совсем другой случай.
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 1 месяц

Вернуться в Для молодых мам