Где искать клиентов для бизнеса в 2018 году?

Описание: В свободное время практически все любят поговорить о политике, экономике и по этой причине такие разговоры будут и на нашем форуме.

#1 gc-argo » 26.01.2018, 15:37

Где искать клиентов для бизнеса в 2018 году? :think: :think: :think:

Содержание:
От автора;
Плюсы и минусы рекламы в интернете;
7 самых эффективных способов продвижения бизнеса в интернете;
Сайт компании как основа продвижения в интернете;
Контекстная реклама в ЯндексДирект и ГуглАдвордс;
Продвижение в поисковых сетях (SEO);
Конент-маркетинг;
Социальные сети;
YouTube;
Сайты агрегаторы и интернет-справочники.

От автора

На старых рынках, однозначно, всем знакома проблема с привлечением новых клиентов. Особенно в связи с общим падением доходов населения последние несколько лет. Старые методы рекламы, как покупка баннеров, размещение в местных СМИ и на радио, работают уже не так эффективно, либо вообще не работают. Нет одного универсального рецепта, что бы взять закупить рекламу и получить поток клиентов. При том все постоянно меняется в бешеном ритме, если вчера определенный канал рекламы неплохо приводил клиентов, сегодня он может вообще не работать. Нужно успевать идти в ногу со временем, что бы не остаться далеко позади.

Сегодня все люди присутствуют в интернете, от детей до пожилых людей. Миллионы человек ежедневно посещают различные сайты и площадки в интернете. Ответ на вопрос где найти клиентов приходит сам собой. Крупные компании федерального уровня уже перераспределили свои рекламные бюджеты с телевизионных каналов на интернет продвижение. Но многие старые компании малого и среднего бизнеса до сих пор работают по старому, им тяжело перестраиваться под новые реалии. В конечном итоге, если ничего не менять, дела станут только хуже и хуже.

http://gc-argo.ru/blog/27-gde-iskat-klientov-dlya-biznesa-v-2018-godu.html
gc-argo M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 5
С нами: 1 год 1 месяц

#2 Manicopus » 12.03.2019, 01:41

Сайт надо хороший создавать и все будет. Что самое важное, делайте его сами, а не с помощью вебмастеров. Cкажу честно всем, что можно и без этих "профессионалов" обойтись, которые сдерут с вас неимоверные суммы денег. Лучше самому учиться все делать, обычно сложность в том, что все статьи на эту тематику очень сложные.
Ведь далеко не все кто хочет создать и оптимизировать свой сайт это люди технического склада ума, есть и такие гуманитарии как я. Я вот тоже искал статью о том как разместить сайт в интернете: https://intop24.ru/razmeshhenie_sajta_v_internete и наконец нашел, ведь везде были очень сложные и не практические статьи, мне как новичку было ничего не понятно, а тут очень легко и просто все описано, почти сразу понял и так создал свой первый сайт, он оказался весьма успешным, теперь могу клепать сайты самостоятельно без особого труда, это будет полезно очень многим людям, всем советую ознакомиться.
Manicopus
Участник форума
Участник форума
С нами: 13 дней 2 часа

Вернуться в Политика, экономика, общество