Зарядка по утрам

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 альберт » 14.10.2013, 13:09

Я думаю никто не будет спорить что заниматься любым видом активности полезно для организма в целом.
Так же никто не будет, надеюсь, отрицать что каждодневная, а точнее каждоутренняя зарядка - это здорово. Кроме непосредственно двигательной активности, это еще и способ быстро проснуться, бодро встретить очередной день.
Есть ли форумчане которые делают зарядку по утрам?
альберт
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 лет 2 месяца

#2 Ленар » 14.10.2013, 13:30

С утра недозарядки, хожу минут 10 как тряпка. Потом постепенно просыпаюсь, зарядку в жизни не делал, пока жив и здоров :smoke:
Ленар M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#3 Антон » 14.10.2013, 13:40

Опишу свой утренний день. Проснусь как подорванный после третьего звонка будильника и судорожно начинаю собираться на не любимую работу. На высокой скорости: Туалет - душ- кофе! На такой же реактивной скорости бегом до остановки! В итоги на работу влетаю бодрым, многие даже спрашивают как мне это удается :razz:
Антон M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#4 Рузалина » 14.10.2013, 14:05

Если вы не против, я расскажу как начала делать зарядку по утрам. С начала я ее постоянно откладывала,так как постоянно находила разные отмазки. Но на работе и на учебе без зарядки сидела судьбой убитая, с мыслей в голове, что завтра точно зарядку сделаю. Но все же переломной момент случился, поставила будильник на пол часа раньше. А дальше всё стало на свои места, раз встала, то надо позаниматься. Уже в первый день почувствовала себя лучше, теперь без зарядки не могу, тянет поразмяться :wink:
Люблю добрый и честных людей :)
Рузалина F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2

#5 Андрей К. » 28.10.2013, 18:20

Я занимаюсь. Утром просыпаюсь и умываюсь прохладной водой, это очень бодрит, сразу весь сон перебивает, и настроение лучше становится. Затем минут 5-10 разминки и иду завтракать. Всем советую, заряжает энергией на целый день)))
Андрей К.
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Maxim » 28.10.2013, 22:42

Зарядку по утрам я не делаю, но в обеденный перерыв каждый день по 40 минут выполняю умеренные физические нагрузки и раз в неделю хожу в бассейн и занимаюсь баскетболом. Все это помогает мне держать форму в тонусе и чувствовать себя здорово.
Maxim M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#7 Ника » 28.10.2013, 22:59

Никогда не любила рано вставать, поэтому всегда тянула до последнего, а потом собиралась ооочень быстро. Когда родилась дочка, то первые полгода я вообще почти не спала. Иногда мне кажется, что я до сих пор не могу отоспаться за то время (а дочке скоро три года исполнится).
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#8 afone4ka » 28.10.2013, 23:14

Согласна с Никой,когда появляется ребенок,не думаешь о зарядке.Хватает и вставания по ночам и укачивания ребенка днем.
Но я стараюсь,хотя бы в течение дня поделать пару упражнений.А так зарядка,это здорово, бодрит тело и дух)))
Жить надо проще - поэтому усложняйте жизнь не себе, а другим.
afone4ka F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4

#9 Rima4ka » 29.10.2013, 16:00

У меня дома на ноутбуки есть комплекс упражнений от Синди Кроуфорд, так вот в нем три программы, последняя из них на 15 минут,в ролике так и говориться,что это для тех у кого нет времени много заниматься.В нем классная разминка,упражнения на грудь и пресс.Вот нашла ссылку на видео.Начинается с 1 час 25 минут,посмотрите может кому-то понравиться.
phpBB [video]
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?
Rima4ka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 27

#10 Милашка » 29.10.2013, 16:24

Какая зарядка))) Я утром еле просыпаюсь, потому что люблю посидеть до поздна. Фильм какой нить интересный посмотреть или по телефону с подружками, поэтому это не для меня(((
Милашка
Прохожий
Прохожий
Аватара

#11 Ника » 29.10.2013, 16:31

Rima4ka, неплохой комплекс упражнений. Но лично я утром точно делать не буду. Это скорее днем, когда дочка спит. К тому времени и я уже взбодрилась, энергия есть, и никуда не спешу, никто не мешает. Как думаете, нормально делать зарядку не утром, а днем или вечером?
Ника F
Участник форума
Участник форума
Аватара

#12 Алекса » 29.10.2013, 16:41

Девочки!!! Утренняя зарядка помогает в сжигании калорий! Зарядка ускоряет метаболизм в организме человека, это доказано медициной, и благодаря этому калории сжигаются быстрее обычного. Так ж зарядка вызывает гормон радости) Почувствуйте себя заряженными на весь день и дарите себе и окружающим хорошее настроение
Алекса
Прохожий
Прохожий
Аватара

#13 Андрей К. » 29.10.2013, 16:51

Время есть всегда. В таких случаях я считаю, что вы просто ленитесь… и оправдываетесь тем, что у вас нет времени Попробуйте встать на минут 10-15 пораньше и сделать зарядку. Разницу почувствуете сразу на следующий день!! Желаю удачи)))
Андрей К.
Прохожий
Прохожий
Аватара

#14 Милашка » 29.10.2013, 17:04

Каждый живет так, как считет нужным. Кто то любит и легко встает по утрам, а кому то ужасно тяжело утром проснуться. И это не всегда зависит от того, во сколько человек ляжет спать. Поэтому нужно относиться с понимаением......
Милашка
Прохожий
Прохожий
Аватара

#15 Oleg77 » 29.10.2013, 23:10

Все зависит от образа жизни и каждый человек может вставать бодро рано утром, если будет заниматься регулярно спортом и вести здоровый образ жизни. по себе знаю.
Oleg77 M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#16 Амалия » 30.10.2013, 20:37

При том, что я достаточно спортивная девушка, утром я встаю тяжело. Для меня утренняя зарядка - это сложно. Поэтому физические нагрузки у меня вечером. Бегаю, делаю упражнения - все вечером. Считаю, что нужно прислушиваться к своему организму.
Амалия
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#17 Alexlol » 31.10.2013, 20:09

В основном я иногда бегаю по утрам, когда утро свободное, а зарядку не выполняю. Конечно, для здоровья это очень полезно, к тому же очень хорошо влияет на здоровье и от этого зависит как ты проведешь день. Но мне вот и без зарядки очень хорошо)))
Alexlol M
Участник форума
Участник форума
Аватара

#18 Вадим » 01.11.2013, 00:03

Я не делаю зарядку и не бегаю по утрам, потому что на это нет свободного времени. Я знаю, что это хорошо, но в первую очередь - это нужно тем людям, у которых есть лишний вес и малоподвижный образ жизни. У активных людей и без этого организм работает активно на протяжении всего дня.
Вадим
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт