Открыть свой бизнес

Описание: Справочник Казанских ВУЗов, образовательные курсы, учебные заведения, жизнь студентов и школьников, лекции, шпаргалки и многое другое. Пишем всё что связано с образованием и трудоустройством

#1 Эльмира » 03.03.2016, 08:57

У меня есть мечта - открыть свой бизнес, хотелось бы работать на себя, не жалея сил и времени, а не на "дядю". Что посоветуете?
Эльмира
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Виктория 0102 » 03.03.2016, 09:09

Свой бизнес иметь, конечно, здорово, только для начала наверно все же потребуются финансовые вложения. И еще, нужно выбирать правильное направление в бизнесе, ведь будет спрос - будет и предложение, и доход. Ориентируйтесь на свои интересы, ведь иметь любимое дело вдвойне приятней.
Виктория 0102 F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 5 месяцев

#3 Остапов » 03.03.2016, 09:32

У меня есть свой маленький магазин автозапчастей. Начинал в интернет-магазине, со временем раскрутился. Очень нравится работа и доход не плохой.
Остапов
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 2 месяца

#4 chaeman » 16.03.2016, 05:28

Остапов писал(а):У меня есть свой маленький магазин автозапчастей. Начинал в интернет-магазине, со временем раскрутился. Очень нравится работа и доход не плохой.
Аналогично, только я занимаюсь брендовой одеждой из Европы, перевозку заказываю целыми фурами http://www.mum-net.com.ua/rus/perevozki-furami и нормально все покупается. Кризис не чуть не повлиял.
Познаем мир!
chaeman
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

#5 OlegDrozd » 17.03.2016, 12:58

Виктория 0102 писал(а):Ориентируйтесь на свои интересы, ведь иметь любимое дело вдвойне приятней.
Да, зачастую наши предпочтения подсказывают, какое дело лучше открыть. Любимое дело дает удовлетворение, которое дает силы двигаться и развиваться :-)
Примерная схема развития бизнеса:
1. Определить, что нравится.
2. Определить потребность людей в этом (а именно, ответить на вопрос: "что из того, что тебе нравится, ты можешь предложить людям и насколько оно полезно?"). Иногда помогает техника ответ на вопрос: "Чем бы ты занимался, если бы тебе не нужно было денег?". Подумай!
3. Написать бизнес-план. В процессе написания нужно определить, сколько нужно вложить в аренду помещения, сколько нужно выделить на налоги и вообще, сколько теоретически можно заработать на этом проекте.
4. Действовать. Это один из важнейших пунктов. Потому что многие ограничиваются бизнес-планом и идут работать дальше "на дядю".

Иногда в процессе составления бизнес-плана можно увидеть, что проект не очень удачный. Тогда возвращаемся к первым двум пунктам. Дерзай! :-)
OlegDrozd
Прохожий
Прохожий
Темы: 1

#6 Lyalya2112 » 31.03.2016, 16:11

Открыть свой бизнес сейчас не составляет большого труда. Советую вам открыть свой интернет-магазин Магазин можно создать самостоятельно, без особых знаний, можно подключить онлайн-консультанта, статистику гугл и яндекс, можно подключить сео-настройки каждого товара и много других преимуществ.
Последний раз редактировалось Lyalya2112 20.12.2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Lyalya2112
Участник форума
Участник форума
Аватара

#7 ctab » 01.04.2016, 12:17

Согласен с предыдущими высказываниями. Во-первых главное определиться чем вы хотите заниматься, чтоб душа лежала. Во-вторых сесть и трезво подумать каким образом вы будете делать свой бизнес. Желательно конечно иметь какую-то свою фишку в будущем - чтоб отличала от конкурентов :smile:
И самое главное - решиться и начать делать свое дело, знаю многих товарищей которые мечтают не один десяток лет, а воз и ныне там.. Начните и дальше будет видно что и как делать. К примеру я пару лет назад тоже решил начать свое дело www.116kmm.ru . Тяжело было первый год, второй полегче, а в будущем надеюсь будет еще лучше :wink:
ctab
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 1 месяц

#8 Devlin » 15.09.2016, 00:40

OlegDrozd писал(а):
Виктория 0102 писал(а):Ориентируйтесь на свои интересы, ведь иметь любимое дело вдвойне приятней.
Да, зачастую наши предпочтения подсказывают, какое дело лучше открыть. Любимое дело дает удовлетворение, которое дает силы двигаться и развиваться :-)
Примерная схема развития бизнеса:
1. Определить, что нравится.
2. Определить потребность людей в этом (а именно, ответить на вопрос: "что из того, что тебе нравится, ты можешь предложить людям и насколько оно полезно?"). Иногда помогает техника ответ на вопрос: "Чем бы ты занимался, если бы тебе не нужно было денег?". Подумай!
3. Написать бизнес-план. В процессе написания нужно определить, сколько нужно вложить в аренду помещения, сколько нужно выделить на налоги и вообще, сколько теоретически можно заработать на этом проекте.
4. Действовать. Это один из важнейших пунктов. Потому что многие ограничиваются бизнес-планом и идут работать дальше "на дядю".

Иногда в процессе составления бизнес-плана можно увидеть, что проект не очень удачный. Тогда возвращаемся к первым двум пунктам. Дерзай! :-)

Я бы ещё добавил, что для этого надо зарегистрировать ИП или ООО, а потом для удобства выбрать банк для ИП. А в нём уже и расчётный счёт открыть. Тогда и можно спокойно будет работать. Я бы сказал даже, проще.
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 3 месяца

#9 romator08 » 27.11.2016, 23:28

Для своего бизнеса подойдет и форекс, вполне можно зарабатывать себе на жизнь, так же получать профессиональную консультацию goforex.info
romator08
Активный участник
Активный участник
Темы: 8
С нами: 2 года 6 месяцев

#10 Lyalya2112 » 20.12.2016, 21:26

romator08 писал(а):Для своего бизнеса подойдет и форекс, вполне можно зарабатывать себе на жизнь, так же получать профессиональную консультацию goforex.info
Не верю в это почему-то
Lyalya2112
Участник форума
Участник форума
Аватара

#11 Ева555 » 20.12.2016, 21:28

Сейчас очень популярен бизнес по франшизе. Вот каталог франшиз для малого бизнеса http://www.ogic.ru/pravo/katalog-franshiz-dlya-malogo-biznesa-katalog-v-moskve-rossii.html У меня брат открыл СушиШоп по франшизе, имеет не плохой доход. Есть свои плюсы, не нужно вкладываться в рекламу.
Ева555
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#12 Ekaterina2534 » 22.12.2016, 18:03

Прежде чем открывать свой бизнес, получите много полезной информации с сайта http://tempofox.com/urovni-podderzhki-i-soprotivleniya-na-rynke-foreks/
Ekaterina2534
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 3

#13 Ekaterina2534 » 01.01.2017, 15:45

Первые шаги в бизнесе всегда сопряжены с трудностями, одна из которых – это регистрация предприятия. Данная процедура является обязательным условием ведения предпринимательской деятельности и заключается в подтверждении внесения данных о новой компании в Единый государственный реестр. http://nalogprofi.com/
Ekaterina2534
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 3

#14 anasteisha » 05.01.2017, 21:32

romator08 писал(а):Для своего бизнеса подойдет и форекс, вполне можно зарабатывать себе на жизнь, так же получать профессиональную консультацию goforex.info
Форекс это рискованно очень.
anasteisha
Участник форума
Участник форума
Темы: 4
С нами: 2 года 10 месяцев

#15 ГузельА » 11.01.2017, 15:06

А для бизнеса предлагаем Вам провести разнообразные деловые встречи, тренинги, форумы в конференц-зале при отеле «Кристалл» (г. Казань)

Аренда зала от 800р/ч , интернет (Wi-Fi) бесплатно

Стоимость аренды зала включает предоставление всей необходимой мебели для проведения мероприятия, а также экрана и трибуны/президиума. Вместимость зала составляет 50 человек при рассадке театром. Можем также организовать кофе-брейки и прочее ресторанное обслуживание. Действует гибкая система скидок при бронировании конференц-зала более, чем на 3 часа.
Приходите! Организуем Ваше мероприятие на высшем уровне!
тел. (843)5 157-157
(843)5 153-153
Изображение
ГузельА
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 4 месяца

#16 Kiwi » 27.01.2017, 17:58

А я хочу открыть небольшой магазин обуви, кто с чего посоветует начать?
Kiwi
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 33

#17 Winny » 29.01.2017, 13:08

Kiwi писал(а):А я хочу открыть небольшой магазин обуви, кто с чего посоветует начать?
Если в плане обустройства и дизайна помещения, то можете обратиться к http://www.new-project.biz/magazin-obuvi.html, мы когда открывались заказывали все у них, остались довольны.
Winny
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 41
С нами: 2 года 7 месяцев

#18 Serjikkkk » 03.02.2017, 00:34

Вообще чтоб создать свой успешный бизнес, надо все продумать до мелочей. Надо начать с хорошей и уникальной идеи, которая поможет людям и чтобы они понимали, что без этого им не прожить. После этого продумать хороший бизнес план, что все это реализовать. А потом конечно можно и сайт стильный сделать под бизнес, так сказать визитная карточка бизнеса и чтоб увеличить аудиторию клиентов, потому что интернет сейчас на передовых. Все это сделать и думаю все получиться. А еще есть сообщество http://www.xn------5cdcbbfdofdlh3ahi2ccsoodbbmb3b ... --p1ai/viewtopic.php?f=2&t=197 там можно идеи черпать для бизнеса.
Serjikkkk
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

След.

Вернуться в Образование и трудоустройство