А сколько воды вы пьёте?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Augustin » 22.11.2013, 11:30

Известно, что взрослому человеку для полноценного функционирования организма необходимо употреблять 3 литра воды ежедневно. Ещё важно утром пить воду натощак. Кто придерживается таких правил? Как вы себя заставляете? Я уже сколько не пытался себя приучить, всё равно не могу столько воды пить, а для здоровья нужно.
Augustin
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Мирослав » 22.11.2013, 11:42

Я себя по началу заставлял и наконец то это стало привычкой. Уже люблю пить только воду, чай практически не пью, потому что жидкости очень много, потом постоянно бегаешь в туалет. Выпиваю не 3 литра, а 2, с учетом того, что могу вечерком все таки чай выпить и в обед поесть чего нибудь жидкого.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 feodora » 22.11.2013, 14:13

Я чистую воду пью редко. Больше люблю чай, кофе, соки. Вечером обязательно пью кефир. В течение дня могу побаловаться питьевым йогуртом. В общем, жидкости принимаю достаточно, как мне кажется :smile:
feodora F
Прохожий
Прохожий
Аватара

#4 Арина » 22.11.2013, 20:01

Вообще, нужно пить воду в таком количестве помимо чая и кофе. Это я умничаю, а на самом деле сама себя не могу заставить это делать. Иногда могу воду с лимоном пить по утрам.
Арина
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#5 VLAD_777 » 23.11.2013, 11:30

Я не люблю пить воду просто так. Обязательно нужно туда сок выдавливать или ещё что. А так, кроме чая целый день ничего не пью. Да и если выпивать столько воды за сутки, по нуждам не надоест бегать так часто?
VLAD_777 M
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 1

#6 Мирослав » 23.11.2013, 12:11

Если пить чистую воду, не чай, не кофе, не соки, то она не будет так быстро выходить, как это кажется. Я на себе проверял, если выпиваешь сразу залпом грамм 600 воды, то первый раз хочется в туалет где то минут через 25, потом еще минут через 5 и все.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#7 Гриша » 24.11.2013, 16:07

Очень важно обратить свое внимание еще на то, кто задумался вести здоровый образ жизни, что воду нужно пить очищенную, а не с крана. Потому что если будете пить некачественную воду в большом количестве, то это может отрицательно повлиять в дальнейшем на состояние вашего здоровья.
Гриша
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#8 Katy » 24.11.2013, 16:46

Я тоже как то пыталась начать пить нужное количество воды, но у меня получалось только по утрам пить воду натощах, с добавлением лимона, а в течение дня ну никак. Я наверное около месяца вот так пила воду, потом посмотрела, что нет разницы, а заставлять себя через силу пить надоело уже. Так что пейте сколько хочется и когда хочется, а не так как надо якобы.
Жизнь ставит сильных на колени, давая им шанс подняться. Слабых же она не трогает, они и так на коленях.
Katy F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#9 peppi » 24.11.2013, 21:19

У меня во время беременности были некоторые проблемы с пищеварением, точнее запоры случались (уж простите за интимные подробности :oops: ). Так вот наша терапевт в консультации посоветовала мне выпивать натощак стакан воды. Помогло :wink:
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#10 superhaker » 01.01.2014, 15:10

Я никогда не считал сколько пью воды, но стакан в день точно получается. У нас дома стоит графин с чистой питьевой водой и на работе большая бутля. Как говорится было бы желание. Но я зимой пить редко хочу, а вот летом и литра 2 могу выпить за день, так что тут когда как получается.
И вовсе я не бесполезный – меня прекрасно можно использовать как плохой пример!
superhaker M
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#11 milka » 17.01.2014, 23:03

В последнее время я взяла себе за правило пить по утрам стакан чистой воды с добавлением лимонного сока. Ну и в течении дня стараюсь пить побольше воды. Сколько в сумме получается литров за день, правда, не считала. Такой питьевой режим я ввела для себя после начавшихся проблем со стулом (появились, сори, запоры). И, кстати, мои проблемы решились!
milka
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 4 года 8 месяцев

#12 belochka » 05.02.2014, 22:19

Я вообще не могу себе представить как начать день без пару глотков чистой воды. У меня после ночи почему то всегда дикий сушняк. А вообще считаете, что в день нужно поглощать 3 литра не чистой воды, а всей жидкости (суп, чай, сок, компот).
belochka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 11

#13 Амир » 06.02.2014, 06:13

А я привык пить кипяченную воду вместо чая. На работе даже теперь не чай, а воду пью. Просто я как-то начал работать, и пока дела делал, забыл в воду заварку запихать, так и выпил. Потом так стал делать чаще и всё.
И я слышал что нельзя пить воду когда ешь, это для желудка плохо.
Амир
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

#14 Оксана » 03.04.2014, 22:05

раньше вообще не пила воду.. утром только! сейчас наливаю 2 л бутылку и выпиваю за день..)) будильник завожу- чтоб не забыть пить воду))
Оксана F
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#15 рахман » 26.08.2014, 08:21

Каждая клетка нашего организма хочет утром ,,умыться и почистица,, по этому ей нужна вода чем чище тем лучше.Стакан чистой воды достаточно.
Я живу по такому закону.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
Темы: 4
С нами: 4 года

#16 ChewChew » 24.12.2014, 21:21

Я пью полтора литра в день, и это чистой воды, не считая чаев и кофеев. А после похмелья и все 4 выпиваю)
ChewChew
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#17 georgiy » 28.04.2015, 22:25

Вот к сожалению, чистой воды мало пить получается, все больше чай да кофе.
georgiy M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#18 Uliana » 30.04.2015, 01:04

Воды - стакана 3 в день, а чая - чашек 6 =)
Uliana
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт