Шахматы

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 matveyu » 21.11.2013, 14:38

Помню в школе и университете частенько устраивали турниры по шашкам и шахматам. Я даже какие то места умудрялся занимать. А теперь совсем забросил это дело, хотя может и не отказался бы сыграть, если бы кто предложил.Умеет ли на форуме еще кто играть в шахматы?
И вовсе я не бесполезный – меня прекрасно можно использовать как плохой пример!
matveyu M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 sosedka » 21.11.2013, 15:56

Муж моей имеет какое-то представление о шахматах, а я в них совсем ни бум-бум. Знаю только, что конь ходит "буквой Г". Еще фигуры почти все по названиям знаю. Но все эти шахи и маты для меня темный лес :biggrin:
вместе весело шагать по просторам)))
sosedka F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#3 NCubez » 21.11.2013, 16:35

Шахматы играть умею, но для меня она ужасно скучная, долга играть потому что. Мне больше шашки нравится. В шашки меня мало кто сможет обыграть.
NCubez
Прохожий
Прохожий
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 солнышко » 21.11.2013, 23:25

В шахматы играть умею, но играю на уровне слабого новичка. В шашки играю чуть лучше, но играть не люблю. Нравится играть в нарды - вот в эту игру могу часами играть и в реале, и в онлайне.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара

#5 Казанова » 22.11.2013, 00:08

Я до недавнего времени тоже считал, что умею играть в шахматы, но потом оказалось, что вообще не умею, потому что сейчас даже и не вспомню, как правильно фигуры называются и где их нужно ставить на игральной доске)))
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев

#6 feodora » 22.11.2013, 14:50

Казанова, ну мне кажется, что здесь, как с велосипедом - нужно только научиться, потом все равно поедешь. Если основа заложена, нужно просто освежить все в памяти. Может, заправским гроссмейстером заделаетесь еще :biggrin:
feodora F
Прохожий
Прохожий
Аватара

#7 manya » 26.11.2013, 13:31

В шашки играть умею, у мужа постоянно выигрываю, а вот шахматы, мне как то не даются. Видно эта игра мне просто не нравится. У меня племянник, 8 лет, уже хорошо в шахматы играет, сам научился по книжке.
manya
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#8 Алексей » 26.11.2013, 19:34

Мне в шахматы не нравится играть, потому что очень много и долго нужно думать, больше нравятся подвижные игры. А сидеть часами смотреть на шахматную доску и просчитывать комбинации - это не мое :smile: :smile: :smile: :smile:
Алексей
Участник форума
Участник форума
Аватара

#9 Стелла » 26.12.2013, 16:56

Я в шахматы играть, можно сказать, не умею. Раньше хотя бы пыталась играть - знала как какая фигура ходит и где её первоначальное место на доске, основные правила игры. Сейчас и это уже забыла...
Родить ребенка - значит решиться, чтобы твое сердце отныне и всегда разгуливало вне твоего тела.
Стелла F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#10 Серж » 07.01.2014, 16:36

Не люблю шахматы. Я сам по себе очень подвижный человек и долго сидеть на одном месте не могу. Даже если это ради победы в интеллектуальном поединке. Я уж лучше на велике прокачусь или поплаваю
Не жалей о прошлом, думай о будущем
Серж
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#11 Roza » 08.01.2014, 13:28

Шахматы очень хорошо развивают логику и учат просчитывать свои действия на несколько шагов в перед. Меня муж недавно научил играть в шахматы, я еще не очень сильна в них, но сыграть партию уже можем.
Roza
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#12 milka » 17.01.2014, 22:59

Не умею играть, так как мне это абсолютно не интересно. Бывают такие игры, которые привлекают даже тогда, когда ты еще не знаешь досконально правил этой игры и абсолютно не умеешь в нее играть. Научиться играть в такие игры просто "тянет". А бывают игры наоборот - что абсолютно не "тянет", и чем больше знакомишься с этой игрой, тем больше не "тянет". Именно такой игрой для меня являются шахматы.
milka
Новичок форума
Новичок форума

#13 serjserjserj » 17.04.2014, 19:25

Шахматы и чтение это тоже спорт для мозга
serjserjserj M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#14 gumannui » 16.02.2015, 18:18

играю на chess.com - легко найти соперника по рейтингу в любое время суток, сайт бесплатный, рекомендую; в наш век интернета другого просто и не нужно
gumannui
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 7 месяцев

#15 raingo » 25.03.2015, 11:49

Я так не очень в шахматах. Но в вк иногда можно посидеть.
Где двое-трое собрались, там я
raingo
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

#16 kamilla55 » 04.11.2015, 00:09

Для меня шахматы - то, что-то далекое :silenced: :smile: :smile:
kamilla55
Прохожий
Прохожий
Аватара