Бассейн

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Элиз » 14.11.2013, 14:14

Что то вот решала, что хочу начать плавать, и для здоровья полезно и для фигуры хорошо будет. Подскажите, а где у нас есть хороший бассейн, что бы там еще и тренер толковый был, а не просто самой барахтаться.
Элиз
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 STAM » 14.11.2013, 18:03

Вы хотите научиться плавать или Вас интересует аквааэробика (почти аэробика, только выполняется в воде, из-за этого нагрузка чуть больше)? По поводу аквааэробики я не знаю где у нас в городе её проводят. Если хорошо плаваете, то можете самостоятельно заниматься плаванием. Плавание очень полезно для здоровья, при этом имеет минимум противопоказаний по здоровью. Вот здесь можете посмотреть бассейны, адреса их размещения и отзывы о них: http://kazanfitnes.ru/
STAM M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#3 Kira » 16.11.2013, 13:57

Я как то ходила на аквааэробику, очень понравилось и результат хороший. После упражнений и поплавать потом еще можно было. Так что выбирайте подходящий бассейн и записывайтесь не пожалеете.
Kira
Прохожий
Прохожий
Аватара

#4 маруся » 16.11.2013, 15:35

Бассейн - это очень здорово. Я вот плавая очень плохо, но мне все равно нравится. Правда, нечасто удается попасть в бассейн, но при первой возможности всегда иду поплавать немножко :smile:
маруся
маруся F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 2

#5 Anton777 » 16.11.2013, 17:11

Правда, что если ходить в бассейн, то не похудеешь и что плавание влияет только на сердечно сосудистую систему и группу мышц в целом?
Anton777
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 Аня » 16.11.2013, 21:09

Anton777 писал(а):Правда, что если ходить в бассейн, то не похудеешь и что плавание влияет только на сердечно сосудистую систему и группу мышц в целом?
На счет похудеть не знаю,наверное все будет зависеть от количества посещений в неделю и продолжительность плавания.А вот то что плаванье влияет почти на все группы мышц не раз читала, ну и скорее всего сердечно-сосудистая система не остается в стороне от занятий.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.
Аня F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 12

#7 Мороз » 17.11.2013, 11:39

Бассейны как то не особо люблю, потому что много раз были случаи, когда находили инфекционные палочки, это для здоровья не сильно хорошо, когда в воде полно хлорки.
Мороз
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 lady » 17.11.2013, 15:07

Мороз писал(а):Бассейны как то не особо люблю, потому что много раз были случаи, когда находили инфекционные палочки, это для здоровья не сильно хорошо, когда в воде полно хлорки.
Сейчас уже вроде как применяют более современные средства воды, чем простое её хлорирование. Да и больных в бассейне быть не должно - каждый ведь перед посещением бассейна справку от врача приносит. Я вот только не пойму - а как в аквапарках и саунах с безопасностью, там ведь перед посещением справку от врача не требуют...
lady F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#9 van4a » 18.11.2013, 15:17

Сам иногда хожу в бассейн с приятелем. Вообще плавать люблю - летом, если бы такая возможность была, вообще бы из воды не вылазил. :smile:
Я вообще как-то читал статью о пользе плавания. Столько плюсов было написано, что я его еще больше зауважал.
"Не подведу!- сказал прораб народу. и не подвел... ни газ, ни свет, ни воду))
van4a
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4

#10 Элен » 20.11.2013, 09:38

Я тоже очень люблю бассейн,только далековато от меня находится,поэтому редко получается выбраться.А вот ребенка своего точно скоро буду водить в бассейн,вроде с 4 лет можно?Хоть и хлорка там,все равно для здоровья полезно,да и организм укрепляется, ну и закаливание немного.
Мама - это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.
Элен F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#11 киса » 20.11.2013, 15:08

А я бассейн не люблю. Плавать вообще - просто обожаю. Но именно в бассейне - нет. Меня вкус этой хлорированной воды настолько раздражает, что я вообще никакого удовольствия от плавания не получаю :sad:
мяяяяяяяяу
киса F
Прохожий
Прохожий
Аватара

#12 GreG » 22.12.2013, 22:26

киса писал(а):А я бассейн не люблю. Плавать вообще - просто обожаю. Но именно в бассейне - нет. Меня вкус этой хлорированной воды настолько раздражает, что я вообще никакого удовольствия от плавания не получаю
А зачем пить воду из бассейна? Я когда туда хожу, то вообще не могу понять разницы между морем и бассейном, кроме того, что после бассейна очень сильно стягивает кожу!
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#13 Павлик » 23.12.2013, 22:03

GreG писал(а):А зачем пить воду из бассейна?
А с чего вы взяли, что речь о том, чтобы воду пить? просто когда активно плаваешь, вода в любом случае попадает в нос и в рот, думаю, это имелось в виду. Что до темы, то я полностью за бассейны. Полезно и помогает отвлечься
Павлик M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#14 МЕЛКИЙ » 25.12.2013, 23:23

Павлик писал(а):А с чего вы взяли, что речь о том, чтобы воду пить? просто когда активно плаваешь, вода в любом случае попадает в нос и в рот, думаю, это имелось в виду. Что до темы, то я полностью за бассейны. Полезно и помогает отвлечься
Лично мне никогда вода в рот и в нос не попадает, даже если я купаюсь или плаваю на море, смотря еще как плавать, ну а если уж попадет, то ничего страшного, ведь все проверяется перед тем, как туда пускать клиентов.
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#15 bkmafn » 02.10.2014, 14:50

согласен, бассейн это круто :smile:
bkmafn
Прохожий
Прохожий
Темы: 3
С нами: 3 года 11 месяцев

#16 Николай Николаевич » 26.10.2014, 09:22

bkmafn писал(а):согласен, бассейн это круто
Для здоровья это хорошо, но для кожи не очень, потому что в бассейнах в состав воды входит очень большое количество хлорки и других элементов, которые негативно сказываются на состоянии кожи.
Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.
Николай Николаевич
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#17 егор » 26.10.2014, 10:30

Николай Николаевич писал(а):Для здоровья это хорошо, но для кожи не очень, потому что в бассейнах в состав воды входит очень большое количество хлорки и других элементов, которые негативно сказываются на состоянии кожи.
А ты думаешь, что сидеть дома и жир наращивать намного лучше для здоровья, чем сходить в бассейн или пить воду ту, которую дают с крана?
Не стой, где попало... попадет еще раз.
егор
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#18 farid » 02.11.2014, 19:49

бассейн в приволжском р-не посоветуйте?
farid
Прохожий
Прохожий
Аватара