самогонный аппарат

Описание: Свободное общение абсолютно на любые темы, которые не относятся к тематическим форумам. Счетчик сообщений включен!

#1 Вика » 22.02.2018, 11:17

Скоро у моего отца юбилей (ему исполняется 55 лет). Последние лет 5 он мечтает иметь самогонный аппарат. Наконец, в этом году я решила доставить ему такую радость. Только вся проблема в том, что я в них совсем не разбираюсь. Подскажите, где можно найти лучший самогонный аппарат?
Вика
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Темы: 29
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Azik » 22.02.2018, 11:56

Мы покупали на дачу классический дистиллятор. У него простая сборка, обслуживание и стоит он совсем недорого.
Azik
Участник форума
Участник форума
Темы: 45
С нами: 1 год 4 месяца

#3 Lilia » 22.02.2018, 15:17

Я бы ни за что не купила себе классический дистиллятор. В нем же самогон надо перегонять 2-3 раза с разделением выхода на фракции. А это занимает очень много сил и времени. Тем более там постоянно между перегонками надо тщательно очищать зерновые и сахарные дистилляты. Чтобы выбрать хороший самогонный аппарат, нужно знать несколько важных аспектов, а именно: 1) заливная горловина должна быть не менее 10 см; 2) охладитель должен располагаться змеевиком вниз (вертикально); 3)паропроводная трубка здесь нужна широкая (не менее 1 см); 4) прокладка должна быть силиконовая. Мне кажется, это основное описание того, каким должен быть лучший самогонный аппарат http://varidobro.ru/ .
Lilia
Участник форума
Участник форума
Темы: 11
С нами: 1 год

#4 DorX » 06.02.2019, 11:44

Вика писал(а):Скоро у моего отца юбилей (ему исполняется 55 лет). Последние лет 5 он мечтает иметь самогонный аппарат. Наконец, в этом году я решила доставить ему такую радость. Только вся проблема в том, что я в них совсем не разбираюсь. Подскажите, где можно найти лучший самогонный аппарат?
Отличный подарок! А вы знаете, что в наше время в домашних условиях есть целые ресурсы, которые предлагают всевозможные рецепты алкоголя. От традиционного самогона, до экзотических настойках, вот например http://tonnasamogona.ru/nastoiki/recepty-v-domashnix-usloviyax.html. Подкиньте отцу сразу - пусть экспериментирует!;)
DorX M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

#5 Иртан » 10.02.2019, 10:57

не думал чтоих продают еще
Иртан
Прохожий
Прохожий
С нами: 8 дней 19 часов