Худеть или не худеть?

Описание: Раздел целиком посвящен о красоте здоровье: уход за кожей лица, уход за телом, уход за волосами, питание, диеты, ароматерапия, рецепты лечения, рецепты масок, рецепты диет, рецепты красоты

#1 варвара » 08.07.2014, 22:30

Я сама мыслями о постоянном похудении и диетах не страдаю. Но вот посмотрела недавно очередную передачу о девочках подростках, которые довели себя до анорексии, забив голову, что они типа толстые. Вот и думаю, может лучше вообще не худеть, чем потом такие последствия :insane: :insane: :insane:
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Любопытная » 09.07.2014, 14:58

В том возрасте, о котором вы говорите, худеть не стоит. Но за весом надо следить. И за питанием своим. А вот когда мозг функционирует в силу возраста уже на 100 процентов, можно и на диете посидеть, и разгрузочный день устроить.
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Иванцова_Елена » 10.07.2014, 14:22

Если мозга нет, он и с возрастом не появится. ИМХО.
Что касается похудения, то если человеку комфортно в том весе, в котором он находится, то ничего менять не надо. А если глядя на себя в зеркало, хочешь отвернуться, то нужно заняться красотой собственного тела ради спокойствия души.
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27

#4 инкогнито » 10.07.2014, 15:38

Подростки нынче действительно проблемные очень часто. Но тут надо думать не о том, худеть или нет, а о том, что делать, чтобы наладить отношения с нашими же собственными детьми. Потому что без доверия и дружбы ни один родитель не сможет убедить подростка в чем бы то ни было.
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

#5 мишаня » 11.07.2014, 10:40

Худеть надо с умом - вот что я скажу. За подростков говорить не буду, не силен я в этом вопросе пока. Но вот женщины, которые сидят на голодных диетах, - страшное дело. Бррррр
моя как-то раз хотела за неделю в какое-то платье похудеть. Так ходила, как собака, почти кусалась. Оно мне надо?
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#6 Cвeтa » 16.07.2014, 22:18

Лично я стараюсь правильно питаться и вести здоровый образ жизни, так что к диетам не прибегаю. А есть люди, у которых есть лишний вес, но при этом им очень трудно себя настроить на диету. Взять, например, мою сестру, она после родов набрала 15 лишних кг. Что только не делала, постоянно изводила себя диетами, но толку мало было. Ничего настроиться не помогало. Посидит несколько дней на диете, а потом опять начинает то конфетки кушать, то печеньки с молочком уплетать... В итоге пошла она в центр Вита, там доктор Семенов программирует на похудение. Сбросила свои лишние килограммы за несколько месяцев, не быстро, конечно, но это же и хорошо, что вес не резко уменьшался. Нелегко ей пришлось, потому что питание подкорректировать пришлось, но при этом объем порций остался прежним, только количество калорий уменьшилось, да и голодом себя она не морила. Я вот тоже послушала ее рекомендации, и сама теперь стараюсь всякие "вкусняшки" не есть.))
Cвeтa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 elena » 28.07.2014, 11:26

Cвeтa писал(а):там доктор Семенов программирует на похудение
что значит - программирует? Гипнозом что ли? Мне лично было бы страшно к такому прибегать, а то. кто его знает, на что он еще может запрограммировать :eek: А вообще, конечно. форму поддерживать надо постоянно, а не бросаться в крайности типа голодания, чтобы резко сбросить лишние кг
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19
С нами: 4 года 8 месяцев

#8 Cвeтa » 01.08.2014, 17:31

elena, нет, это совсем не гипноз). И если честно, то сестре тоже было немного страшно, когда она шла на сеанс. Но там она уже поняла, что ничего страшного с ней не сделают.) Тем более, что доктор Семенов уже лет 25 как этот метод успешно использует.
Cвeтa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 мишаня » 10.08.2014, 15:59

Для тех, кто не уверен, стоит ли худеть или не стоит...
А также для тех, кто ищет отмазку, чтобы не худеть...
В общем, нашел случайно и решил поделиться :biggrin:
Статья именовалась "10 причин, чтобы НЕ худеть"
1. Во время беременности запрещается худеть. В этот период нужно думать о здоровье ребенка и его правильном развитии. Для этого нужно, чтобы в организм матери поступали все необходимые полезные вещества. К тому же, во время беременности нужно думать о своем будущем ребенке и его приданном, и никак уж о диетах.
2. Запрещается худеть во время грудного вскармливания. Резкое похудение может нанести вред не только вашему здоровью, но и ребенка, который получит неполноценное питание.
3. При быстром похудении снижается тонус кожи. Объем тела резко уменьшается и появляются растяжки и неприятные складки на животе и боках.
4. Снижается иммунитет. Когда человек худеет с помощью монодиет, то есть состоящих из одного продукта, например гречки или цитрусовых, то в его организм поступает недостаточное количество питательных веществ для нормального функционирования. Возникают такие заболевания, как анемия и бессонница. Худеющие таким образом люди становятся раздражительными.
5. Худышки не могут забеременеть. Существует связь жировой ткани с гормональным фоном женщины. Резкое похудение может вызвать нарушение менструального цикла, а иногда и полное его прекращение до момента, когда восстановится нормальный вес.
6. Смена гардероба. Похудев на несколько размеров, вам придется купить новую одежду, а это серьезный удар по кошельку.
7. У полных девушек меньше заметны морщины и всегда свежий цвет лица. Также женщины «в теле» гораздо легче переносят симптомы климакса, чем худышки.
8. Не всех мужчин привлекают худенькие девушки. Полные женщины — отличные хозяйки, хорошо умеют готовить и они гораздо добрее и отзывчивее. К тому же, намного чаще прощают любимым неверность.
9. Различные таблетки для похудания и биологически активные добавки в большинстве своем оказывают мочегонный и слабительный эффекты. Поэтому может возникнуть обезвоживание, потому что из организма выводится лишь вода, а не жировая ткань.
10. Если вы нравитесь сама себе, то ничего не нужно менять. Если у вас есть друзья и любящая семья, не забивайте себе голову глупостями и наслаждайтесь жизнью. Есть вещи поважнее, чем диеты.
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14

#10 elena » 11.08.2014, 21:01

мишаня писал(а):Статья именовалась "10 причин, чтобы НЕ худеть"
Последний раз редактировалось elena 11.08.2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#11 elena » 11.08.2014, 21:03

Последний раз редактировалось elena 11.08.2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#12 elena » 11.08.2014, 21:04

Последний раз редактировалось elena 11.08.2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#13 elena » 11.08.2014, 21:04

elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#14 elena » 11.08.2014, 21:07

elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#15 elena » 11.08.2014, 21:09

Отличная подборочка :biggrin:
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара

#16 варвара » 11.08.2014, 21:12

Я бы назвала ее 10 отмазок :biggrin:
Вообще я хочу сказать, что главное - это не то, что думают окружающие или ученые разных областей, а внутренний комфорт человека. Заставить себя худеть невозможно до тех пор, пока ты не станешь пугаться собственного в зеркале отражения
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37

#17 милана » 13.08.2014, 11:17

варвара писал(а):Заставить себя худеть невозможно до тех пор, пока ты не станешь пугаться собственного в зеркале отражения
Стопроцентная правда. Мнение окружающих в этом вопросе - последний аргумент. Иногда все говорят человеку, что не мешало бы скинуть, что будет красивее и здоровее, а он не слышит - ему хорошо. А иногда бывает и наоборот, что человек одержим идеей похудения и никакие аргументы про чувство меры его не останавливают.
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17

#18 МаратОК » 15.08.2014, 10:22

Худеть не надо! надо стройнеть!! ))
На правильном питании скинул за 6 мес. 15кг, теща 16кг, тетя в процессе -13кг за 2 месяца!
С утра протеиново-витаминный коктейль, в течении дня чистой воды из расчета 30мл на кг веса, отказ от мучного, сладкого, жареного, умеренная физнагрузка.
если можно дам ссыль в ВК.. )
ВК......
МаратОК
Прохожий
Прохожий

След.

Вернуться в Красота и здоровье тела