Торт без выпечки

Описание: Делимся вкусными рецептами, обсуждаем блюда, продукты, а также способы их приготовление и поедания. Все гурманы Казани собрались именно тут.

#1 Иванцова_Елена » 21.09.2014, 19:32

С моей духовкой что-то не так, мастер придет не раньше конца следующей недели. А мне нужно на днях порадовать ребенка тортиком. Подскажите какой-нибудь рецепт торта, для приготовления которого не нужна духовка. Бывают же рецепты без выпечки...
Всегда приходится жалеть , если язык оказывается быстрее мозга...
Иванцова_Елена F
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 27
С нами: 5 лет 3 месяца

#2 мишаня » 22.09.2014, 15:59

Моя мама делала в детстве торт из печенья. Всю технологию не расскажу, но знаю, что печенье в чем-то смачивала, потом слой крема творожного, потом опять слой печенья и сверху все заливала шоколадом. Подойдет?
не пишу всякие глупости в подписях )))
мишаня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 14
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 вредный » 23.09.2014, 14:24

Совсем без выпечки можно купить в магазине готовые коржи бисквитные и пропитать их кремом. Я как-то таким макаром жене сюрприз организовал. Просто сметану с сахаром взбил, между коржами намазал. А сверху шоколадку натер на терке.
для чего вообще нужна подпись?
вредный M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 варвара » 23.09.2014, 14:43

Недавно наткнулась на рецепт торта из пряников. Сама не пробовала, но думаю, что должно быть неплохо. Пряники разрезать вдоль пополам и уложить слоем на блюдо. Сверху много сметанного крема и слой бананов. Затем снова пряники и снова много сметанного крема. Сверху - тертый шоколад.
живите так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время
варвара
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 37
С нами: 5 лет 3 месяца

#5 бабочка » 24.09.2014, 16:43

Если без выпечки, то можно попробовать рецепт торта на сковороде. Там коржи нужно жарить на сковороде, причем буквально пару минут с каждой стороны. Не помню точный состав, но думаю, в сети можно найти, если погуглить.
Когда пчела кого-нибудь ужалит, она умирает. Почему у людей не так? Было бы справедливо: сделал гадость - сразу сдох...
бабочка F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 милана » 30.09.2014, 13:57

мишаня писал(а):Моя мама делала в детстве торт из печенья
Моя мама тоже такой делала. Печеньки можно обмакнуть в сладком охлажденном кофе, тогда аромат у тортика похож на Тирамиссу.
варвара писал(а):рецепт торта из пряников
Виедла, но готовить не решилась. Мне кажется, что может довольно приторно получиться.
Я не одинока, я свободна. Одинок тот, кто остался без меня
милана F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 17
С нами: 4 года 10 месяцев

#7 elena » 03.10.2014, 21:03

милана писал(а):Мне кажется, что может довольно приторно получиться.
Чтобы не было приторно, сметану можно взять в чистом виде, без сахара. Тогда из сладкого в торте будут только пряники. А если между пряниками уложить кружочки киви или вишенки, то вообще должен получиться кисло-сладкий вариант. Ммммм...
Сегодня поняла: Похудеть к пляжному сезону можно только одним способом - идти на Юг пешком...)
elena F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 19

#8 peppi » 14.11.2014, 22:52

А мы тут недавно от большого желания скушать тортика и абсолютного нежелания его печь сделали вот что: взяли пару пачек обычного печенья, приготовили заварной крем и смастерив коржи из печенья и пропитав их кремом, получили отличный десерт.
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 5 лет 7 месяцев

#9 инкогнито » 08.04.2015, 10:48

Без выпечки можно сделать сметанно-творожный тортик. Смешиваем сметану, творог, сахар и ванилин. Добавляем распущенный на водяной бане желатин и выкладываем в форму, выстеленную пищевой пленкой. Можно добавить кусочки фруктов и печенья. В холодильник - застывать
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов... Со стороны не виднее! Со стороны завистливее...
инкогнито F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 28

#10 Любопытная » 08.04.2015, 12:05

Торт без выпечки - это торт из магазина :biggrin:
Вообще в моем представлении домашний торт - это ароматные рыхлые коржи, пропитанные вкусным кремом, залитые сверху шоколадом и вызывающие желание срочно выпить чаю. А все остальное - в кондитерской
Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает её муж.
Любопытная F
Активный участник
Активный участник
Аватара
Темы: 13

#11 blondinka » 20.04.2015, 21:12

Любопытная писал(а):Торт без выпечки - это торт из магазина
Есть в этом доля истины, причем немалая. Даже если это будет торт из готового магазинного печенья или пряников, то он уже не будет тем, что называют домашний. Домашняя выпечка безусловно вкуснее.
куда хочу, туда лечу...
blondinka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5
С нами: 5 лет 7 месяцев

#12 Lesia » 25.06.2015, 16:40

Заказывайте тут http://www.tortlar.ru/, очень красиво и вкусно, духовка не нужна.
https://vk.com/svadebnye_torty_na_zakaz_kazani
https://vk.com/svadebnyetortykazani
https://vk.com/tort_zakaz_kazan
Lesia
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#13 Антошка » 11.06.2019, 22:48

Добрый вечер, если вам все таки нужна встраиваемая духовка Горенье, то пишите, помогу с выбором.
Антошка
Участник форума
Участник форума
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Вернуться в Казанская кухня