Восточные танцы

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 Nikitta » 24.11.2013, 12:16

Этот вопрос скорее к девушкам. Моя жена хочет пойти на восточные танцы. Но вот я слышал, что для женского здоровья это не очень полезно, особенно, для тех, кто ещё не рожал. Вот и я забеспокоился. Я понимаю её порыв, но если так, то лучше чем другим заняться?
Nikitta M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 4
С нами: 5 лет

#2 Саймон » 24.11.2013, 13:46

Пусть займется йогой, это точно не повредит, а наоборот сделает тело и дух сильнее. Не слышал, чтобы танцы как то отрицательно влияли на организм человека.
Саймон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 peppi » 24.11.2013, 20:52

Nikitta писал(а):я слышал, что для женского здоровья это не очень полезно, особенно, для тех, кто ещё не рожал. Вот и я забеспокоился.
Моя подруга 5 лет занималась восточными танцами прежде чем забеременела. Проблем с беременностью и родами никаких не было, так что едва ли стоит о чем-то таком беспокоиться. Нравится жене- пусть занимается. И вам как-нибудь на досуге станцует :oops:
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9

#4 VERA » 25.11.2013, 13:13

И я первый раз такую ерунду слышу, что для здоровья это вредно, с чего вы взяли? Наоборот полезно, жена стройнее будет и более пластичная, танцы точно еще никому не помешали забеременеть. Разве только во время беременности может быть вредно, но тут надо у врача консультироваться.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...
VERA F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 7

#5 Казанова » 25.11.2013, 13:57

VERA писал(а):И я первый раз такую ерунду слышу, что для здоровья это вредно, с чего вы взяли? Наоборот полезно, жена стройнее будет и более пластичная, танцы точно еще никому не помешали забеременеть. Разве только во время беременности может быть вредно, но тут надо у врача консультироваться.
Не видел еще ни одной беременной женщины, которая бы танцевала или ходила на танцы. Для них есть другие кружки и занятия.
Казанова
Участник форума
Участник форума
Аватара

#6 мышка » 26.11.2013, 13:16

Казанова писал(а):Не видел еще ни одной беременной женщины, которая бы танцевала или ходила на танцы.
Это вы просто не со всеми беременными сталкивались. Моя соседка - тренер по фитнесу. Так вот она почти до 6 месяца беременности вела занятия. И ничего - все прошло отлично. естественно, нагрузки она контролировала, возможно некоторые небезопасные элементы упражнений убрала
зовите меня просто Мышка)))
мышка
Прохожий
Прохожий
Аватара

#7 Byaka » 27.11.2013, 13:39

А вы случайно не слышали, конкретно чем это может вредить женщине? Я просто тоже хочу пойти на эти танцы, но сколько не читала отзывов все только положительные. Ни о каков вреде никто не знает.
Byaka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#8 Nikitta » 30.11.2013, 01:11

Ну во-первых, речь идёт не о беременной женщине, моя жена не беременна. Во-вторых, я имел в виду то, что органы внутренние во время танца трясутся и по этой причине может быть нарушение.
А вот чтобы беременные и на восточные ещё ходили... :eek:
Nikitta M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара

#9 nijka » 01.12.2013, 19:33

Ничего раньше такого не слышала, а на танцы восточные ходила два года до беременности. Планирую скоро пойти опять, очень нравилось. Да и мужу тоже нравилось, когда я ходила. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так что, отпускайте вашу жену)))
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#10 солнышко » 01.12.2013, 19:56

Nikitta писал(а):Этот вопрос скорее к девушкам. Моя жена хочет пойти на восточные танцы. Но вот я слышал, что для женского здоровья это не очень полезно, особенно, для тех, кто ещё не рожал. Вот и я забеспокоился. Я понимаю её порыв, но если так, то лучше чем другим заняться?
Восточные танцы наоборот полезны для женщин, так как из-за тряски во время танца улучшается кровообращение органов малого таза, где и расположены все женские половые органы. И во время беременности и родов проблемы чаще возникают у женщин, которые до беременности не занимались ни каким видом спорта, ни танцами.
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#11 irasolnce » 29.04.2015, 10:11

Пусть будет у нас отдельно тема про самые разные танцы, не свадебные

Воодушевившись свадебным путешествием, проникнувшись духом бачаты, решили мы заняться латиноамериканскими танцами

Никто не занимался ими? Куда лучше пойти? Какие есть рекомендации?
Я от бачаты балдююююююююю просто
irasolnce
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 7 месяцев

#12 Devlin » 21.04.2016, 05:53

ужас какой
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 10 месяцев

Вернуться в Здоровье и Спорт