Утренние пробежки

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Аня » 10.11.2013, 12:25

Кто бегает по утрам?Расскажите где вы бегаете,я к вам присоединюсь.Хочу начать бегать по утрам, но пока не получается. Как найти стимул для себя и заставить бегать? На улицах нашего города видела много бегунов в разное время суток.А еще вопрос, где лучше бегать на стадионе или по улицам?
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.
Аня F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 12
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 lapsik » 11.11.2013, 12:01

Мне кажется, лучше бегать где-нибудь в парке. Там и воздух почище, да и атмосфера поуютнее, чем на стадионе. :smile:
А что касается стимула, то только вы сами можете его для себя выбрать. Для кого-то это платье на 2 размера меньше, а для кого-то выход на пляж в купальнике :biggrin:
нельзя быть довольным жизнью, нужно постоянно стремиться вперед
lapsik
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#3 belka » 11.11.2013, 15:07

Найдите себе товарища по интересам и бегайте вдвоем. Будете друг друга по утрам на пробежку вытаскивать. А вообще это только первые недели 2 лень ходить а потом втянетесь и Вам будет хотеться.
belka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#4 Виктория » 12.11.2013, 09:03

Стимул может быть элементарный: подтянуть форму, сбросить пару кг, дыхалку восстановить. Мне, например нравится одной бегать, наушники в уши и побежал))
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать
Виктория F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#5 Элиз » 12.11.2013, 14:52

Я вот тоже никак не могла летом заставить себя начать бегать, а теперь уже в такую погоду точно не начну. Буду до весны стимул себе придумывать, может наберусь храбрости и побегу.
Элиз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#6 Мороз » 12.11.2013, 23:01

Лучше бегать по улицам, такой бег гораздо интереснее за простоте нарезание кругов, но зато есть преимущество - знаешь, сколько пробежал. Бегая по улице тяжело определить, если нет конечно специального для этого прибора.
Мороз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 LeraKy » 13.11.2013, 09:01

Элиз писал(а):Я вот тоже никак не могла летом заставить себя начать бегать, а теперь уже в такую погоду точно не начну. Буду до весны стимул себе придумывать, может наберусь храбрости и побегу.
И я так же.Летом бегала, правда не по утра,а вечерами,когда со всеми делами справлюсь, потом погода испортилась и все...на этом мои пробежки закончились.А осень или зимой бегать не хочу,я слишком не люблю холод,да и горло слабое,чтобы не боятся холодного воздуха.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
LeraKy F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 21

#8 Anton777 » 14.11.2013, 13:30

Я не бегаю по утрам, потому что это нужно вставать сильно рано, а я люблю поспать. Так, как работаю на себя, то просыпаюсь, когда хочу, а не когда нужно.
Anton777
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#9 MiLaNa » 14.11.2013, 18:44

Утренних пробежек последнее время у меня нет, потому что как родила ребенка, что-то совсем не хочется по утрам бегать. Но я все восстанавливаю вечерним спортзалом))
MiLaNa F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#10 matveyu » 21.11.2013, 14:26

А я не люблю бегать по утрам и по вечерам тоже не люблю, этот не мой вид спорта. Еще в спортзал сходить куда ни шло, а бегать это не по мне, заняться как будто больше нечем. А вы не слышали, что утренние пробежки вредят здоровью?
И вовсе я не бесполезный – меня прекрасно можно использовать как плохой пример!
matveyu M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 5 лет

#11 sosedka » 21.11.2013, 16:10

Бегать по утрам - не мой вариант. Для меня каждые лишние 10 минут сна утром просто бесценны. Я и так с трудом заставляю себя вылезти из под одеяла. Если бы и начала бегать, то только вечером. Но пока и для этого не созрела :biggrin:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#12 Sanya » 27.12.2013, 23:57

Я один раз в жизни бегал по утрам, это было на море, когда все спали, а я бегал. По песку возле самого моря в пять утра бегать очень приятно, не то, что дома по грязи))))
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#13 МЕЛКИЙ » 29.12.2013, 20:04

Я когда то зимой после нового года решил изменить жизнь и бегать по утрам и после первой же пробежке лежал с температурой две недели. Как зимой нужно бегать, чтобы не заболеть?
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#14 Платон » 29.12.2013, 21:50

МЕЛКИЙ писал(а):Я когда то зимой после нового года решил изменить жизнь и бегать по утрам и после первой же пробежке лежал с температурой две недели. Как зимой нужно бегать, чтобы не заболеть?
Нужно хорошо одеваться. хорошая обувь, которая не промокает плюс правильное дыхание и предварительная подготовка. Если эти правила не соблюдать, то конечно можно заболеть!
Платон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#15 georgiy » 02.05.2015, 20:25

Лучше начинать бегать летом, а не зимой. К зиме организм будет закаленнее.
georgiy M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

#16 stockton » 15.08.2015, 10:21

lapsik писал(а):Мне кажется, лучше бегать где-нибудь в парке. Там и воздух почище, да и атмосфера поуютнее, чем на стадионе. :smile:
А что касается стимула, то только вы сами можете его для себя выбрать. Для кого-то это платье на 2 размера меньше, а для кого-то выход на пляж в купальнике :biggrin:

В парке граждане с собачками гуляют чаще чем на стадионе. А собачкам нравится погонять бегунов.
stockton M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#17 FairyTaile » 03.02.2016, 11:19

А мне по улицам бегать как-то некомфортно, я вот хочу себе купить беговую дорожку, чтобы стояла дома и можно было встать утром и начать заниматься. там тем более будет все зафиксировано: какая нагрузка, сколько времени прошло и т.д. А не бессмысленное нарезание кругов по стадиону. Вот нашла хорошие модели беговых дорожек в этом магазине: http://www.trenmarket.ru/begovye-dorozhki/ и стоят кстати не так дорого.
FairyTaile
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6
С нами: 3 года 4 месяца

#18 chaeman » 03.02.2016, 20:18

Каждыйц день бегаю и еще не разу не пожалела об этом
Познаем мир!
chaeman
Новичок форума
Новичок форума