Фильтр для воды

Описание: Как правильно забить гвоздь, купить холодильник и приготовить вкусный торт? Темы связанные с квартирой, интерьером, растениями, и домашних делах.

#1 stoku » 21.06.2015, 21:39

Решили поставить дома фильтр для воды, т.к. кипяченую воду пить крайне не полезно. Сейчас выбирлаи марку и тип фильтра. Долго выбирали между фильтром-кувшин, фильтр обратного осмоса проточный фильтр, но все же остановились на одной марке Фибос. Его плюс для нас в том, что работает фильтр без сменных картриджей и он не нуждается в особом уходе. Это наверное одни из самых главных преимуществ. Как вы считаете?
stoku
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Темы: 10
С нами: 4 года

#2 Любопытная » 24.06.2015, 11:24

stoku писал(а):работает фильтр без сменных картриджей и он не нуждается в особом уходе
А это как? Какой принцип очистки воды? И качество этой самой очистки, если фильтры не меняются?
Фильтр-кувшин мне не очень нравится, удобнее, когда делают проточную очистку и выводят отдельный краник
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 blondinka » 28.06.2015, 13:14

Любопытная писал(а):Фильтр-кувшин мне не очень нравится
Во-первых, в таких фильтрах нужно постоянно менять непосредственно фильтрующий картридж (ну или как правильно называется этот элемент). Во-вторых, за 1 раз они фильтруют не очень большой объем воды и чтобы набрать, на пример, полную кастрюлю, нужно проделать процедуру фильтрации несколько раз, а это время
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет 7 месяцев

#4 инкогнито » 29.06.2015, 16:26

Любопытная писал(а):Фильтр-кувшин
Мне вообще кажется, что это устаревший вариант. Самый оптимальный - это фильтр проточной воды, когда для питьевой выводится отдельный маленький краник. Насколько мне известно некоторые фирмы не просто их устанавливают, но и полностью их обслуживают.
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

#5 Иванцова_Елена » 06.07.2015, 12:13

инкогнито писал(а):Самый оптимальный - это фильтр проточной воды, когда для питьевой выводится отдельный маленький краник. Насколько мне известно некоторые фирмы не просто их устанавливают, но и полностью их обслуживают.
Вариант безусловно хороший. Но лично для меня есть 1 минус в этой питьевой воде - поскольку она стоячая, она никогда не бывает холодной. А в жару так хочется холодненького иногда :wink: :wink:
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 5 лет 3 месяца

#6 elena » 03.12.2015, 10:37

FairyTaile писал(а):У нас в частном доме тоже фильтр Аквафор стоит, очень ради что выбрали именно эту фирму, раньше барьер был - так не очень мне нравилось как он очищал воду.
А мне кажется, все они одинаковые - из одних запчастей собраны. только наклейки разные шлепают на корпус :wink:
Я вообще не считаю фильтр для воды особо необходимым. Готовим мы на воде из крана, а для питья покупаем
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19

#7 Lemur » 13.05.2017, 14:57

Фильтр дома нужен обязательно. Только не кувшин. Он существует только для того, чтобы не паникуя пили воду из-под крана, только, еще и денюжку компаниям приносили. Мы поставили фильтр с обратным осмосом. https://blue-filters.ru/ .Никаких нареканий. Вода вкусная, чистая, холодная, накипи нет. Все здоровы. Это, все равно, дешевле, чем покупную брать в пластике или псевдофильрованную из кувшинов пить.
Lemur
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

Вернуться в Домашний очаг и хозяйство