Хоровое пение заменит поход к психоаналитику

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 kzn-max » 22.10.2014, 14:07

Изображение

Хоровое пение улучшает настроение и помогает в решении внутренних вопросов, установила группа ученых из Университета Оксфорд Брукс во главе с Ником Стьюартом. В исследовании приняло участие 375 человек. Некоторые пели в хоре, кто-то самостоятельно занимался вокалом, кто-то – командными видами спорта.

Каждый из видов деятельности хорошо сказывался на психологическом здоровье. Однако, ученые особенно отметили хоровое пение. Такое хобби способно сплотить большую группу людей. Участники воспринимают хор как что-то особенное и серьезное. Люди при этом верят, что занимаются действительно важным и занятием. Хоровое пение дает человеку роль, ячейку, функцию, и от него напрямую зависит качество исполняемого произведения.

Полученные данные можно применять для лечения различных психических отклонений. Уже доказано, что хоровое пение полезно для людей с болезнью Паркинсона, с депрессиями, патологией дыхательной системы. Пение развивает легкие, улучшает музыкальный слух, повышает настроение путем высвобождения гормона радости. Окситоцин снижает уровень стресса, повышает благополучие и синхронизирует сердечный ритм.
kzn-max
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Темы: 139
С нами: 4 года 5 месяцев

#2 slays » 22.10.2014, 14:46

Я в караоке с женой регулярно хожу, это можно тоже назвать хоровым пением, чувствуешь действительно себя потом отлично.
работа - не волк, в лес не убежит
slays
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

#3 Петр Николаевич » 23.10.2014, 13:29

slays писал(а):Я в караоке с женой регулярно хожу, это можно тоже назвать хоровым пением, чувствуешь действительно себя потом отлично.
а если петь не дано, то как тогда выйти из положения? Я пою только, когда выпью, но не всегда нравится мое пение окружающим)))))))
без вокала нет бокала
Петр Николаевич
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#4 sasho » 23.10.2014, 14:55

Если не умеешь петь - есть два варианта - либо сидеть и слушать, как это делают другие, либо танцевать, тоже подымает настроение очень хорошо.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
sasho
Прохожий
Прохожий
Аватара

#5 рахман » 23.10.2014, 19:36

Всех детей обучал, в детстве, играть на музыкальном инструменте(пианино) петь и танцевать что бы они были в любом коллективе нужные и всегда востребованые друзья .

Щалады полные кефали
В Одессу Костя приводил
И все бендюжники всавали
Когда в пивную он входил
и так далее.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#6 georgiy » 02.05.2015, 20:36

Не слышал, что хор на столько полезен.
georgiy M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#7 inneska » 19.02.2016, 19:17

Я очень люблю петь, дома поем под фортепиано.
inneska
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4
С нами: 2 года 9 месяцев

#8 Devlin » 21.04.2016, 05:49

Ага, идите в церковь. Хорошая попытка хор наполнить, отец Никодим.))
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 10 месяцев

Вернуться в Здоровье и Спорт