Курсы - есть ли толк?

Описание: Справочник Казанских ВУЗов, образовательные курсы, учебные заведения, жизнь студентов и школьников, лекции, шпаргалки и многое другое. Пишем всё что связано с образованием и трудоустройством

#1 olga » 31.10.2013, 21:32

Сейчас великое множество разных курсов - и групповых, и индивидуальных, и реальных, и виртуальных. Только я вот думаю, а есть ли от них реальная польза? Или это просто такой способ выманивания денег у населения?
Всем привет!!!
olga F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

#2 KozyaVa » 01.11.2013, 15:34

Такой вопрос туманный и ни о чем я бы сказала. Скажите пример, какие курсы? Курсы перед универом, перед школой? Курсы кройки и шитья? Давайте с вами поконкретнее определимся и тогда обсудим. А может быть вообще имеете ввиду тренинг?! :spy:
^^^^^^^
KozyaVa F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 3

#3 Heald » 02.11.2013, 23:49

Ну а про какие курсы вы именно говорите? Просто курсов на самом деле очень много. К примеру курсы для успешной сдачи ЕГЭ реально помогают. Конечно, существуют курсы просто для выманивания денег, которые по сути ничему не учат и где обещают, что на работу директором пристроят, а потом молчат.
Heald
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#4 Maxim » 03.11.2013, 13:06

Смотря какие курсы. Как правило, чем дороже стоит курс, тем от него и толк больше. Но например компьютерные курсы, которые длятся пару месяцев, то от них толку вообще никакого.
Maxim M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#5 88_мариэтта » 03.11.2013, 15:04

Ольга там и не хочет нам поведать истину о каких курсах говорит
. Maxim, для людей, которые не могут деражть мышку в руках, такие курсы могут быть полезными. Это вы сидите и многое знаете, можете умничать. Мне кажется, что такие курсы компьютерные как раз для более старшего возраста, потому что молодежь и сама всему прекрасно учится.
не доверяйте)
88_мариэтта F
Прохожий
Прохожий
Аватара

#6 Vyes » 03.11.2013, 19:44

Самые нормальные курсы, которые вам принесут пользу - дополнительные, по предметам или же информативные, чтобы научиться работать с компьютером и т.п. Есть еще психологические курсы, но думаю они нужны только тем, у кого есть психические расстройства или еще какие-нибудь психические болезни.
Vyes M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 Лора » 04.11.2013, 21:56

Курсы и правда разные бывают, поэтому так обобщающе нельзя говорить, что курсы дело хорошее или наоборот. Ведь какие-то курсы могут действительно принести пользу, а другие только деньги выманивают. Бывают очень неплохие курсы по изучению иностранного языка.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#8 Rima4ka » 08.11.2013, 21:39

Я думаю,что любые курсы принесут толк, главное только заранее ознакомиться с программой и содержанием курсов,чтобы потом не ожидать невозможного.А так человек идет на компьютерные курсы ожидая,что после них он научится сайты делать,в итоге оказывается,что там только основам учат.
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27

#9 Натал-Ка » 16.11.2013, 02:08

olga писал(а):Сейчас великое множество разных курсов - и групповых, и индивидуальных, и реальных, и виртуальных. Только я вот думаю, а есть ли от них реальная польза? Или это просто такой способ выманивания денег у населения?
Смотря какие курсы и смотря какая у вас цель. Если человек это изучает, то курсы по данной тематике ему точно не помешают. 90% успеха от обучения зависит от вас - от вашего желания и вашей мотивации. И лишь 10% успеха зависит от других факторов - используемых методик, уровня преподавания и т д.
Натал-Ка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 маруся » 16.11.2013, 17:08

Мне кажется вопрос был не о конкретных курсах, а о том, насколько эффективно их посещение. Сейчас действительно многие превратили сферу образования в источник своих доходов. Там что какие-то налоговые льготы или еще что-то?
Мне вот кажется, что если это курсы государственного образца, с официальным сертификатом или свидетельством об окончании, они могут быть дополнительным плюсом при трудоустройстве. А вот если это какая-то частная контора, то может и бесполезно все
маруся
маруся F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#11 Чайка » 16.11.2013, 17:25

Не знаю, как от курсов, но от тренингов, которые проводят не теоретики, а практики толк точно есть, не зря они берут за это большие деньги, потому что это действительно приносит хорошие результаты.
Чайка
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#12 Jony » 07.12.2013, 19:19

От курсов тоже есть определенный толк. только нужно понимать уровень твоей подготовки, потому что если ты достаточно образован, то курсы могут ничего нового не принести и будет только разочарование!
Jony
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#13 Manicopus » 12.03.2019, 02:11

Можно и без курсов уметь делать сайты. Главное создать его правильно и оптимизировать, тогда можно будет на нем заработать, а тематика контента должна быть такая какая вам интересна, не надо создавать сайт по неинтересной вам ерунде, быстро забросите. Главное не заказывайте сайт у вебмастеров, а делайте сами. Ведь на самом деле можно все и самому сделать, я конечно понимаю, что это хлеб для подобных организаций, но на деле это выкачка бабла, люди и сами могут правильно создать и оптимизировать свой сайт, тут семь пядей во лбу не нужно.
Я когда то искал статью по этой теме именно для такого простого человека как я, который никогда не занимался программированием, мне очень помогла в этом статья о том как разместить сайт в интернете: https://intop24.ru/razmeshhenie_sajta_v_internete , это реально очень полезная инфа, потому что изложена очень просто и плюс с фотками, то есть так куда проще, когда пошагово все объясняют и понять может даже такой гуманитарий как я)) Потому всем советую, кто собирается создать сайт, уверен, что это вам поможет, удачи.
Manicopus
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 месяца 12 дней

Вернуться в Образование и трудоустройство