Возраст ребенка и компьютер

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Nastja-85 » 03.03.2014, 10:17

Мамочки, подскажите с какого возраста ваш ребенок начал дружить с компьютером? Вопрос возник после того, как моя 3,5 летняя дочка взяла мышку в руки и без проблем стала выбирать то, что ей надо, щелкать левой кнопкой, крутить колесиком и даже перетаскивать элементы. Я ей включаю детские игры и она без меня уже с ними справляется. Даже компьютер по всем правилам уже выключает.
Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я попрошу развеять свой прах по минному полю.
Nastja-85 F
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 Gerda » 03.03.2014, 14:37

Не думаю, что плохо когда ребенок шарит в компе уже с такого возраста. Только вот думаю, вам стоит ограничивать ребенка во времени сидение за компьютером. Моей дочке 2 года, она тоже не равнодушна к компу, с папой в танки любит играть, направляет куда ехать.
Счастье – это когда родные и близкие люди здоровы. Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
Gerda
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Rita » 04.03.2014, 22:40

А мне кажется, что еще рановато в таком возрасте подпускать к компьютеру. Для зрения не слишком хорошо. Для детей в наше время и так достаточно игрушек и развивающих и интересных.
"Меньше знаешь - лучше спишь", Ерунда!!! Пока не узнаешь - вообще не заснуть!
Rita
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#4 Иванцова_Елена » 30.06.2014, 14:28

Я бы тоже не пускала. По этому поводу как раз прочитала недавно: "Раньше наказанием для ребенка было - сиди дома, не пущу на улицу, а сейчас - никакого телевизора и компьютера - марш на улицу". Задумайтесь...
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27

#5 Я-Инна » 08.07.2014, 09:54

Сейчас мониторы жк, поэтому не так вредно для глаз как раньше было.Но все равно, детей не стоит часто подпускать к компьютеру, думаю на 15 минут 3-4 раза в день вполне возможно, главное следить за тем, как сидит ребенок, держит мышку и чтобы расстояние до монитора было не менее 50 см. Ну и конечно же играйте только в развивающие игры.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг. Железней нервы и крепче кофе...
Я-Инна
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#6 ya.cs53 » 24.11.2014, 16:27

Мониторы ЖК, излучения нет, но из за постоянной фокусировке на экране для глаз ребенка полезного все равно ничего хорошего не будет. У меня знакомые не ограничивали ребенка в общении с компьютером вообще, так уже через три года 10 летний сын жить не мог без компьютера. Постоянно играл в какие то стрелялки. В итоге дошло до того что пришлось вести его к специалистам в медцентр Ракурс лечить от зависимости. Хорошо хоть все обошлось и сейчас с этим никаких проблем нет. Компьютер помогает детям развиваться, но не надо доводить до такого абсурда
ya.cs53
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 года

#7 милана » 10.01.2015, 11:49

Gerda писал(а):Моей дочке 2 года, она тоже не равнодушна к компу, с папой в танки любит играть, направляет куда ехать.
И вы этому радуетесь? Мало того, что муж - "танкист", а они обычно готовы сутками сидеть за компьютером, так вы еще и ребенка добровольно на это подсаживаете. Я в шоке!!!
Чем позже ребенок будет сидеть за компом, тем лучше. Пусть на лыжах лучше катаются и на велосипедах, а то и не узнают, что такое простые детские радости
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#8 сидорова » 12.01.2015, 12:18

милана писал(а):Чем позже ребенок будет сидеть за компом, тем лучше
Не страшно, если ребенок освоит какие-то навыки, тут важен контроль того, чем он занимается за компьютером и времени.
Все равно в современном мире все рано или поздно приходят к тому, что компьютер нужен. Поэтому потихоньку можно его использовать, но, как говорится, во благо.
Я люблю поспать, поспать любит меня ))) НО утро против наших отношений(((
сидорова F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет

#9 ErikaDiamond » 17.03.2015, 15:56

сидорова писал(а):
милана писал(а):Чем позже ребенок будет сидеть за компом, тем лучше
Не страшно, если ребенок освоит какие-то навыки, тут важен контроль того, чем он занимается за компьютером и времени.
Все равно в современном мире все рано или поздно приходят к тому, что компьютер нужен. Поэтому потихоньку можно его использовать, но, как говорится, во благо.
Отличные слова,плюсую :hi:
ErikaDiamond F
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 8 месяцев

#10 priroda » 30.03.2015, 11:34

У нас сына с трех лет начал осваивать компы, причем как железо, так и по использованию, тк отец - айтишник.
Современные дети быстро в этом разбираются. Ограничивать силой бесполезно. Я просто отключаю инет, и он сам отходит от компа.
priroda
Прохожий
Прохожий
Темы: 3
С нами: 3 года 8 месяцев

Вернуться в Для молодых мам