Как правильно качать пресс?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 peppi » 24.11.2013, 21:30

Решила заняться своим прессом. Когда я, глядя на себя в зеркало, радовалась тому, какие формы я там видела. Сейчас ощущение радости посещает меня не всегда :evil:
Хочу немного подкачать пресс. Какие упражнения можно делать дома и как выполнять их правильно? Я знаю только такое: ложишься на спину, ноги согнуты в коленях, и поднимаешь верхнюю часть туловища о пола к коленям. Как-то так. А что еще можно сделать?
Do your best to live a life you will remember
peppi F
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Svetik » 24.11.2013, 22:28

Так больше качается нижний пресс. А вам нужно чуть-чуть или сильно? Если чуть-чуть, то достаточно будет обычных упражнений, которые мы со школы все прекрасно знаем. Можно к этому ещё подключить косые мышцы живота.
Svetik F
Прохожий
Прохожий
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 toma » 24.11.2013, 22:38

Чтобы подкачать косые мышцы нужно качать пресс не прямо вперед, а в бок. Например, если подымаетесь вправо, то левый локоть будет касаться правого колена и наоборот при подъеме влево правый локоть будет касаться левого колена. Или еще лучше делать так (это правда значительно сложнее, но и эффективнее):
phpBB [video]
toma F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#4 GreG » 25.11.2013, 11:32

Фигура у мужика то, что нужно, я бы тоже от такого пресса не отказался)))) Есть комплекс упражнений для разных мышц пресса, я качаю только основные.
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#5 мышка » 26.11.2013, 12:29

GreG писал(а):Фигура у мужика то, что нужно
да, неплохо он выглядит. Я бы с ним рядом тоже пресс подкачала бы с удовольствием :biggrin:
А если серьезно, то лучше все-таки даже мышцы пресса качать под руководством тренера в спортивном зале. Он и подскажет, и на нужный тренажер отправит
зовите меня просто Мышка)))
мышка
Прохожий
Прохожий
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Рина2306 » 01.06.2015, 17:04

Сегодня я перечислю пять классических упражнений, которые позволят любой девушке понять, как накачать пресс дома самостоятельно, не используя при этом каких-либо тренажеров или дополнительного оборудования. Их систематическое выполнение приведет мышцы брюшного пресса в тонус и сделает живот более плоским и красивым.

1) Сгибание корпуса в положении лежа (кранч)

2) Сгибание корпуса в положении лежа с вращением в противоположную сторону

3) Сгибание корпуса в положении лежа с вращением в одноименную сторону

4) Вертикальное поднятие таза

5) Поза планки (планка)
Рина2306
Прохожий
Прохожий
С нами: 3 года 3 месяца

#7 stepanov.kolya » 02.07.2015, 14:05

Как думаете, дома реально накачать до приличного резултьтата (кубики) ?
stepanov.kolya M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#8 Evgeny4747 » 11.07.2015, 14:50

Накачкой пресса не обойдешься, мышцы живота штука такая - при их наличии их может быть не видно из за подкожного жира. Сушиться надо
Evgeny4747
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 3 года 2 месяца

#9 Devlin » 21.04.2016, 05:53

лёжа
Devlin
Участник форума
Участник форума
С нами: 2 года 7 месяцев

Вернуться в Здоровье и Спорт