Диск здоровья

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Rima4ka » 04.11.2013, 12:28

У моей мамы когда я была маленькая в спальне был диск здоровья,помню я еще очень любила на нем крутиться.Вот я недавно про него вспомнила и подумала,что наверное это отличный домашний тренажер,вот только я не знаю как на нем заниматься, не просто же крутиться,как в детстве.Может кто подскажет комплекс упражнения?
Изображение
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 lapsik » 04.11.2013, 13:05

Я читала, что очень эффективно на таком диске, чтобы ноги поворачивались в одну сторону, а руки - в другую. Правда, на практике не проверяла - нет у меня такого. а в детстве к соседской девочке ходила в гости - покататься на нем :biggrin:
нельзя быть довольным жизнью, нужно постоянно стремиться вперед
lapsik
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#3 Амалия » 04.11.2013, 16:41

Да, все правильно. Именно так и нужно заниматься на диске - ноги поворачиваются в одну сторону, а туловище в другую. Попеременно то в одну сторону, то в другую. Это реально неплохой тренажер для мышц пресса. Только нужно регулярно заниматься.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#4 Alexlol » 05.11.2013, 18:22

Смысла от такого диска я не вижу. Что он вам даст? Вот именно, что ничего. Просто будете крутиться. Хотя если подумать, то тут очень сильно будут задействованы мышцы спины. Особенно хорош этот диск для тех, у кого искривление позвоночника. Но точно не знаю, я предположил только.
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#5 Аня » 06.11.2013, 16:28

И мне в детстве тоже очень нравилось кататься на таком диске,правда читала,что на нем можно тренировать вестибулярный аппарат.Самой стало интересно,какие упражнения можно делать и наткнулась вот на такое видео,может кому поможет.
phpBB [video]
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.
Аня F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 12

#6 Ника » 06.11.2013, 17:24

Ничего так, интересное видео. Первые упражнения были такие, как тут и предлагалось делать, то есть поворачивать ноги и туловище в разные стороны. А следующие упражнения интересные. Думаю, можно взять на заметку.
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#7 Натал-Ка » 14.11.2013, 23:52

А у меня тоже такой диск пылится где-то дома. Совсем забыла о нем. Я так понимаю, с его помощью можно не только разминаться время от времени, и фигуру можно немного подкорректировать?
Натал-Ка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 булкин » 15.11.2013, 14:17

Очень эффективная штука при грамотном использовании. Только нужно не просто крутиться, а правильно выполнять определенные упражнения. Видео в этом плане очень полезно будет. Можно еще с кем-то из тренеров или спортсменов проконсультироваться
булкин M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 Мурзик » 15.11.2013, 22:32

У меня тоже такая крутился была, но мне никогда нормально не получалось на нем крутиться и я постоянно падаю. Думаю, что этот спортивный снаряд помогает держать хорошо равновесие и убирает лишнее в боках)))
Мурзик
Прохожий
Прохожий
Аватара

#10 Натал-Ка » 16.11.2013, 01:39

Мурзик писал(а):этот спортивный снаряд помогает держать хорошо равновесие и убирает лишнее в боках))
Во-во, как раз то что мне нужно для полного счастья, а точнее для идеальной фигуры! :smile: А заниматься нужно ежедневно или можно 2-3 раза в неделю? Достаточно будет только упражнений на диске или нужно еще дополнительно заниматься - пресс, скручивания и тд?
Натал-Ка F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#11 VERA » 25.11.2013, 12:45

О, надо и мне свой круг здоровья достать, оказывается вещь полезная, особенно для боков, думаю так много кому не помешает лишнее убрать. Я думаю заниматься лучше почаще и минут по 20, хотя наверное на столько сил и терпения не хватит. На крайний случай можно включить себе какой-нибудь фильм.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
VERA F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 9 месяцев

#12 aleksandraa » 27.04.2015, 23:49

А я пью Линдинет 20, что про него скажете?
aleksandraa
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 5 месяцев

#13 Devlin » 21.04.2016, 05:53

о, в детстве на таком любил елозить
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 7 месяцев

Вернуться в Здоровье и Спорт