Стоит ли трехлетнего малыша подпускать к компьютеру?

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 Алекса » 29.10.2013, 19:09

Если я буду разрешать ему часик, два в день посидеть за компьютером, это не будет ему вредить? Ведь там так много развивающих игр для детей. Все такие красочные и интересные.
Алекса
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Лора » 29.10.2013, 19:23

Трехлетнего, думаю, еще не стоит подпускать к компьютеру. Тем более, на часик или два. Это слишком много для такого маленького ребенка. Если минут на 15, то еще куда ни шло. Чтобы глаза не уставали.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#3 Andrey » 30.10.2013, 09:36

В наше время дети уже продвинутые, хотим мы этого или нет. Вот у меня сын, наверно смотрит на нас, в и видит что мы часто за компьютером седим, ему тоже интересно, он уже в два года проевлял к этому интерес, а сейчас и подавно, скоро 4 будет.Уже играет сам в развевающие игры сам их в интернете находит, а кажется ещё ребёнок, зато запоминает всё намного быстрее нас. Откланений в развитии и проблем со зрением нет. Дальше возраст покажет.
Andrey
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2

#4 Rima4ka » 30.10.2013, 15:58

Девочки,детям 6 класса можно сидеть не больше 25 минут за компьютером,а малышам лучше еще меньше.Просто вот так родители пускают за компьютер или даже разрешают долго телевизор смотреть,а потом у детей зрение редко начинает падать,потому что для них это большая нагрузка.Особенно,если монитор или телевизор еще старого образца,тогда тем более.
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27

#5 Милашка » 30.10.2013, 17:04

Конечно вредно. Во-первых это электромагнитное поле, во – вторых это нагрузка на глазки малыша. Так же это психическая нагрузка на ребенка. И очень важно следить за положением вашего ребенка, чтобы в дальнейшем не было никакого искривления позвоночника. Если все это учитывать то думаю можно допускать малыша к компу, но не на долго
Милашка
Прохожий
Прохожий
Аватара

#6 Андрей К. » 30.10.2013, 17:28

Вместо компьютера, лучше начните с дидактических игр. Они помогают развитию познавательной активности ребенка, моторики, мыслительную деятельность. В играх с малышом нужно использовать предметы из разных материалов. Например: металл, дерево, полиэтилен бумага, ткань. Желательно чтобы игрушки издавали различное звучание.
Андрей К.
Прохожий
Прохожий
Аватара

#7 Ника » 30.10.2013, 18:11

Лучше учите детей побольше двигаться и гулять на улице, общаться с другими детьми. Если разрешать играть на компьютере, то с самого начала нужно установить время, на протяжении которого ребенок может играть. Если это час, то и должно быть не больше часа.
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#8 Maxim » 30.10.2013, 23:11

Компьютер очень сильно вредит даже здоровому человеку, у меня кактусы возле монитора вянут из-за излучения, я представляю, что происходит с нашим организмом, я бы не рекомендовал.
Maxim M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 Ясмина » 11.11.2013, 20:49

Мое чудо уже во всю сам мультики ищет на компьютере, и мы ему уже на день рождения (3 года) планшет купили. Да и в телефоне он у меня сам играет. Так что не знаю, хотя он у меня сам через час все бросает, и идет другими делами заниматься.
Любовь – это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку.
Ясмина F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 AngeliNka » 13.11.2013, 19:26

Конечно можно подпускать, и даже нужно, самое главное, чтоб время проведенное за компьютером не выходило за рамки 2-х часов в день. За 2 часа и в игры поиграть можно, и мультики посмотреть. Но я думаю ребенок должен быть сверх усидчивым, чтоб 2 часа за компьютером провести.
и не говори мне, что ты ночевал у своих друзей. я ночевала у твоих друзей, тебя там не было.
AngeliNka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 17

#11 Boryan » 16.11.2013, 18:23

Вспоминаю себя в детстве, когда мог просидеть за компьютером почти целый день и ничего со мной не случалось, я наоборот все больше и больше времени хотел играться.
Boryan
Прохожий
Прохожий
Аватара

#12 киса » 20.11.2013, 11:05

Моему старшему 6, но при этом я стараюсь максимально ограничить его общение с компьютером. Успеет еще...
Я вообще не понимаю родителей, которые с умилением рассказывают о том, ка их 3-летний ребенок сам включает комп и начинает играть или мультики смотреть :sad:
мяяяяяяяяу
киса F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 5 лет

#13 Яков » 20.11.2013, 22:35

Я считаю, что это нормально на фоне того, что сейчас без компьютеров и планшетов ничего никто не делает. Все делается при помощи этих технологий, а значит уже с малых лет нужно этому обучаться.
Яков
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет

Вернуться в Для молодых мам