Йога

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 ARSENIYA » 09.11.2013, 12:18

Хочу заняться йогой, только не просто как очередной вид спорта,а чтобы было единение духа и тела.Вот и хотелось бы узнать,если у нас в городе толковый тренер,который бы уделял внимание как физической стороне йоги,так и духовной.Может кто-то ходил на такие занятия,расскажите о своих впечатлениях.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
ARSENIYA F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 20
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Виктор » 09.11.2013, 14:37

Я на йогу никогда не ходил, но в последнее время все сильно ударились в здоровый образ жизни и в эти направления, начну пожалуй с домашних онлайн тренировок и посмотрю, что будет дальше.
Виктор
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#3 Elis » 09.11.2013, 16:25

Виктор, не всеми тренировками можно заниматься дома. Тем более если начинать с нуля. Нужно хотя бы чтобы для начала понять всю суть данной практики, некоторые тонкости, а уж потом можно заниматься дома.
Elis F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#4 Аня » 10.11.2013, 12:17

Моя мама как то выписывала курсы Ешко йога, там много всего написано и про дыхательные упражнения,как их правильно делать, и про то, на что обратить внимание при выполнении каждой асаны.Немного истории,философии, довольно интересно почитать.К тому же есть возможность задать вопрос учителю.Но это только для начала, а так я бы тоже с хорошим тренером позанималась.Хочу как в фильме Лучший друг с Мадонной, чтобы занятия проходили.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.
Аня F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 12

#5 lapsik » 11.11.2013, 12:54

У меня знакомая одно время достаточно серьезно увлекалась йогой. У нее практически на каждую жалобу на недомогание тут же находилась подходящая поза и специальное дыхание)))Поначалу подшучивали над ней, а потом привыкли все. А сейчас она что-то ее подзабросила
нельзя быть довольным жизнью, нужно постоянно стремиться вперед
lapsik
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#6 Виктория » 12.11.2013, 09:05

Йогой никогда не занималась, да и особого желания нет. Сейчас все этим занимаются, в основном потому что можно. Говорят, что затягивает. А я привязанности не люблю иметь. Мне лучше пробежки, походы в спортзал, да и в теннис поиграть я не против)
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#7 Люда » 13.11.2013, 06:41

Виктория писал(а):Мне лучше пробежки, походы в спортзал, да и в теннис поиграть я не против)
Это все только для тела. А йога - это и упражнения для тела, и духовная практика, и определенный образ жизни. Я сейчас пробую заниматься йогой самостоятельно, сложновато - не знаешь с чего начать и чем продолжить. С удовольствием бы позанималась с тренером, да нет такой возможности сейчас.
Люда F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 булкин » 14.11.2013, 13:00

Аня писал(а):с хорошим тренером
Сейчас по-моему каждый пятый тренер переквалифицировался на специалиста по йоге. И каждый свою вариацию норовит придумать. Я вот знаете какое название видел? - Йоголатес :smile: Я так понимаю , это йога плюс пилатес. И хорошо, если этот тренер хотя бы в одном из двух действительно что-то понимает
булкин M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 Мороз » 17.11.2013, 12:29

Видел на ютубе очень много видеокурсов, посвященных йоге, пытался пройти одно занятие, чуть шею не сломал, не мое это))))
Мороз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#10 lady » 17.11.2013, 14:19

Мороз писал(а):Видел на ютубе очень много видеокурсов, посвященных йоге, пытался пройти одно занятие, чуть шею не сломал, не мое это))))
А вы пробовали все это повторить с первого раза??? :eek: Вначале делаете как можете, при этом не стоит сильно напрягать мышцы. С каждым разом пробуете сделать еще лучше. И только спустя некоторое время (год и более) вы сможете полностью выполнить весь курс также правильно и качественно как тренер.
lady F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#11 Nikitta » 22.11.2013, 20:13

Я думаю, что все тренера учитывают единение духа и тела. Не просто так они стали тренерами. Те, кто занимаются йогой, от неё просто тащатся. Вот пообщайтесь с такими людьми и сразу всё поймёте. Главное, чтобы у вас было единение духа и тела.
Nikitta M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4

#12 МЕЛКИЙ » 23.11.2013, 12:48

Я не воспринимаю это занятие, как что то духовное, не могу понять от чего люди кайфуют, когда занимаются йогой, мне лучше побегать в футбол!
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#13 GreG » 28.12.2013, 22:06

Это очень помогает тем людям, у которых деятельность связана с творчеством. Думаю, что идеально подходит занятие йогой художникам или журналистам, поэтам, возможно певцам!
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#14 kamilla55 » 04.11.2015, 00:08

Мне йога кажется безумно скучным занятием. :fie: :oops: :oops:
kamilla55
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

#15 Devlin » 21.04.2016, 05:50

Хотите заняться настоящей йогой, то езжайте в Индию.
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 7 месяцев

#16 Darkfang » 18.11.2016, 19:08

не думаю, что нужно прм в Индию, сейчас и у нас уже достаточно нормальных тренеров
Darkfang F
Участник форума
Участник форума
Аватара
С нами: 2 года

#17 ИринаПИ » 19.11.2016, 14:33

После йоги всегда с мужем пьем воду фильтрованную Байкал-Стандарт фильтром. Когда едем на соревнования тоже берем с собой большой бутыль за спину - и напиться и потренироваться) А если вдвоем это делать -ууу) Там отрицательный ОВП воды, все что нужно для хорошего прогрева сердца. То, что нужно вам и вашим детям спортсменам)
ИринаПИ
Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 10 месяцев

#18 RuslanFaxretdinof » 24.11.2016, 11:46

Для похудения йога оказывается отлично подходит. Близкая подруга жены проверяла. Хотя она там некоторое время редуксин лайт пила, но основной потере веса обязана асанам.
RuslanFaxretdinof
Участник форума
Участник форума
С нами: 3 года 2 месяца

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт