менструальная боль

Описание: Раздел целиком посвящен о красоте здоровье: уход за кожей лица, уход за телом, уход за волосами, питание, диеты, ароматерапия, рецепты лечения, рецепты масок, рецепты диет, рецепты красоты

#1 alena » 04.12.2014, 18:07

Хотела узнать на форуме, кто-нибудь пользовался пластырем от менструальной боли? Я слышала, что есть пластырь Фраупласт, но сама им не пользовалась. Эффект вроде как от грелки, но он компактный - действует 8 часов. От таблеток обезболивающих меня тошнит. Вот думаю воспользоваться. Слышали что-нибудь о нем?
alena
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 4 года

#2 blondinka » 07.12.2014, 17:51

Впервые сейчас читаю и о том, что вообще есть какие-то специальные средства для борьбы с данной конкретной болью, и название самого пластыря тоже не встречала. Даже интересно стало.
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет

#3 варвара » 09.12.2014, 12:43

alena писал(а):Эффект вроде как от грелки
Сейчас таких болей не испытываю, но в студенческие годы бывало оочень даже плохо. Но только я наоборот спасалась чем-нибудь холодным. А оказывается, надо было греть :oops:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 милана » 10.01.2015, 11:26

Мне как-то обычно достаточно таблеточки Но-шпа или Спазмалгон. И то, в крайних случаях. А так в основном терпимо все проходит. Поэтому про пластыри такого действия сейчас читаю впервые.
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#5 инкогнито » 02.06.2015, 16:51

Если реально существуют такие пластыри и они эффективны, то это просто здорово. Потому что у некоторых женщин (в частности у одной моей близкой подруги) менструация проходит не только очень болезненно, но даже потери сознания случаются
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28
С нами: 4 года 5 месяцев

#6 Glafira » 24.07.2015, 06:05

Девчонки, качайте пресс и забудете об этой проблеме
Glafira
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 3 года 4 месяца

#7 Koketka » 23.12.2017, 13:12

Glafira писал(а):Девчонки, качайте пресс и забудете об этой проблеме
Причем тут пресс? У меня болел живот во время М из-за воспаления придатков. Как только пролечилась, все нормально стало. У некоторых болит из-за нарушенного гормонального фона, поликистоза и других проблем. Пресс не при чем.
Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
Koketka F
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 2
С нами: 1 год 1 месяц

#8 Darkfang » 23.12.2017, 15:42

А долго воспаление лечили? Что назначали?
Darkfang F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#9 Koketka » 23.12.2017, 15:57

Лечили долго, потому что у меня запущенная хроническая форма была. И антибиотики кололи, и физиопроцедуры делали. А если начальная стадия воспаления, то вылечиться намного проще. Да Вы и сами можете об этом почитать adneksit-i-besplodie.ru. А после выздоровления нужно беречь себя, чтобы опять все не вернулось. Рекомендуют избегать переохлаждения, пить витамины и повышать иммунитет.
Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
Koketka F
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 2
С нами: 1 год 1 месяц

#10 Vendi » 23.12.2017, 16:14

Первый раз слышу что такие бывают . У меня достаточно часто задержки бывают , особенно при цистите или когда молочница появляется.Я когда то на эту тему даже статью в интернете находила. Попытаюсь найти и поделится
Vendi
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год

#11 Vendi » 28.12.2017, 12:40

Вот как раз нашла статью о задержках http://ocistite.ru/story/zaderzhka-mesyachnyh-pri-cistite при цистите /, как оказалось это достаточно распространенное явление . Обычно после длительных задержек или воспалительных процессах бывают сильные боли
Vendi
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год

#12 Герда » 09.01.2018, 15:21

менструальные боли могут иметь разные основания:поликистоз, эндометрит или синехии матки http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru - это лишь малая причина того, что провоцирует болезненность во время цикла.
Герда
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

#13 TanyaMil » 03.02.2018, 22:58

В любом случае, если боли регулярные - нужно не пить молча таблетки болеутоляющие, а проконсультироваться с врачом. тем более, сейчас это можно сделать даже без посещения клиники.
TanyaMil
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 4 месяца

#14 MaratCrn » 03.02.2018, 23:23

По телефону? так это только если платный договор заключать с клиникой.
MaratCrn
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 5 месяцев

#15 TanyaMil » 03.02.2018, 23:38

По телефону тоже, но я об онлайн консультации. Точно знаю, что вот на этом https://www.eko-blog.ru/ сайте можно онлайн бесплатно проконсультироваться с врачом. Тогда специалист хотя бы скажет, есть ли причины для беспокойства и дальнейшего обследования или нет.
TanyaMil
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 4 месяца

#16 Natalia91 » 05.02.2018, 14:18

При экстренной необходимости можно и позвонить в онлайн консультацию. А вообще лучше идти на прием лично и со всеми анализами.
Natalia91 F
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 10 месяцев 11 дней

#17 Darkfang » 20.02.2018, 21:27

MaratCrn писал(а):По телефону? так это только если платный договор заключать с клиникой.
Можно и без договора звонить, если у вас с доктором нормальные взаимоотношения.
Darkfang F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#18 jovanna1 » 20.02.2018, 21:40

купите ибупрофен и забудьте о боли, или тетрамол
jovanna1
Прохожий
Прохожий
С нами: 9 месяцев 23 дня