Как бросить курить?

Описание: Только здоровый образ жизни! Обсуждение спортивных соревнований любого уровня. Спортивные секции, школы и общества.

#1 manya » 26.11.2013, 13:27

Мой муж очень много курит, я ни как не могу заставить его бросить курить. Подскажите действенный метод, что бы бросить эту гадость. Слышала какие то спреи есть, помогают ли они? Кто знает?
manya
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 GreG » 26.11.2013, 17:16

Слышал, что есть таблетки, пластыри, за спреи ничего не скажу, но все это не работает. Самый лучший вариант бросить - это желание. Нужно показать, что его ждет, когда он бросит курить. Он ничего не потеряет, а наоборот приобретет для себя много нового. Я как человек, прокуривший 13 лет и бросивший курить почти год назад могу смело об этом заявить.
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 Byaka » 26.11.2013, 22:58

Да уж без желания ничего не поможет. Ну или появления ребенка, в моей семье это событие заставило мужа бросить курить. Для него здоровья ребенка оказалось дороже этой плохой привычки.
Byaka
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 6

#4 тутси » 27.11.2013, 14:15

GreG писал(а):таблетки, пластыри
Это все вспомогательные средства для тех, кто принял для себя твердое решение. А вообще всем по-разному нужно бросать. Кому -то нужно бросить в один день, резко. А другому проще постепенно уменьшать количество выкуренных за день сигарет.
тутси F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 1

#5 Kostik » 28.11.2013, 13:53

Все эти спреи ерунда, главное желание иметь. Поставьте ему ультиматум какой-нибудь. Мне жена сказала или бросай курить или она начнет тоже. А мне очень не нравятся курящие девушки, а тем более жена. Вот и бросил.
Kostik M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара

#6 Саймон » 28.11.2013, 19:05

Я часто от своих друзей слышу, которые курят слова защиту, мол что ты бросил всю жизнь курил, а тут на тебе, не курю, не пью, мол здоровее не станешь. Может и не стану, но здоровье не будет портится, чувствую себя намного лучше. Главное - это мотивация и цель.
Саймон
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 7

#7 МЕЛКИЙ » 28.11.2013, 20:09

manya писал(а):Мой муж очень много курит, я ни как не могу заставить его бросить курить. Подскажите действенный метод, что бы бросить эту гадость. Слышала какие то спреи есть, помогают ли они? Кто знает?
Пусть скачает с интернета или купит книгу Алена Кара - Как бросить курить. Она по-моему так и называется. Очень много классных вещей там написано, многим помогло!
МЕЛКИЙ
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 10

#8 Чувак » 29.11.2013, 11:46

Я два года назад бросил курить. Вначале пробовал книгу читать - не помогло (хотя мой друг бросил именно благодаря ей). А потом решил, что каждый день буду курить на 2 сигареты меньше. Так за 2 месяца я и бросил. Первое время после того очень тяжело было, но тут уж держался, как мог
Чувак M
Прохожий
Прохожий
Аватара

#9 Мирослав » 29.11.2013, 23:25

А я бросил с хорошей гулянки, потому что на утро было состояние просто отвратительное и я стал задыхаться, плюс постоянный кашель покоя не давал. Сейчас все отлично, вообще не кашляю и в хорошей физической форме.
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара

#10 солнышко » 30.11.2013, 01:37

Я вообще не курю и не курила. А вот мой муж курильщик со стажем. Хочет поехать к бабке-знахарке, которая заговаривает от курения. Никто так не пробовал бросать курить?
солнышко
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 2

#11 GreG » 30.11.2013, 23:25

солнышко писал(а):Никто так не пробовал бросать курить?
У меня коллега по работе тоже ездил к какому то чародею, вроде бросил, но до первой пьянки)))) Заплатил кучу денег и результат вот какой.
GreG
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 8

#12 Дэн » 03.12.2013, 22:49

Про спреи для избавления от курения не слышал. Знаю, что есть спреи освежающие дыхание, но вот на зависимость они никак не влияют. Есть видел рекламу таблеток от курения, но вот об их эффективности ничего не могу сказать. Друг у меня уже год как не курит - просто решил вести здоровый образ жизни и бросил.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)
Дэн M
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 3

#13 Sanya » 04.12.2013, 12:05

Нужно заменить эту привычку полезным чем то. Например бегать в футбол или ходить в бассейн, тогда само по себе эта привычка уйдет на второй план.
Sanya
Участник форума
Участник форума
Аватара

#14 nijka » 08.12.2013, 19:29

Посмотрите видео или прочтите книгу Аллана Карра. Вот я думаю, что после этого у вас будет заложена только первая ступень к тому, чтобы бросить курить. Скорее всего, с этого только всё начнётся.
nijka F
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Темы: 5

#15 Мирослав » 26.12.2013, 23:13

Книга не спасет, я ее уже прочитал после того, как бросил курить и многие думают, что книга помогает, а на самом деле - это не книга - а щелчок, к которому приводит автор, только у каждого он разный!
Мирослав
Участник форума
Участник форума
Аватара

#16 Jony » 29.12.2013, 21:24

У меня было много раз попыток бросить курить, но так и не бросил. Не знаю почему, но наверное влияет на меня окружение, которое постотяно курит вокруг, если бы не курили, может быть и сам бы не курил!
Jony
Участник форума
Участник форума
Аватара
Темы: 5

#17 BUBA » 20.10.2014, 16:53

самый проверенный способ - взять и бросить, без всяких пластырей и т.д. нужно самому понять, для чего ты куришь и что с тобой будет на старости лет.
единственная белая полоса в моей жизни - это рулон туалетной бумаги
BUBA
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#18 рахман » 20.10.2014, 18:15

Сигареты,водка выгодно государству не запрещать что бы человек уходя на пенсию долго не жил.
Истина находится только в законах жизни.
рахман
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года

След.

Вернуться в Здоровье и Спорт