А во что вы верите?

Описание: Раздел связанный с религией, религиозными учениями, различными сообществами. Разные вопросы по Библии и Коране.

#1 Heald » 01.11.2013, 16:26

Ну стало вот интересно какая у вас религия, кто во что верит или не верит, а если не верит, то почему? Я вот считаю, что вера обязательно должна быть заложена в человеке, ведь каждый из нас должен во что-то верить. А вы как считаете? Просто некоторые это глупостью считают.
Heald
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет 6 месяцев

#2 Ника » 01.11.2013, 19:34

Скажем так, я верю в некую высшую силу что ли. Бог это или какое-то другое создание я не знаю, поэтому в церковь не хожу и молитвы не читаю. Но вера эта живет в моей душе и я считаю, что имею право именно на такую веру.
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#3 LeraKy » 01.11.2013, 19:53

А я вот как то не верю...Не могу себе представить,что над нами сидит сверх человек и управляет всем,ну как то не укладывается это у меня в голове.Сидит себе на небесах и смотрит на нас,слышит наши просьбы и прикалывается.Этот хочет машину, на тебе,та квартиру,так нет,пусть еще поработает, не заслужила.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
LeraKy F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 21

#4 Зайка » 01.11.2013, 23:21

Верю в судьбу. То есть не то, что "чему быть, того не миновать", но все же основные моменты жизни, я так думаю, написаны на карте судьбы. Какие-то повороты, перекрестки, а мы уже сами выбираем, по какому пути пойти. Как-то так :smile:
Зайка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#5 Heald » 02.11.2013, 23:36

Я бы не сказал, что над нами сидит человек, ведь Бог - высшее человекоподобное существо. Вообще это мы Богоподобные существа, а значит Бог похож на нас :D На этот счет можно очень много и много спорить, до сих пор ведь еще ничего не доказано.
Heald
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#6 Oleg77 » 03.11.2013, 12:59

Это все самовнушение. Я в это никогда не верил, не верю и не буду верить. Может кто то и молиться, но все, как должно быть, так оно и будет, хочешь ты этого или нет.
Oleg77 M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 Vyes » 03.11.2013, 21:27

У каждого человека свое мировоззрение. К примеру у меня друг доверяет только научному мировоззрению, говорит, что все в этом мире чем-то обусловлено и все можно доказать. А вот на счет Бога - доказательств никаких нет, поэтому он в Бога и не верит...
Vyes M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Maxim » 06.11.2013, 12:14

Я верю в себя и знаю точно, что только от меня и от моего мышления зависит вся моя жизнь. Пробовал как то надеяться на всевышнего и стало только хуже. Если бы было все так просто, то давно бы все были счастливы!
Maxim M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#9 Оскар » 13.11.2013, 20:15

Надеяться никогда не нужно, а вот то, что силы есть - это скорее всего удачное стечение обстоятельств, по другому нельзя назвать. Я не верю, что есть Бог и кто то нами руководит.
Оскар
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Казанова » 20.11.2013, 22:44

Я верю в то, что если будешь делать то, что тебе нравится, то безусловно будет какой то результат, если верить, то все будет
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#11 Колян » 07.12.2013, 19:52

Я всегда верю в удачу, и от того, как ты относишься к жизни, к тому, что ты делаешь и как ты это делаешь зависит очень много. Какой настрой - такой и результат!
Колян
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

#12 рахман » 25.08.2014, 22:48

В войнах на почве религий убито намного больше людей чем в обыкновенных войнах.
По этому я полный атеист.Соблюдаю только законы жизни созданные на нашей Земле.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 8 месяцев

#13 DJ Kroy » 22.10.2014, 13:40

Я тоже верю только в себя и никогда не верю в неземные силы, всё, что с нами случается - это результат наших с вами действий, не более того.
Музыка - это жизнь
DJ Kroy
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

#14 Грабарь » 25.10.2014, 15:24

Я верю только в сегодняшний день и в то, что запланируешь, так оно и будет. Мы сами управляем своей жизнью.

Всё зависит только от нас самих, а не от того, во что мы верим.

Верить можно во что угодно, а реальность далеко отличается.
Надоело быть одной? Стань беременной!
Грабарь
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

#15 direktor » 26.10.2014, 10:37

Грабарь писал(а):Я верю только в сегодняшний день и в то, что запланируешь, так оно и будет. Мы сами управляем своей жизнью.

Всё зависит только от нас самих, а не от того, во что мы верим.

Верить можно во что угодно, а реальность далеко отличается.
Согласен, всё, что пытаются навязать - это самовнушение. Нужно быть реалистами и чем больше таких людей будет, тем проще.
Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!
direktor
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

#16 рахман » 22.01.2015, 07:12

direktor писал(а):Согласен, всё, что пытаются навязать - это самовнушение. Нужно быть реалистами и чем больше таких людей будет, тем проще.

Мы все живём в иллюзиях жизни созданные всевозможными религиями.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 8 месяцев

#17 ironway116 » 27.04.2015, 14:06

Есть притча такая:Бог и парикмахер
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших
и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
ironway116
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 года

#18 Sair » 28.04.2015, 00:06

Верю в Бога, но другим свое мнение не навязываю.
Sair
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 1 месяц

След.

Вернуться в Религия и духовность