Витамины и добавки

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Ann99 » 20.11.2013, 00:12

А вы принимаете витамины и добавки к пище? Известно, что сейчас нашему организму необходимы дополнительные добавки, чтобы поддерживать суточную норму потребления полезных веществ. Американцы, китайцы полным ходом принимают, можно так сказать, БАДы. Но у нас и в соседних странах пока относятся к такому явлению с опаской. Как вы считаете? Стоит ли доверять своё здоровье этим добавкам? Неужели мы без них не сможем обойтись?
I feel good!
Ann99 F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 10 месяцев

#2 Элен » 20.11.2013, 09:24

Я в осенне-весенний период всегда принимаю витамины, хотя бы обычные вроде аскорбинки. А на счет бадов, например даже взять тот же гематоген, он ведь тоже БАД, но зато как хорошо поднимает гемоглобин, его я тоже частенько покупаю.
Мама - это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.
Элен F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#3 киса » 20.11.2013, 15:23

На зиму в обязательном порядке всему своему семейству покупаю мультивитаминный комплекс - каждому по его возрасту. А летом стараемся побольше свежих овощей и фруктов поедать. Зимой, конечно, тоже не без них, но в наличии в зимних овощах витаминов я лично сильно сомневаюсь :biggrin:
мяяяяяяяяу
киса F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#4 Казанова » 20.11.2013, 15:41

Не принимаю витамины, потому что мне и без них хорошо. Чувствую себя отлично, а пичкать себя всем попало не стоит. Если нет рекомендации от врача, то зачем их принимать?
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4

#5 sosedka » 21.11.2013, 16:38

киса писал(а):На зиму в обязательном порядке всему своему семейству покупаю мультивитаминный комплекс - каждому по его возрасту. А летом стараемся побольше свежих овощей и фруктов поедать.
Приблизительно то же самое могу сказать и о своем семействе. Только муж у меня в силу витаминных добавок не верит, поэтому зимой активно употребляет в пищу лимоны и прочие цитрусовые. Ну и мы с ним, конечно же :smile:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 nijka » 22.11.2013, 20:04

С нашей-то экологией нам витамины нужны обязательно. Только нужно качественные выбирать и на этом не экономить. Витамины не значит, что это группа витаминов именно, добавками могут быть рыбий жир и антиоксиданты. Я принимаю рыбий жир и астаксантин.
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#7 toma » 24.11.2013, 22:42

Я на холодную пору года делаю витаминную смесь - перетираю на мясорубке несколько лимонов, горсть изюма (предварительно помытого), несколько грецких орехов (очищенных от скорлупы и перепонок), заливаю все это медом, храню в холодильнике. Едим эту смесь всем семейством по ложке несколько раз в день. Еще в чай обязательно ложу лимон, еще нравится чай с имбирем.
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#8 VERA » 25.11.2013, 13:19

Мы всегда пьем витамины осенью, а еще покупаем цитрусовые и каждое утро по 1 штуки съедаем за завтраком, чай только с лимоном пьем. Витаминную смесь делаем, но как то не замечаю я от всего толк, все равно болеем.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
VERA F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7

#9 GreG » 25.11.2013, 16:04

А вы перестаньте пить витамины и сразу почувствуете разницу. Конечно, если пить их месяц, два, то ничего грандиозного не произойдет. Если же пропить несколько лет, то результат не заставить ждать.
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#10 madam » 30.11.2013, 22:21

Только от витаминов толку, конечно, не будет. Но если помимо их приема стараться заниматься профилактикой болезней (т.е. хорошо питаться, не брезговать лимонами и чесноком), то эффект будет виден
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же - человек старался, а я забуду?!
madam
Прохожий
Прохожий
Аватара

#11 солнышко » 01.12.2013, 00:41

GreG писал(а):А вы перестаньте пить витамины и сразу почувствуете разницу. Конечно, если пить их месяц, два, то ничего грандиозного не произойдет. Если же пропить несколько лет, то результат не заставить ждать.
А не вредно вот так постоянно на протяжении нескольких лет пить витамины? Не будет ли "передозировки" витаминов? Кстати, а как выводятся "лишние" витамины?
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#12 K-Dana » 12.04.2016, 15:05

Я тоже принимаю витамины ранней весной , еще периодически- морские водоросли и гинго-билоба . Не знаю , кому как , а мне помогают все эти препараты справляться с моим бешенным ритмом жизни .
K-Dana
Прохожий
Прохожий
С нами: 2 года 5 месяцев

#13 survbik » 16.04.2016, 09:54

Витамины всегда полезны
http://komfort.2x2forumy.com/
survbik
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 5 месяцев

#14 karen » 14.04.2017, 11:53

Я лично могу порекомендовать японские витамины. Это максимально безопасная продукция, которая изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов. Покупаю я японские витамины всегда тут https://baobad.ru/vitamini/. Японцы используют свое главное богатство - морепродукты и их богатый минеральный состав, делают акцент на целебных растениях, производных пчеловодства.
karen
Новичок форума
Новичок форума
Темы: 9
С нами: 1 год 7 месяцев

#15 Tyron » 24.04.2017, 15:11

витамины пью периодически
Tyron
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год 6 месяцев

#16 MilaBosaNova » 17.05.2017, 14:03

Виде добавок к спорту использовала только редуксин лайт. Из витамин в нем - С. В целом можно назвать его витаминным комплексом, но...предназначенным для спортивного использования.
MilaBosaNova
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 1 год 8 месяцев

#17 alwnvartanov » 02.08.2017, 15:02

Я заказываю витаминные комплексы Fitline для всей семьи. Кстати для детей специально выпускают Fitline Джуниор.
http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html
Профилактически даю малышу 2 раза в год. Очень довольна. Просто важно таки вещи покупать на сайте производителя.
alwnvartanov
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#18 Ariana » 11.08.2017, 22:09

Я не принимаю.
Ariana
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2