Мама злая, а папа добрый

Описание: Форум для мам: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, детские сады и школы нашего города.

#1 elena » 21.08.2014, 10:18

У нас иногда бывают ситуации, которые лично меня просто выводят из себя. Я ребенку что-то запрещаю, а папа на просьбу разрешить отвечает положительно. Т.е. получается, что мама злая, а папа весь из себя такой добренький. Борюсь с этим всеми силами. А у вас такое бывает?
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 4 месяца

#2 Иванцова_Елена » 22.08.2014, 12:22

И у нас такое случается. Я тоже с этим борюсь. Раньше просто скандалила, а сейчас когда такое случается, начинаю разговор спокойно. Все пытаюсь объяснить. Но муж только говорит, что я все усложняю, что ничего такого не случилось, чтобы серьезные разговоры разговаривать или скандалить.
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 милана » 25.08.2014, 14:56

Иванцова_Елена писал(а):муж только говорит, что я все усложняю, что ничего такого не случилось, чтобы серьезные разговоры разговаривать или скандалить
А попробуйте при удобном случае сделать так, чтобы он оказался на вашем месте. Разрешите то, что он запретил. Может тогда, на собственной шкуре, он ощутит всю неприятность происходящего?
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17

#4 инкогнито » 28.08.2014, 22:41

милана писал(а):Разрешите то, что он запретил. Может тогда, на собственной шкуре, он ощутит всю неприятность происходящего?
Ну во-первых, мужчины все воспринимают иначе. Если сейчас он считает, что повода для расстройства нет, то и в подобной ситуации он может не увидеть ничего проблемного. А во-вторых, авторитет отца в глазах ребенка подрывать не стоит.
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 5 месяцев

#5 Любопытная » 30.08.2014, 22:11

Иванцова_Елена писал(а):муж только говорит, что я все усложняю
В принципе ваш муж прав. Ребенок действительно может не уловить то, что вам кажется просто вопиющей несправедливостью. Но в любом случае, я бы поговорила непосредственно с ребенком и объяснила ему, что если мама что-то запретила, не нужно искать поддержки у папы, потому что для вас это обидно.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13

#6 вредный » 02.09.2014, 20:06

В чем сыр-бор? Что за возмущения такие? Папа и должен быть добрым. Вы же понимаете, что папы из-за работы и занятости проводят с детьми гораздо меньше времени, чем хотели бы. Вот и не хочется в эти небольшие отрезки времени быть злым или строгим.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#7 elena » 03.09.2014, 20:50

вредный писал(а):Вы же понимаете, что папы из-за работы и занятости проводят с детьми гораздо меньше времени, чем хотели бы. Вот и не хочется в эти небольшие отрезки времени быть злым или строгим.
А я не считаю это правильным все равно. Получается, что такой добротой вы как бы покупаете любовь ребенка, пытаясь компенсировать ему свое отсутствие. Так может лучше поискать варианты проводить больше времени с детьми?
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19

#8 Иванцова_Елена » 13.09.2014, 21:41

вредный писал(а):Вы же понимаете, что папы из-за работы и занятости проводят с детьми гораздо меньше времени, чем хотели бы. Вот и не хочется в эти небольшие отрезки времени быть злым или строгим.
Все равно не считаю это веским доводом для того, чтобы разрешать то, что запретила мама. Как мама не должна подрывать отцовский авторитет, так и наоборот. Надо как-то поддерживать точку зрения друг друга. Ведь говорят же, что муж и жена - одна сатана :wink:
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#9 варвара » 14.09.2014, 17:01

Как бы мы не хотели, но мы все относимся к детям по-разному. И любим их по-разному. И они нас тоже по-разному любят. Поверьте, не станет ребенок меньше любить маму, если она что-то запрещает.
И вообще для равновесия в природе так и должно быть...кто-то добрый, а кто-то злой :wink:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37

#10 мишаня » 19.09.2014, 09:56

Иванцова_Елена писал(а):муж только говорит, что я все усложняю, что ничего такого не случилось, чтобы серьезные разговоры разговаривать или скандалить.
И правильно говорит. Вы, милые дамы, действительно склонны преувеличивать (причем порой до масштабов настоящей трагедии) многие вещи. Ну разрешил папа ребенку что-то...разводиться теперь с ним что ли?
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#11 бабочка » 24.09.2014, 14:14

elena писал(а):получается, что мама злая, а папа весь из себя такой добренький
Мне кажется, что так во всех семьях. Ну или как минимум в 90 процентах из них. И просто проще к этому надо относиться. Ребенок не станет меньше любить строгую маму. Нет, ну если мама будет все на свете запрещать, тогда конечно да...А так, не берите в голову.
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 2 месяца

#12 рахман » 29.09.2014, 19:23

Здесь есть маленькое но.
Папа всегда защищает дочку а мама всегда защищает сына.
Папа более жоще относится к сыну а мама к дочке.
У меня сыновья ,я с женой договорился что я буду требовательный и безкомпромисный в их делах и обязанностях в учёбе и дома, мама добрая и
всепрощающая, если её не хотят понимать она отправляет сыновей ко мне на разборки .Дети быстро поняли что после моих разборок ,,полётов,,
мама их всегда пожалеет и посочувствует.И при жёстком непослушании мамы ,она отправит их ко мне.

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:
С девочками наверно должно быть всё наоборот.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#13 Иванцова_Елена » 30.09.2014, 10:09

рахман писал(а):Папа всегда защищает дочку а мама всегда защищает сына.
Ну вот неправда. Я считаю, что принципы воспитания никаким образом не меняются в зависимости от пола ребенка. моя главная цель - воспитать ребенка хорошим человеком. И несмотря на мою безграничную любовь я буду ругать и буду наказывать, если потребуется.
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Вернуться в Для молодых мам