Какое должно быть наказание?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 lerka » 02.03.2014, 22:29

Мой племянник (8лет), в последнее время что сильно косячет. Буквально за две недели он потерял телефон, сломал тетрис и разбил на улице планшет, да к тому взял его без просу. Как вы считаете за такие поступки какое наказание должно быть?
Я - эксклюзивная модель, выполненная на заказ мамой и папой
lerka
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 6 месяцев

#2 Вера_Петровна » 03.03.2014, 11:35

Раз не умеет ребенок за вещами следить, всего этого его нужно просто -напросто лишить. Хочет новый телефон, пусть заработает (или сэкономит карманные деньги). Чтобы понял, как с неба ничего не падает.
Счастье есть...проверено мной)))
Вера_Петровна F
Прохожий
Прохожий
Аватара

#3 Gerda » 03.03.2014, 14:14

Я бы его посадила за книги и пусть бы читал не отрываясь на всякую ерунду, полезней чем сидеть в телефоне или в планшет. А вообще это родителям решать, как его наказывать и чего лишать.
Счастье – это когда родные и близкие люди здоровы. Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
Gerda
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#4 Lera » 05.03.2014, 13:49

Я бы за такое наверно сначала отругала, поставила в угол постоять, лишила бы всех игр, хотя бы на неделю. Я в таких случаях, своего ребенка заставляю заниматься полезными для него делами, писать, читать, рисовать и тому подобное.
Жизнь хороша – когда отдыхаешь не спеша!!!
Lera
Прохожий
Прохожий
Аватара

#5 ellovi » 25.04.2014, 13:53

Должно быть, но не физическое, конечно! Ребенок должен понять, что его действия имеют последствия для него. Разбил-значит больше не покупать и т.д.
ellovi M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 16
С нами: 4 года 4 месяца

#6 милана » 28.01.2015, 16:19

Вера_Петровна писал(а):Раз не умеет ребенок за вещами следить, всего этого его нужно просто -напросто лишить.
Согласна.Тем более, что ребенок уже взрослый. А если все пройдет незаметно - разбил, купили новый - то и следующий скорее всего постигнет та же участь. Да и изначально дорогие подарки не должны появляться просто так. Они должны быть наградой за что-то.
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 1 месяц

#7 вредный » 29.01.2015, 08:53

Gerda писал(а):Я бы его посадила за книги и пусть бы читал не отрываясь на всякую ерунду, полезней чем сидеть в телефоне или в планшет
Полезней-то оно, конечно, сомнений нет. Но вот только чтение в качестве наказания как-то не очень правильно. Таким образом можно толmrj отвращения к книгам добиться, но никак не понимания того, что с вещами нужно обращаться аккуратно.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года

#8 варвара » 29.01.2015, 13:26

милана писал(а):изначально дорогие подарки не должны появляться просто так. Они должны быть наградой за что-то.
Отчасти соглашусь, что дорогие вещи надо заслужить. Заработать, так сказать. Но ведь бывают же и подарки к дню рождения, которые появляются просто так...поэтому ребенка нужно приучить к мысли, что испортив вещь, он с ней же и останется - новой ждать не стоит.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37

#9 инкогнито » 02.06.2015, 17:04

Gerda писал(а):Я бы его посадила за книги и пусть бы читал не отрываясь на всякую ерунду, полезней чем сидеть в телефоне или в планшет.
Если из-за телефона садить за чтение, то оно будет восприниматься как наказание. И при всей полезности процесса ребенок будет и в дальнейшем относиться к нему, как к наказанию. Разве это правильно?
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 2 месяца

Вернуться в Для молодых мам