Хула-хуп - есть толк?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Аня » 04.11.2013, 12:19

У меня еще с детства за диваном стоит хула-хуп,вот подумала может начать с ним заниматься,говорят талию с ним можно тоньше сделать,кто что знает про это?И сколько надо заниматься и как часто,что бы виден был эффект?Может у кого то есть личные успехи,расскажите нам и поделитесь своей программой занятий.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.
Аня F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 12
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 lapsik » 04.11.2013, 13:14

Чтобы от любых занятий был толк надо занимать регулярно (а точнее, ежедневно), много и настойчиво. При этом нельзя работать в полсилы, уже или крутить - или не крутить, как говорится :smile:
нельзя быть довольным жизнью, нужно постоянно стремиться вперед
lapsik
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#3 Амалия » 04.11.2013, 16:36

Я ежедневно кручу утяжеленный обруч или, как сейчас модно говорить, хула-хуп. Действительно он помогает сделать талию тоньше и укрепляет мышцы живота. Нужно только регулярно заниматься. Я занимаюсь каждый день вечером минут по 30-40.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#4 ARSENIYA » 05.11.2013, 10:57

Амалия писал(а):Я ежедневно кручу утяжеленный обруч
А это какой утяжеленный?У меня тоже есть обычный,но я так понимаю он не поможет,надо его чем-нибудь утяжелить?А где такое можно купить?30-40 минут не получается крутить,быстро надоедает или ребенок не дает,скучно когда мама,круг крутит.А вы как выдерживаете так долго?
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
ARSENIYA F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 20

#5 Амалия » 05.11.2013, 15:33

ARSENIYA, все очень просто. Можно для начала крутить обычный обруч. Потом можно купить утяжеленный. Продаются они в спортивных магазинах и вес бывает разный. У меня вес обруча 1,5 кг и с массажными шариками внутри, как на картинке Изображение
Есть утяжеленные гладкие.
Мне не тяжело крутить полчаса или минут сорок. Я просто включаю музыку и кручу или же смотрю телевизор и совмещаю приятное с полезным.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 Alexlol » 05.11.2013, 18:56

А что такое хула-хуп? Это просто обруч с выступающими кружочками изнутри? Они же вроде массажируют тело, а не помогают быстрее устранить лишний вес и "настроить" фигуру. Я вот никогда обручи не крутил. Хотя для девушек это нужно, все же они на талией следят.
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#7 Лора » 05.11.2013, 19:19

Так это и есть обруч. Только они бывают обычными легкими, как в детстве на физкультуре крутили, есть утяжеленные гладкие и есть с массажными шариками. С помощью обруча можно сбросить вес, если крутить его постоянно, в смысле каждый день.
Лора F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#8 Oleg77 » 06.11.2013, 12:04

Я обычный обруч так и не научился крутить, а тут хула хуп какой то. Думаю, что если нужно подточить талию или фигуру в общем, то можно, главное не переборщить!
Oleg77 M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 Found » 06.11.2013, 12:55

Обруч как обруч. Я бы лучше в тренажерный зал записался, там намного больше тренажеров есть. К тому же если следовать программе и правильно питаться, то за месяцев 10 вы приведете себя в хорошую форму и вам не понадобиться этот хула-хуп.
Found M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 Амалия » 06.11.2013, 20:31

Я не думаю, что среди мужчин найдется много желающих крутить обруч или хула-хуп, что по сути одно и то же. Это больше девушкам подходит, для талии хорошо. Не вижу ничего плохого в обруче, так что не стоит так яростно критиковать. В любом случае, лучше обруч крутить, чем сутками в интернете висеть.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#11 Elis » 09.11.2013, 15:58

Я тоже кручу хула хуп. Кстати, крутить тяжелый хула хуп намного проще, чем легкий. Кроме обручей с массажными шариками есть еще обручи с иголочками для массажа (типа "шипованый" изнутри)
Elis F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#12 Виктория » 12.11.2013, 09:09

Мне хула хуп тоже нравился по началу, но он ужасные синяки оставлял, которые потом ужасно болели. Поэтому предпочитаю лучше качание пресса, и пробежки.
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#13 АLександра » 15.11.2013, 10:23

Хула хуп конечно может уменьшить талию, если долго и активно заниматься. Но дело в том, что совсем он все равно все не уберет, только бока в основном, нужно в комплексе с какими-нибудь упражнениями.
С твоей интуицией только угадывать, в какой руке арбуз.
АLександра F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#14 nijka » 18.11.2013, 23:30

А какие он синяки оставляет!!! :fie: Это же просто жесть. Но ещё слышала, что он не очень хорошо воздействует на женские органы. Но к нему привыкаешь. Результат есть конечно, но путь к нему тернистый.
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#15 Svetik » 22.11.2013, 20:17

Согласна за синяки. Как-то подруга показала свои бока, после первого использования. Точно что :fie: . Так он у неё за диваном и стоит, круг этот. Мне кажется, что обычный обруч эффективнее этого с шипами.
Svetik F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 3

#16 Колян » 28.12.2013, 00:29

Не слышал, чтобы синяками и болью убирали бока, мне кажется, что это должно уходить естественным методом, а не с такими жертвами. Лучше бегать и делать умеренные физические нагрузки несколько раз в неделю!
Колян
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Здоровье и Спорт